Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2012, 13:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом

Добрый всем день. Ситуация такова:На прошлой недели увидела долгожданные //... Сходила к гинекологу(платному), она посмотрела меня на кресле и УРА беременность подтвердилась. Но сегодня решила вставать на учет в ЖК, позвонила туда и мне сказали чтоб пришла, они сами должны сперва подтвердить беременность, т.е. опять будут смотреть на кресле... Я хотела узнать не вредно ли так часто обследоваться на кресле на таком раннем сроке??? Вот сейчас сижу и не знаю что делать, как быть... Посоветуйте хоть что-нибудь, я в растеренности т.к. знаю что часто "туда лазить" плохо для ребеночка... Как бы вы поступили? Заране всем спасибо за советы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Можно попозже пойти вставать на учет. Сдайте пока ХГЧ в динамике - это отличный показатель развития беременности и без всяких осмотров

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
на УЗИ скорей всего отправят
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Не знаю..меня с первой Б на кресле смотрели только 1 раз,
а с вторым вообще не смотрели,сказала,что делала тест,потом отправили на УЗИ на 13 неделе

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
У у меня так же.
Пожаловаться
Нина Кузнецова, 1 ребенок
без осмотра не поставят на учет. какой срок? можете нед до 10-11 подождать и идти вставать в ЖК на учет. Если у вас все в порядке лишний осмотр не навредит ни вам ни ребенку.
Пожаловаться
tata
у меня 6.5 неделек (по первому дню последних М)
Пожаловаться
Нина Кузнецова, 1 ребенок
ну вот через месяц можете идти вставать на учет. осмотр не повредит.
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Меня не поставили так рано. Сказали прийти в 9-10 недель.
Вот и придите недельки через 3-4, и время пройдет и не повредит точно.
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Меня вот из центра планирования семьи в ЖК отправляют, а я все никак не соберусь. Тоже на кресло не хочу.
Пожаловаться
kapriz
если уже осмотр был,первым гинекологом,то 2й скорей всего отправит на УЗИ. а вообще,если отвечать именно на вопрос,то думаю ничего страшного не будет..хотя наврятли она на кресло заставит лечь..уже вроде всё и так понятно..
Пожаловаться
kapriz
кстати,вспоминаю свои 2 беременности..ни кто не смотрел,отправили на УЗИ.
Пожаловаться
tata
А на учет до скольки недель надо встать?

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Хоть до скольки. До 12 выплата просто небольшая полагается
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
С первым ребенком то и дело смотрели,была угроза.Только позже узнала что с месяца 5-6 смотреть на кресле _НЕЛЬЗЯ.Да и первый опыт ЖК ужасный был.Главное ребеночек здоровый родился и все хорошо у меня было.Со вторым сменила ЖК,нашла хорошего врача.За всю беременность сидела на кресле 1-2 раза в самом начале.Для постановки на учет все равно смотреть будут.Я оба раза шла в консультацию на 14 неделе,хотя узнавала о беременности в 5-6 недель.
Пожаловаться
Ленка
если вас ничего не беспокоит,лучше подождать недельки 2-3. и тогда уже идти на осмотр.хотя у меня пример обратный,я сразу пошла( угроза прерывания была). врач аккуратно все посмотрела и назначила лечение.
Пожаловаться
tata
у меня всегда тянет низ живота (уже несколько недель), но врач на прошлой недели сказала угрозы нет, а меня все равно беспокоят эти ощущения... не знаю что делать
Пожаловаться
Ленка
если тянет,то это не очень хорошо. при нормальной беременности ничего такого не должно быть ( в прошлом прошла через тяжелые беременности с хорошим концом). купите себе свечи с папаверином,1-2 раза в день вставляйте в прямую кишку.и идите на узи,там и ребенка увидят,и проблемы заметят.
Пожаловаться
tata
спасибо за совет
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
тянет - нормально,главное чтоб не сильно.Мне врач прописывала на ранних сроках витамин Е и фолиевую кислоту,ношпу от угрозы.
Удачной беременности
Пожаловаться
Bat
на учет можно встать позже, а пока ХГЧ.
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Идите лучше неделям к 10 вставать на учет. Самое главное, маточную Б. подтвердили. Сейчас действительно, лишний раз "там" не лазить. Если волнуетесь, сдавайте ХГЧ в динамике. А вот если что-то будет беспокоить (боли в животе, например, или выделения), тогда уже бегом в ЖК.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
сейчас всё равно на учёт не поставят... идите к 10-11 неделькам ))) а там может и вообще на УЗИ отправят ))) о при постановке на учёт всё равно на кресло полезете ((( анализы возьмут...
если всё нормально, то в след раз только в 30 недель мазок возьмут, да и не на кресле уже...

Пожаловаться
сделайте узи и с результатом вперед
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Меня смотрели раз 6 на ранних сроках потомучто была угроза, ттт все хорошо, все таки врачи знают как смотреть чтобы не повредить.
Пожаловаться
tata
а через какой промежуток времени осмотры были?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас