Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 февраля 2012, 13:18, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом

Добрый всем день. Ситуация такова:На прошлой недели увидела долгожданные //... Сходила к гинекологу(платному), она посмотрела меня на кресле и УРА беременность подтвердилась. Но сегодня решила вставать на учет в ЖК, позвонила туда и мне сказали чтоб пришла, они сами должны сперва подтвердить беременность, т.е. опять будут смотреть на кресле... Я хотела узнать не вредно ли так часто обследоваться на кресле на таком раннем сроке??? Вот сейчас сижу и не знаю что делать, как быть... Посоветуйте хоть что-нибудь, я в растеренности т.к. знаю что часто "туда лазить" плохо для ребеночка... Как бы вы поступили? Заране всем спасибо за советы!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Можно попозже пойти вставать на учет. Сдайте пока ХГЧ в динамике - это отличный показатель развития беременности и без всяких осмотров

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
на УЗИ скорей всего отправят
Flóki, 2 ребенка
Не знаю..меня с первой Б на кресле смотрели только 1 раз,
а с вторым вообще не смотрели,сказала,что делала тест,потом отправили на УЗИ на 13 неделе

Лиса, 2 ребенка
У у меня так же.
Нина Кузнецова, 1 ребенок
без осмотра не поставят на учет. какой срок? можете нед до 10-11 подождать и идти вставать в ЖК на учет. Если у вас все в порядке лишний осмотр не навредит ни вам ни ребенку.
tata
у меня 6.5 неделек (по первому дню последних М)
Нина Кузнецова, 1 ребенок
ну вот через месяц можете идти вставать на учет. осмотр не повредит.
Матрёна, 2 ребенка
Меня не поставили так рано. Сказали прийти в 9-10 недель.
Вот и придите недельки через 3-4, и время пройдет и не повредит точно.
Аксинья, 2 ребенка
Меня вот из центра планирования семьи в ЖК отправляют, а я все никак не соберусь. Тоже на кресло не хочу.

kapriz
если уже осмотр был,первым гинекологом,то 2й скорей всего отправит на УЗИ. а вообще,если отвечать именно на вопрос,то думаю ничего страшного не будет..хотя наврятли она на кресло заставит лечь..уже вроде всё и так понятно..
kapriz
кстати,вспоминаю свои 2 беременности..ни кто не смотрел,отправили на УЗИ.
tata
А на учет до скольки недель надо встать?

Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Хоть до скольки. До 12 выплата просто небольшая полагается
Богиня, 2 ребенка
С первым ребенком то и дело смотрели,была угроза.Только позже узнала что с месяца 5-6 смотреть на кресле _НЕЛЬЗЯ.Да и первый опыт ЖК ужасный был.Главное ребеночек здоровый родился и все хорошо у меня было.Со вторым сменила ЖК,нашла хорошего врача.За всю беременность сидела на кресле 1-2 раза в самом начале.Для постановки на учет все равно смотреть будут.Я оба раза шла в консультацию на 14 неделе,хотя узнавала о беременности в 5-6 недель.
Ленка
если вас ничего не беспокоит,лучше подождать недельки 2-3. и тогда уже идти на осмотр.хотя у меня пример обратный,я сразу пошла( угроза прерывания была). врач аккуратно все посмотрела и назначила лечение.
tata
у меня всегда тянет низ живота (уже несколько недель), но врач на прошлой недели сказала угрозы нет, а меня все равно беспокоят эти ощущения... не знаю что делать
Ленка
если тянет,то это не очень хорошо. при нормальной беременности ничего такого не должно быть ( в прошлом прошла через тяжелые беременности с хорошим концом). купите себе свечи с папаверином,1-2 раза в день вставляйте в прямую кишку.и идите на узи,там и ребенка увидят,и проблемы заметят.
tata
спасибо за совет
Богиня, 2 ребенка
тянет - нормально,главное чтоб не сильно.Мне врач прописывала на ранних сроках витамин Е и фолиевую кислоту,ношпу от угрозы.
Удачной беременности
Bat
на учет можно встать позже, а пока ХГЧ.
LadyCat, 1 ребенок
Идите лучше неделям к 10 вставать на учет. Самое главное, маточную Б. подтвердили. Сейчас действительно, лишний раз "там" не лазить. Если волнуетесь, сдавайте ХГЧ в динамике. А вот если что-то будет беспокоить (боли в животе, например, или выделения), тогда уже бегом в ЖК.
Наталья Годунова, 2 ребенка
сейчас всё равно на учёт не поставят... идите к 10-11 неделькам ))) а там может и вообще на УЗИ отправят ))) о при постановке на учёт всё равно на кресло полезете ((( анализы возьмут...
если всё нормально, то в след раз только в 30 недель мазок возьмут, да и не на кресле уже...

сделайте узи и с результатом вперед
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Меня смотрели раз 6 на ранних сроках потомучто была угроза, ттт все хорошо, все таки врачи знают как смотреть чтобы не повредить.
tata
а через какой промежуток времени осмотры были?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас