Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2011, 10:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом, пожалуйста!!!

Помогите советом, пожалуйста, может и у Вас такое было.
Три недели сопли бегут ручьем. Что делать не знаю. Была у трех врачей, один меня на рентген отправил (ну мне же сейчас нельзя) я не пошла, вторая сказала, лечитесь народными средствами и через 10 дней выписала с больничного – хотя заложенность и сопли были (когда я была у нее на приеме), третья вообще отказалась лечить – «Вы беременны, Вам ничего нельзя, полежите дома».
Я совсем не знаю, что делать? Если у Вас было такое подскажите, чем лечились, что можно закапать?
Спасибо огромное!!!

Спасибо Всем Всем Всем!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милая Анфиса
А это не может быть аллергия?
Пожаловаться
Дарлинг
На аллергию проверилась – аллергии нет.
Пожаловаться
Милая Анфиса
Читала, что в первом триместре это нармальное явление - организм свыкается с новым положением. А насморк как реакция на инородность в организме.
У меня был насморк. С утра промывала аквамарисом и все. У меня еще и температура первые 2,5 месяца была 37.
Пожаловаться
prodam_zem
срок у вас какой?у меня сопли текли первые недель 8 беременности,врач сказал,что такое бывает и лечить не надо.кстати,у моей мамы тоже во время Б был насморк.
Пожаловаться
Дарлинг
9 недель, спасибо… но я очень устала от них
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня тоже недели 2 текло...потом как-то само собой прошло, я ничем не лечила.
Пожаловаться
Вика Тепикина-Кайзер, 2 ребенка
промывайте солевым раствором.похоже правда на аллергию
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Дышите луком. Можно закапывать сок каланхое с раст маслом. Свекольный сок детям закапывают еще.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
или разогрейте на сковородке соль, заверните в тряпочку и грейте носовые пазухи - после этого соплетечение останавливается
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Это не всегда можно использовать...Можно еще хуже сделать.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если заложенность носа просто- нельзя, возможен гайморит, а если сопли текут рекой, то можно
Пожаловаться
Lenycya, 1 ребенок
у меня то же сопли были, когда была беременная, по совету свекрови закапывала сок от луга
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
у моей коллеги до самых родов был заложен нос... такое бывает.
Пожаловаться
Светульк@, 1 ребенок
Я хлоргексидином орошала носовые полости)
Пожаловаться
Ольга Ч.
а им можно? просто на пузырьке написано - с осторожностью при беременности...
Пожаловаться
Если это точно не аллергическое, то купите в аптеке бальзам Караваева (Витаон) и Биопарокс (его разрешают беременным). Ромашку для заваривания.
Дальше делаете так. Ватные палочки тщательно обмакиваете в Витаон, и вставляете в нос, как можно глубже. Надо полежать от 15 до 40-ка минут. После этого тщательно высморкаться. Потом промыть нос отваром ромашки, для этого можно использовать детскую клизму. Процедура не для слабонервных, но надо.
И уже после промывания брызгаете биопарокс.
Я только так вылечилась.
Здоровья!:)
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Может у Вас вазомоторный ринит (сосудистый тонус нарушается), тогда стандартное лечение насморка не поможет.
А еще есть такое лекарство - Синупрет (драже) - препарат на травах, оч. хорошо помогает при ринитах. Беременным его можно и назначают. Посоветуйтесь с доктором.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Очень хорошо помогает промывка носа раствором фурацилина (2 таблетки и щепотка соли на 200 мл воды).
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Это что за врачи то такие??? Какой рентген, а что если беременная значит можно не лечиться? Я в шоке...
Сходите к хорошему платному лору, я так сделала.
У меня всю беременность насморк, врач сказала что это ринит беременных и пройдет после родов! Сказала промывать нос средством Долфин, он безопасен) Так вот и спасаюсь... Удачи вам!!!

Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо огромное!!!
Двое из трех врачей были платные.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Не хочу пугать, но у меня подруга всю беременность с соплями мучалась...не помогала ни чего...
Прошли сами, как только родила

Пожаловаться
Катя Катина, 2 ребенка
У меня тоже который день,думала орз,но,кроме насморка никаких признаков.все время брызгаю аквамарисом.А на ночь мажу крылья носа мазью доктор мом,нос не закладывает,дышу более менее всю ночь.
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
Интерферон! Это и лечение и отличная профилактика. Его можно даже грудным.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас