Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попали в группу риска. Синдром Эдвардса 1:8907

Анастасия Пикалова
У меня 19 недель беременности. После сдачи анализа (крови) на генетическое развитие в ЖК поставили в группу риска на Синдром Эдвардса 1:8907 (Итоговый риск 1:5, Граница 1:100). Все кто может что-либо ответить по данной теме прошу откликнуться!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Анастасия ПикаловаВ ответ на Настик
Настик
*вам
История переписки6
Я конечно же буду решеть сама и на прокол однозначно не пойду, тем более примоей отрицательной группе крови сам прокол может спровоцировать выкидыш... А на форуме интересуюсь, потому что считаю, что все же полезно собрать информацию подобного характера.
НастикВ ответ на Анастасия Пикалова
Анастасия Пикалова
Я конечно же буду решеть сама и на прокол однозначно не пойду, тем более примоей отрицательной группе крови сам прокол может спровоцировать выкидыш... А на форуме интересуюсь, потому что считаю, что все же полезно собрать информацию подобного характера.
История переписки7
для нас результаты генетические тоже оказались бесполезными...хотя ребёнка намучали вдоволь...:(
Утка
Удачи вам! Я тут вычитала, что уже на ранних сроках можно заметить отклонения по УЗИ. Многоводие, измененные конечности плода и т п. Если вам ничего подобного не ставили, уже плюс в вашу пользу. 
Яна
Здоровья малышу! по теме не знаю, но ничего не стала бы делать.
radistka3934 cinitcina
Вот и я тоже ориентируюсь еще и на узи... Все на месте и носик и пальчики и анатомия в порядке хотя то что нам обещают выражается в видимых уродствах (скошенный лоб, практически отсутствие носа, удобство конечностей и т.д.) тоже принимаю утрожестан. Думаю может влиять... В понедельник придет результат второго скрининга... Посмотрим...
Наталья
У меня был СД 1:40, делала плацентоцентез и диагноз подтвердился. В 18 нед. вызывали ИР. Это я так вам в качестве примера, у вас риск еще больше, но и диагноз другой. Общалась с девочкой с подозрениями на ваш диагноз, ей тогда врачи сказали, что в большинстве случаев эти детки еще внутриутробно погибают. Как раз был ее случай, малыш замер, она даже не успела сделать прокол.
Airy, 3 ребенка
ну в таком случае прокол - меньшее зло... почитала про синдром, врагу не пожелаешь, уж лучше даун...
что вы с таким ребенком (если не дай бог он болен реально) делать будете? они в 60% до 3-х мес. не доживают!
Gioia
Не знаю как в Казахстане, но мне здесь (в Италии) предложили  в замен инвазивной процедуре сдать кровь из вены (новейший анализ на сегодня)у меня риск по возрасту, генетическая лаборатория частная и стоит анализ очень дорого. Но когда сделали первый скрининг и взяли как обычно кровь, то анализ оказался хорошим и надобность дорого анализа отпала. Вот теперь жду второй скрининг.
Проколы тоже боюсь.
P.S. анализ, кстати, готов почти сразу в отличие от прокола.
МиртаВ ответ на Gioia
Gioia
Не знаю как в Казахстане, но мне здесь (в Италии) предложили  в замен инвазивной процедуре сдать кровь из вены (новейший анализ на сегодня)у меня риск по возрасту, генетическая лаборатория частная и стоит анализ очень дорого. Но когда сделали первый скрининг и взяли как обычно кровь, то анализ оказался хорошим и надобность дорого анализа отпала. Вот теперь жду второй скрининг.
Проколы тоже боюсь.
P.S. анализ, кстати, готов почти сразу в отличие от прокола.
Вы правы... это новейшая диагностика... я у генетика узнавала про нее... долго сопротивлялась (внутренне) плацентогенезу... но у нас в России такой анализ только в Москве делают... 3 тыс долларов стоит... + перелет туда и назад.
GioiaВ ответ на Мирта
Мирта
Вы правы... это новейшая диагностика... я у генетика узнавала про нее... долго сопротивлялась (внутренне) плацентогенезу... но у нас в России такой анализ только в Москве делают... 3 тыс долларов стоит... + перелет туда и назад.
История переписки2
Ух, ты...только в Москве?   тут анализ стоит 700 евро, сама лаборатория в Риме, но анализ сдать можно во многих приёмных пунктах (городах) этой лаборатории, сразу же отправляют в Рим и через какое-то время результат готов. Надеюсь, что не понадобится мне его делать.
severyanka
Да Вы что, делайте прокол, что ужасного то, с таким диагнозом у малыша шанса не будет. Может не подтвердится, Вам же спокойней будет. 
Мария Попова
Вам надо как можно скорее бежать к генетику и делать инвазивную диагностику. Бояться ее не стоит, риски выкидыша очень низкие. Можете почитать в лекции о скринингах http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=14 , там расказано, чего ожидать от консультации генетика. Какие виды инвазивной диагностики существуют и на каких сроках что делают. Здоровья вам и вашему малышу.
Анастасия Пикалова
Всех благодарю за ценные советы, пожелания и внимание!!!
Всем здоровья, крепкой семьи и всего самого наилучшего!!!