Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попали в группу риска. Синдром Эдвардса 1:587 (по анализу крови на неделе у генетиков).

cool.shishko
Попали в группу риска. Узи на 12 неделе беременности хорошее, без патологий. А вот по анализу крови из вены попали в группу риска - синдром Эдвардса 1:587. Сейчас готовлюсь к амниоцинтезу и очень переживаю. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (я имею ввиду группу риска по Эдвардсу) и чем у вас все закончилось. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Dgyna70
См Эдвардса-это серьезно. Делайте амнио , все будет хорошо.Если (ттт)подтвердится,успеете принять меры.Не больно абсолютно, риски минимальны.Не слушайте отговорщиков, страшилки и ужасы пишут те, кто сам не проходил это.Мне все это делали.Зато потом будете наслажлаться беременностью.Удачи!;)
cool.shishkoВ ответ на Dgyna70
Dgyna70
См Эдвардса-это серьезно. Делайте амнио , все будет хорошо.Если (ттт)подтвердится,успеете принять меры.Не больно абсолютно, риски минимальны.Не слушайте отговорщиков, страшилки и ужасы пишут те, кто сам не проходил это.Мне все это делали.Зато потом будете наслажлаться беременностью.Удачи!;)
согласна с вами. Про амниоцинтез я знала давно, и для себя сразу решила перестраховаться и сдать на анализ воды. Риск выкидыша на самом деле минимальный +0,5% к существующим 6%, в моем случае + 1%, т. к. у меня было кесарево. 90% выкидышей после таких процедур происходит из-за существующих патологий у ребенка и проблем со здоровьем у матери. Все кто из моих знакомых сдавал этот анализ говорят, что не больнее чем анализ крови
Dgyna70
Я бы сказала, что кровь брать больнее. По ощущениям, как кожу царапнули.Очень все быстро происходит.Испугаться не успеете.:D
Чудо в перьях
У меня с дочей был риск синдрома Дауна. Причем врачиха не поленилась и позвонила аж мне на работу, чтоб сообщить об этом, хотя я через 2 дня должна была и так на прием прийти! Свое состояние вам передать не могу. А вечером мы с мужем спокойно все обсудили и решили рожать несмотря ни на что. Придя к врачу, я написала отказ от всех дальнейших манипуляций. от амниоцитеза и....успокоилась. Потом сама сходила на 3Д узи и узнала. что у меня все отлично! Поменьше доверяйте этим тестам, на их результат влияет много факторов, которые должны учитываться врачами, но почему-то не учитываются...Все будет хорошо:up:
cool.shishko
спасибо вам большое за поддержку, девочки. Верим, что все будет хорошо
Lora Palmer
Мне после первого скрининга поставили раск синдрома Дауна 1:17.В 13 недель сделала после консультации с генетиком бопсию ворсин хориона(принцип тот же что при амнио) Процедура неприятная,был повышенный тонус почти две недели, отлеживалась и пила Магне.Сегодня вот сказали результат-все в порядке.Зато я спокойна,что с малышом все в порядке.желаю ВАм удачи
счастливая
мне тоже при первом скрининге поставили повышенный риск дауна , врач сказала возможно из-за того что мне уже больше 36 мужу 43 и это и у меня и у него первый ребенок. настаивают на амниоцинтезе. но я точно небуду его делать. узи показало что ребенок очень хорошо развивается и отклонений нет никаких.   на всякий случай сделаю второй скрининг и далее в 20недель 4д узи . а потом каждый месяц узи чтоб отслеживать как развивается ребенок. Для себя решила если уж Бог дал наконец-то за 10 лет первого ребенка то это и Богу решать каким ребенок родится. Будет больной значит посвящу свою жизнь ребенку и сделаю все чтобы он нормально развивался. 
cool.shishkoВ ответ на счастливая
счастливая
мне тоже при первом скрининге поставили повышенный риск дауна , врач сказала возможно из-за того что мне уже больше 36 мужу 43 и это и у меня и у него первый ребенок. настаивают на амниоцинтезе. но я точно небуду его делать. узи показало что ребенок очень хорошо развивается и отклонений нет никаких.   на всякий случай сделаю второй скрининг и далее в 20недель 4д узи . а потом каждый месяц узи чтоб отслеживать как развивается ребенок. Для себя решила если уж Бог дал наконец-то за 10 лет первого ребенка то это и Богу решать каким ребенок родится. Будет больной значит посвящу свою жизнь ребенку и сделаю все чтобы он нормально развивался. 
Дай Бог, чтобы и у вас, и у нас былио все хорошо и мы подарили этому миру здоровых деток.