Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поперечное положение

Лиса Патрикеевна
Была в понедельник на узи, 21 неделя, дочка улеглась поперек, а я то думала, че она меня так долбит в бока) Врач сказала, что должна еще перевернуться, а если нет, то что? Чет я переживаю, хотя в любом случае у меня будет планово кс, да и места еще по идеи много для переворота, я надеюсь. И еще интересует вес на этом сроке, первая доча в 20 нед. как щас помню весила 180 гр., а это мадама в 21 отъелась до 400, я в легком шоке) это при том, что за беременность я скинула 10 кг из за токсикоза, чем она там отъедается)))) Кто помнит, сколько у вас детки весили и сколько родились? Боюсь кобанчика родить)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Анна, 2 ребенка
перевернется еще раз сто, и вообще раз у вас кесарево, то переживать из-за положения плода, вообще не стоит. по всем таблицам вес плода на 21-22 недели 400-500 гр, т.к. что все нормально
Vikki
Моя в 30 недель была поперёк. Потом по диагонали и плавно села на попу. Но все равно кс)
Ночное море, 2 ребенка
сын недель в 26 надумал поперек полежать. Но к 28 исправился))) Врач так и говорила, бандит мелкий)
в 18 недель вес был 406 гр. В 30 уже 2 кг, родился на 38 неделе 3780 гр.
Кстати, я похудела, что за первую Б, что за вторую. Все ушло из всех мест, всего по 6 кг набирала. А дети пельмешки-дочка 4170 родилась
Ночная фурия, 2 ребенка
Мои оба тоже на этом сроке лежали поперек. Ничего, перевернулись. Вес не помню уже, вроде около 250 грамм оба были. Родились оба по 3кг почти ровно.
Екатерина, 2 ребенка
Моя так и не перевернулась,но у меня ЭКС было в 32-33 нед.,весила в 20 недель 298 гр.
Счастье-оно внутри!
ну вы даёте)))) ребенок ещё на 38 неделе может перевернутся. а у вас 21
Мерещица, 2 ребенка
перевернется еще. а при плановом кс нет смысла переживать вообще. вес по узи понятие относительное. до кс по узи врачи спрогнозировали 4600 г, а родилась дочка 4060. хорошая такая погрешность. и лежала она неправильно, лицом вперед.
Натали, 2 ребенка
моя с 17 нед. была в тазовом, а к родам перевернулась поперек, даже тазово-косое, ну что-то в этом роде, сделали КС
Душа Белочки
Дочка 319 гр весила.
Минона, 3 ребенка
Все беременность так пролежал. К родам перевернулся. Я даже не почувствовала, когда и как это случилось
Rosilla
Места ещё много 21 неделя у Вас всего. До 31 недели сын был поперек , потом перевернулся
Rosilla
С весом два раза по УЗИ ошиблись на 1 кг.
Anor, 2 ребенка
Моя в конце сентября лежала почти поперек. Сейчас повернулась.
Не переживайте!
Даро, 1 ребенок
Все равно Кс, так то никакой проблемы нет. Моя в 32 недели 1.9 кг весила, а больше и не помню, родилась 2.67
Сейлор Мун
Еще 5 раз перевнрнется. И вес нормальный. А вот 180 г это маловато
Einhasad ~*
Пересмотрела листочек с УЗИ: ровно 20 недель - вес 340 г)) Родилась 3060 г на следующий день после ПДР)
Гражданка
Вес детей мне никто не называл, это такая огромная погрешность! Зачем это вообще надо. А насчёт предлежания, точно перевернется. У меня обе поперек лежали на этом сроке, в 30 недель уже, как надо