Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поперечное положение плода

С@биночк@
У меня 22 неделя,на узи сказали что ребенок в поперечном положение.Прочитала статью,что это редкое явление и опасно.кто с этим сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На 22-ой неделе поперечное положение - обычное явление. К родам ребёнок ещё не один раз перевернётся..:)
Да! Я такая!!!В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
На 22-ой неделе поперечное положение - обычное явление. К родам ребёнок ещё не один раз перевернётся..:)
у нас перевернулся. вначале с попы на поперечное. а теперь как надо
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
у нас перевернулся. вначале с попы на поперечное. а теперь как надо
История переписки2
А моя дочка до 28 недель лежала поперек, потом села на попу, и только в 36 недель встала на голову :)Как крутились старшие, даже не помню, но рождались все головой :)
Да! Я такая!!!В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
А моя дочка до 28 недель лежала поперек, потом села на попу, и только в 36 недель встала на голову :)Как крутились старшие, даже не помню, но рождались все головой :)
История переписки3
у меня некоторые попой сидели долго. но рождались как надо
sakhnevichv@mail.ru
на таком сроке это не страшно, перевернется ещё 10 раз.
Минона, 3 ребенка
2ой ребенок всю беременность лежал поперек живота. Если бы до 34 недели не перевернулся, назначили бы кесарево. Но именно на 34 он занял нужное положение.
Alla
У меня старший поперек лежал до 32 недель. И ваш перевернётся. Не забывайте. при поперечном положении плода, бандаж носить нельзя.
ПеченюшкаВ ответ на Alla
Alla
У меня старший поперек лежал до 32 недель. И ваш перевернётся. Не забывайте. при поперечном положении плода, бандаж носить нельзя.
Да? В первые слышу, как раз собиралась бандаж купить.
AllaВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Да? В первые слышу, как раз собиралась бандаж купить.
История переписки2
В инструкции к бандажу написано и врач должен об этом предупредить.
ДаираВ ответ на Alla
Alla
У меня старший поперек лежал до 32 недель. И ваш перевернётся. Не забывайте. при поперечном положении плода, бандаж носить нельзя.
приветик.а почему нельзя?мне как раз сказали купить и носить.у меня 21неделя
AllaВ ответ на Даира
Даира
приветик.а почему нельзя?мне как раз сказали купить и носить.у меня 21неделя
История переписки2
Мне врач сказала , что бандаж может помешать ему повернуться.  В инструкции к бандажу тоже написано, что при поперечном предлежании ношение бандажа не рекомендовано.
ДаираВ ответ на Alla
Alla
Мне врач сказала , что бандаж может помешать ему повернуться.  В инструкции к бандажу тоже написано, что при поперечном предлежании ношение бандажа не рекомендовано.
История переписки3
спасибо.значит мне тоже надо подождать.авось перевернется как надо.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
на этом сроке еще сто раз поменяет положение . что в вашей статье не писали об этом ? тогда статья :down:
ежеВика, 3 ребенка
А что в этом опасного? 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
А что в этом опасного? 
На данном сроке ничего, мильон раз еще перевернется. Аффтор не то читает)))
Ольга
У меня сын так лежал, в 34недели перевернулся и сел на попу..... итог кесарево(но там у меня и другие показания к нему были)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У меня долго по диагонали лежала, потом вниз головой опустилась.
мама маленьких трольчат
в крайнем случае - КС. сейчас это не приговор.
Ve Noya, 1 ребенок
у меня так было)) потом дочка перевернулась как надо))
Жизнелюбка
Перевернется.:)
Kachi
У меня на таком сроке сынулька вообще вверх головкой лежал. Позже перевернулся правильно.
LemonKaВ ответ на Kachi
Kachi
У меня на таком сроке сынулька вообще вверх головкой лежал. Позже перевернулся правильно.
И у меня. Сидел на попсе своей толстенькой до 32 недель.
KachiВ ответ на LemonKa
LemonKa
И у меня. Сидел на попсе своей толстенькой до 32 недель.
История переписки2
:D:D:D:D:D:D:D. У меня недель в 26 перевернулся. Причём я  почувствовала этот момент- меня всю прямо раскорячило, А через неделю делали диагностическое УЗИ, которое показало правильное предлежание.
LemonKaВ ответ на Kachi
Kachi
:D:D:D:D:D:D:D. У меня недель в 26 перевернулся. Причём я  почувствовала этот момент- меня всю прямо раскорячило, А через неделю делали диагностическое УЗИ, которое показало правильное предлежание.
История переписки3
И я почувствовала... Это было ужасно! Я в этот момент дорогу переходила, нерегулируемый пешеходник.... меня подруга просто утащила с середины дороги! Я думала, у меня сейчас живот просто лопнет!!! Вот как так, а? Такой там еще крошка, а, понимаешь, перевернулся вверх тормашками! =) Как поразительно природой все устроено!
KachiВ ответ на LemonKa
LemonKa
И я почувствовала... Это было ужасно! Я в этот момент дорогу переходила, нерегулируемый пешеходник.... меня подруга просто утащила с середины дороги! Я думала, у меня сейчас живот просто лопнет!!! Вот как так, а? Такой там еще крошка, а, понимаешь, перевернулся вверх тормашками! =) Как поразительно природой все устроено!
История переписки4
Вы правы :D:D:D:D. Они ещё в животике, такие махонькие, а уже- личности.