Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.Отдыщка и пульс 110.

Юлия
Всем привет!!!!Ну вот и я решила написать. У меня дома электрический танометр.Меряю давление каждый день и пульс.Всегда считала нормой своё давление 105-70, а пульс у меня всегда частый 80-90. Последнее время стала чувствовать своё сердце и пульс ниже 100 не опускается.Стала страдать отдышкой.На приёме меряют давление и у них всегда 120 на70....говорю, что не может такого быть.Они плечами пожимают, но хоть соглашаются, что пульс учащённый. И опять ничего!!!!На ЭКГ-ничего плохого не выявлено,даже тахикардию не ставят.Дали направление на ЭХО-КГ.,но туда запись только на конец марта.Спрашиваю:"По раньше нельзя? Что ж мне задыхаться ходить?" А она мне:" Что Вы хотите? Вы же беременны? Родите само пройдёт!" И,что теперь делать не знаю.Просыпаюсь по ночам от того, что трудно дышать....Может было у кого ? Беременность 15-16 недель.
Спасибо всем за отклик. Буду ждать со спокойствием ЭХО и по-больше гулять!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Так я тоже сердце хочу проверить, а они мне: "Если ЭКГ нормальное,зачем вообще вам ЭХО назначали?"
Мне не назначали ни ЭКГ, ни ЭХО. Просто померили давление и выслушали мои жалобы.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Тонометр - в помойку. Трудно дышать - возможно, вам к лору.
Жданулька
Было!очень трудно было дышать,когда на спине лежала!а учащение пульса очень может быть при беременности!
Цапля чахла, цапля сохла
Тонометр - в помойку. Трудно дышать - возможно, вам к лору.
У лора была-все хорошо, а отдышка- сердце колошматиться,как будто я на 10 этаж вбежала...
Lilu_009
я ужасно одышкой страдала во время беременности, для меня подняться на 2 этаж после 30 недель стало ужасом, а когда живот в 36 недель опустился я просто "летала", так стало легко дышать
Анастасия
у меня пульс 110-115 держался, но у меня проблеммы с сердцем и давление высокое уже много лет, мне блокаторы назначали, тогда удерживали давление и пульс 100-105 держался ,тоже задыхалась
марина емельянова
ваш организм работает за двоих. и нагрузка на него увеличивается. пока плацента не стала помогагть вам и трудно. ощущения у вас - из за легкого повышения давления. вы гипотоник сейчас давление стало нормальным и.. как следствие увеличение числа сердечных сокращений доя компенсации. это как бы защита младенца. но за счет мамы.
гулять ходить начать себя щадить(диваны не таскать и не бегать по лестнице) не нервничать.
все будет хорошо. и экстренности в обследовании тоже нет. дайте себе спокойствие. и в конце марта сделаете эхо.
Angelo4ek, 2 ребенка
У меня тоже так было при беременности. Мне назначали курс уколов внутривенно для поддержки сердца (рибоксин).
Irina Parkina
Матка увеличена, давит на органы и сосуды. Одышка - прибавка в весе сказывается. Так что врач, скорее всего, права: родите и все пройдет само. Автоматические тонометры дают погрешность, самые точные те, которые используют врачи. Плюс ещё есть фактор "белого халата": в кабинете начинаете нервничать и давление может повышаться))) Перестаньте себя накручивать, попейте пустырничка на ночь, у Вас все в пределах нормы.
Рысь
И у меня отдышка. Щас 35 недель, немного полегше стало, может пуз опускается?
ЮлияВ ответ на Lilu_009
Lilu_009
я ужасно одышкой страдала во время беременности, для меня подняться на 2 этаж после 30 недель стало ужасом, а когда живот в 36 недель опустился я просто "летала", так стало легко дышать
Я понимаю, что после 20-25 недельки трудно дышать, т.к. малышик давит на лёгкие, но у меня он ещё совсем малюсик....
ЮлияВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
ваш организм работает за двоих. и нагрузка на него увеличивается. пока плацента не стала помогагть вам и трудно. ощущения у вас - из за легкого повышения давления. вы гипотоник сейчас давление стало нормальным и.. как следствие увеличение числа сердечных сокращений доя компенсации. это как бы защита младенца. но за счет мамы.
гулять ходить начать себя щадить(диваны не таскать и не бегать по лестнице) не нервничать.
все будет хорошо. и экстренности в обследовании тоже нет. дайте себе спокойствие. и в конце марта сделаете эхо.
Спасибо Вам огромное, за разъяснение, мне спокойнее стало!!!!
ЮлияВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
У меня тоже так было при беременности. Мне назначали курс уколов внутривенно для поддержки сердца (рибоксин).
Так я тоже сердце хочу проверить, а они мне: "Если ЭКГ нормальное,зачем вообще вам ЭХО назначали?"
Lilu_009В ответ на Юлия
Юлия
Я понимаю, что после 20-25 недельки трудно дышать, т.к. малышик давит на лёгкие, но у меня он ещё совсем малюсик....
но у меня как животик начал расти так уже стало тяжелее дышать...но если есть возможность сходите в платную клинику к кардиологу
Lilu_009В ответ на Юлия
Юлия
Я понимаю, что после 20-25 недельки трудно дышать, т.к. малышик давит на лёгкие, но у меня он ещё совсем малюсик....
а в 16 недель у меня уже был виден животик
МАдаМА, 2 ребенка
к эндокриношке ходили?гормоны щитавидки в норме?у меня была отдышка и пульс когда были с ней проблемы
Птичка
у меня тоже отдышка страшная появилась. но я до беременности за месяц сильную простуду на ногах перенесла.
сейчас ЭКГ не очень хорошее. не припомню сейчас диагноз. Но с одышкой очень тяжело ходить, по улице еле ползаю... На ЭХО не направляют, думаю в платную сама пойду сделаю, вот только надо врача хорошего найти!
ЮлияВ ответ на Lilu_009
Lilu_009
а в 16 недель у меня уже был виден животик
у меня животик очень большой, но матка ниже пупка на 3-4 см....
ЮлияВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
к эндокриношке ходили?гормоны щитавидки в норме?у меня была отдышка и пульс когда были с ней проблемы
все гармоны супер!!!
марина емельяноваВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо Вам огромное, за разъяснение, мне спокойнее стало!!!!
все будет хорошо)
Александра Малышева
у меня на этом сроке так же было и сердце очень сильно билось. тоже дали направление на эхо-там ничего не обнаружили. пью магне в6 и то ли от него, то ли само собой все нормализовалось более-менее. тяжело по-любому будет(вес растет, нагрузка на сердце растет).