Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поперечное положение плода

Розали
Девочки, подскажите пожалуйста у кого на 27 неделе беременности было - поперечное положение плода (по результату УЗИ), и переворачивается ли ребеночек к родам? Или кому сейчас УЗИ поставило и что говорят ваши врачи ...Заранее благодарю за ответ :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
LemonKa
У меня на попе сидел до 34 или 35 недели, не помню уже. родила я в 41 и 3 дня. Почти за месяц перевернулся. Успеет и ваше чудо еще.
)))))))))))
идите с этими результатами к своему гинекологу , он должен показать вам упражнение для того что бы ребеночек перевернулся. такое бывает что детки и на болие позних сроках лежат не правильно но к родам переворачиваются. вы не переживайте дай бог перевернется главное не тените с везитом к своему врачу, и все будет хорошо. легких вам родов, удачи вам:)
Ирина Юрченко
Я думаю за 13 недель перевернётся.Мне на 36 недели писали обвитие пуповиной,а к 39 размотался и нормально родился,не паникуйте раньше времени)
худеющая
перевернется, времени полно еще впереди:)
Людмила Саввина
К 32 неделям ребенок должен принять правильное положение. У вас ещё есть время, не паникуйте.
Natalie
Всяко бываает... У меня перевернулась вниз ногами неделе на 26-й. Так до победного и просидела:), пинала меня в мочевой пузырь так, что в глазах темнело. Делали кесарево плановое. Лучше, конечно, самой родить, но второй вариант тоже не смертелен, по личному опыту говорю:D
Марина Шумскайте
Еще рано, не волнуйтесь, перевернется еще:)
Шарлотта Корде
У меня дочь всю беременность "кувыркалась". Где-то за 1 месяц до родов улеглась поперек. А буквально занедльку до дня Х приняла нужное положение.
Ханна
у меня было на 28 неделе, пролежала так до 30. потом перевернулась ногами вниз, а через 2 недели легла головой вниз.
q
время есть еще, не переживайте
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
у меня в 26 так лежала, а 32 уже вниз головой:). все будет хорошо:up:
Лана
Перевернулся ближе к 30 неделе, а так часть  срока пролежал наискосок, потом устроился поперек (на узи лежал как в гамаке))), и только потом решил встать вниз головой
сделка с совестью
было, перевернулся, пожалел мамку,. у которой живот был  в форме ромба, улёгся за месц до родо. Всё будет хорошо, не нервничайте
Оска
у меня наоборот лежал нормально, но в 39нед. лег поперечно, в итоге КС
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Со мной на срхранении девочка лежала вообще на 36-37 неделе, поступала она с головным положением, а через нес-ко дней на обходе врач ей сказал, что дочка развернулась в поперечное положение. А вам так вообще до родов еще ходить и ходить))))
Это не Я
У меня было поперечное предлежание. Ребёнок перевернулся уже в родах.
Розали
Спасибо всем  большое за ответы:up::up::up:, за добрые слова, :up::up::up:я успокоилась:):):)