Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2013, 22:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

понижен гемоглобин

у меня понижен гемоглобин очень переживаю. Буду рада, если кто-то поделится опытом как поднять его. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дульсинея
Насколько понижен?

Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Дульсинея, 12 марта 2013 года в 22:26
Насколько понижен?
91 вроде не сильно, но все же
Пожаловаться
Дульсинея
Ну если вы себя нормально чувствуете при этом? Какой смысл тогда переживать??? У многих он по физиологии такой.....
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Дульсинея, 12 марта 2013 года в 22:32
Ну если вы себя нормально чувствуете при этом? Какой смысл тогда переживать??? У многих он по физиологии такой.....
спасибо успокоили:)
Пожаловаться
Дульсинея
Ну конечно все равно не повредит поесть гранаты, икру черную:D:D:D, и т.д.
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Дульсинея, 12 марта 2013 года в 22:36
Ну конечно все равно не повредит поесть гранаты, икру черную:D:D:D, и т.д.
ох уж эти гранаты, я их очень люблю, но по финансам они дороговато стоят, часто не выходит их покупать.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Мясо есть и печень, а не гранаты-яблоки. Железо нужно "гемное", то есть кровяное, а во фруктах крови нет, усвояемость железа из фруктов ничтожна, 2-3%.
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Мария Демидюк, 12 марта 2013 года в 22:56
Мясо есть и печень, а не гранаты-яблоки. Железо нужно "гемное", то есть кровяное, а во фруктах крови нет, усвояемость железа из фруктов ничтожна, 2-3%.
спасибо
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
И еще кроме непосредственно железа анемия может быть связана с недостатком фолиевой кислоты. Витамины комплексные для беременных пьете или как?
А еще железо лучше всего усваивается с витамином С, так что препараты железа (а при 91 их вам ДОЛЖНЫ назначить) надо запивать апельсиновым соком.
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Мария Демидюк, 12 марта 2013 года в 23:08
И еще кроме непосредственно железа анемия может быть связана с недостатком фолиевой кислоты. Витамины комплексные для беременных пьете или как?
А еще железо лучше всего усваивается с витамином С, так что препараты железа (а при 91 их вам ДОЛЖНЫ назначить) надо запивать апельсиновым соком.
пью витамины элевит пронаталь 
Пожаловаться
Дульсинея
Не, я вообще за черную икру!!!:D Мне в свое время во время беременности (15 лет назад) гинеколог посоветовала, купила я ее и поняла - не хочу черную икру!!! (блин, щас бы ее!!!);)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну, икру советовать как-то бессмысленно... тут, правда, некоторые любят прикинуться "олиХаршами"... но у автора, боюсь, не тот случай.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А самочувствие резко может ухудшиться. У меня был в первую беременность 100 с небольшим, врачи не давали команды переживать. А потом недели в 23-24, когда ребенок стал усиленно расти, мне вдруг стало тааак плохо, чуть не до обмороков доходило, не могла голову от подушки поднять, гемоглобин был 95-96. Выписали сорбифер, но от него почему-то стало еще хуже - головокружения и слабость не прошли, и вдобавок еще и кости заломило!( Прекратила прием. А вот после родов когда его пила, чтобы у ребенка нормальный гемоглобин был, ну и себе его восстановить, все уже нормально было. Во время беременности пила гранатовый сок, ела печенку, свеклу. Со временем стала лучше себя чувствовать, но гемоглобин поднялся лишь до 98. Может, еще повлияло то, что к тому времени в декретный отпуск ушла, отдыхала целыми днями.
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Ого, вот это "несильно". Мне при моих 109 уже в карте написали анемия беременных
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Валерия Кошелева, 12 марта 2013 года в 22:47
Ого, вот это "несильно". Мне при моих 109 уже в карте написали анемия беременных
у меня так же записано, а по другому и быть не могло. Но просто в течении недель он не много повышался то был 105, потом 110 динамика роста была хорошая, и тут на тебе 91.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Мне ферум-лек прописывали. По 2 таблетки каждый день. 

Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Аленочка, 12 марта 2013 года в 22:28
Мне ферум-лек прописывали. По 2 таблетки каждый день. 
узнаю у врача 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
его надо с аскорбинкой пить. лучше усваивается. я так и пью. а то, если один ферум, то не растет гемоглобин у меня
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
А знаете почему с аскорбинкой? Потому что железо не усваивается при пониженной кислотности желудка, хоть оппейся этим железом! Возможно и у автора с беременностью изменилась кислотность желудка, скорей всего пониженная. поэтому советую начать с этого.
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
тоже выписали Ферум Лек но по три таблетки ежедневно))
Пожаловаться
MG
Я ела гречку и пила гранатовый сок!

Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Мария G, 12 марта 2013 года в 22:30
Я ела гречку и пила гранатовый сок!
просто варенную гречку, или может как-то специально готовили? А то в статье читала что можно гречку на кефире настоять и поесть.
Пожаловаться
Дульсинея
Наверно гадость невероятная - гречка на кефире???
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Дульсинея, 12 марта 2013 года в 22:33
Наверно гадость невероятная - гречка на кефире???
не знаю еще не ела такую)
Пожаловаться
MG
Варила как обычно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас