Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поперечное положение плода

Катёнок
Девочки, была на плановом осмотре, врач сейчас в отпуске, акушерка при осмотре определила поперечное положение плода и ничего не сказала больше, да у нее лучше и не спрашивать, она вечно такой жути нагонит. Врач будет только через неделю. Может быть у кого было такое и что с этим делать, идет 30 неделя?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
просто Маруся...
Мне помогло вот такое "упражнение" - надо лечь на тот бок, где у ребеночка голова, так полежать подольше, потом перевернутьс на другой и так проделать несколько раз, потом лечь на спину и ждать) Я после этого прямо почувствовала, как голова вниз пошла - по животу как бы шарик передвигался.....и потом ноги вверх перешли. 
_Брюнетка_В ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
раком стойте)))перевернется)
:up:

худеющая
у меня так же было. то головкой вниз, то поперек. до 35 недель может лежать как ему угодно:)
Белая горячка
У меня было косое, ничего не делала. В родах развернули.
сладкая мята
у меня тазовое положение, но даже если не перевернется - я КС не боюсь
даже в какой то степени хочу его:shock::D
КатёнокВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
моя младшая несколько раз за беременность ложилась как вздумается))) к родам перевернулась))) легкой беременности и родов!!!
Спасибо!:)
Катенина мама
Время еще есть!!! Перевернется не переживайте все будет у вас малышом ХОРОШО!!!
счастливая звезда, 3 ребенка
он ещё не сто а тысячу раз перевернется. забудьте
LL, 2 ребенкаВ ответ на Катёнок
Катёнок
Спасибо:)Я тоже надеюсь что перевернется, он у меня очень активный, просто до этого все время вниз головкой сидел.
У меня дочка на вашем сроке и поперек лежала (на приеме Г определил), потом в 32 недели на УЗИ косое предлежание было, с 33 по 38 на попе сидела и мне пророчили КС, а она взяла и в 38, 5 недель перевернулась. Вот такая молодец.
Не переживайте Вы так, места еще много у вас в животике, перевернется как надо:)
House, M.D.
Мне как раз в 30 недель поставили тазовое предлежание. Сказали, что если предлежание неправильное - бандаж носить нельзя. Типа он мешает ребенку перевернуться. Не носила. Не перевернулся все равно.
КатёнокВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мы перевернулись после 34 недели, не переживайте, еще много времени.
Я умом то понимаю, что есть еще у него достаточно времени, просто жаль пока врач в отпуске, нельзя у компетентного человека все узнать. Эта акушерка еще работала когда моя мама с младшей сестрой ходила сестрой ходила, сесре уже 20 будет, а мамы анемия была, когда она спросила у этой акушерки что будет от этой анемии, так она ей сказала, если  откроется кровотечение, ты умрешь и нас затаскают!:shock:Так я ничего не хочу у нее спрашивать.
КатёнокВ ответ на просто Маруся...
просто Маруся...
Мне помогло вот такое "упражнение" - надо лечь на тот бок, где у ребеночка голова, так полежать подольше, потом перевернутьс на другой и так проделать несколько раз, потом лечь на спину и ждать) Я после этого прямо почувствовала, как голова вниз пошла - по животу как бы шарик передвигался.....и потом ноги вверх перешли. 
Спасибо за совет, попробую:)
КатёнокВ ответ на сладкая мята
сладкая мята
у меня тазовое положение, но даже если не перевернется - я КС не боюсь
даже в какой то степени хочу его:shock::D
А я вот КС, никак не хочу.
КатёнокВ ответ на Катенина мама
Катенина мама
Время еще есть!!! Перевернется не переживайте все будет у вас малышом ХОРОШО!!!
Спасибо за поддержку!:)
просто Маруся...В ответ на Катёнок
Катёнок
Спасибо за совет, попробую:)
Да не за что) Хотя я сама очень преживала, что дочка неправильно лежит и из-за этого возможно кесарево. 
Легких вам родом! Все будет хорошо)
Катёнок
Я была у нее 2 недели назад, она сказала что головка очень низко расположена, сказала купить и носить бандаж, в этот раз вот такой сорприз, бандаж сейчас не ношу, пусть ему там посвободней будет.
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
У меня дочка на вашем сроке и поперек лежала (на приеме Г определил), потом в 32 недели на УЗИ косое предлежание было, с 33 по 38 на попе сидела и мне пророчили КС, а она взяла и в 38, 5 недель перевернулась. Вот такая молодец.
Не переживайте Вы так, места еще много у вас в животике, перевернется как надо:)
А у моей подруги ребенок наоборот за неделю до родов сел на попу и пришлось так рожать попой.Слава Богу родила нормально.
КатёнокВ ответ на )))))))))))
)))))))))))
на 30 неделе это не критично. повернется еще. бывает что прям в день родов поворачиваются малыши. не переживайте, удачи вам,:)
Спасибо!:) Пусть у Вас тоже будет всё Ок!:up:
ElEnOcHkA
у подруги прям в день родов перевернулся 
LL, 2 ребенка
У меня было, к родам все встало на место))
Рано Вам еще волноваться, все будет хорошо!;)
мама маленьких трольчат
может повернется. если нет, то вас ждет плановое КС. главное, чтобы все были живы-здоровы. еще век назад перспективы были бы не настолько радужными.
КатёнокВ ответ на LL
LL
У меня было, к родам все встало на место))
Рано Вам еще волноваться, все будет хорошо!;)
Спасибо:)Я тоже надеюсь что перевернется, он у меня очень активный, просто до этого все время вниз головкой сидел.
жанна литвинова, 3 ребенка
еще перевернется. у подруги так было, но ее девочка еще и обмоталась пуповиной, думали, что размотается. не получилось. в итоге ЭКС.
Не добрый Хрюн.
моя младшая несколько раз за беременность ложилась как вздумается))) к родам перевернулась))) легкой беременности и родов!!!
Незабудка, 3 ребенка
Мы перевернулись после 34 недели, не переживайте, еще много времени.
12