Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!Аллергия и беременность!

Лиса
Всем доброго времени суток!Пожалуйста,помогите советом.Беременна,5недель.Жуткая аллергия,анализ на иммуноглобулины показ 421мл,при норме 87..Аллерголог говорит, что малыш от этого страдает и не лечить нельзя.Выписал диету,кучу таблеток и назначил капельницу и уколы внутривенно..Реамберин,тиосульфат натрия,глюконат кальция.Что бы вывести интоксикацию..Я понимаю,что это врач,специалист и т.д.но в инструкции написано-Реамберин запрещен при беременности,тиосульфат-только в том случае,если положительный результат для матери выше,чем риск для плода...Я не знаю,как поступить,может кому делали такие капельницы?делать или лучше не стоит?уже были зб...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Катюша
Выпила укчу лекарств с противопоказаниями для беременных. Либо так, либо ребенку будет еще хуже. Привыкла доверять своему врачу. 
drakoШa
хм...у меня тоже была аллергия во время беременности.легла в больницу.там прокапали и какие-то таблетки давали.и еще полифепен помню.но врачам нужно довериться.иначе всю жизнь будете себя корить.здоровья вам с вашим малышиком;)
nesveta
У меня в 1ю бер была жуткая аллергия. Кожа лезла по всему телу кровавыми струпьями. Причину возникновения не определили, написали просто дерматит беременных. Срок был 10-11 недель. Когда положили в больницу, дали отдельную палату, чтоб не пугать остальных беременных. Капали кучу всего, в т.ч. гормоны, целую неделю. Мальчишки родились не аллергикаии.
Анна Михайлова
Для начала успокойтесь, если сильно переживаете, проконсультируйтесь с другим врачом. Что касается лекарств, тут тоже сильно не переживайте, очень часто назначают препараты, в которых указано, что во время беременности нужно применять с осторожностью, так оно и есть, но если польза больше, чем возможный вред, то обязательно нужно лечится, все таки аллергия негативно сказывается на ребенке, это факт( У меня во время беременности обострялась аллергия, проявлялась в виде аллергического ринита, мне врач назначала Аква Марисом Сенс пользоваться, что бы облегчать состояние, потому что если у будущей мамочки потоп из носа и нескончаемое чихание, для ребеночка это плохо. А у вас я так понимаю по серьезней все, вот и лечение такое. Кроме того, во время беременности иммунитет снижается, потому что ему приходится работать за двоих, вот и получается, что ваша аллергия проявила себя, да еще и так сильно. Все будет хорошо, если врач толковый, то проблем не будет для будущего малыша и для вашего здоровья.
Лиса
Спасибо большое за ответы,успокоили;)Просто очень страшно принимать такие решения,уже столкнувшись с врачебной халатностью и собственным незнанием.
Lisena
Во время беременности была жуткая аллергия. Мучилась, но не выпила не одной таблетки. Малыш родился здоровым. 
Бродячая кошка
у меня во вторую беременность было обострение дерматита... ничего не пила и не колола, изредка мазала локоидом... дочка немного аллергик... ) но дерматолог сказала что это пройдет. Проконсультируйтесь еще у одного врача, лучше если это будет дерматолог или аллерголог
Бродячая кошка
кстати, если врач разрешит и есть возможность - море лучшее лекарство
Olga Nekludova
К другому врачу, если не уверенны. Я так обычно поступаю. Была сильная аллергия на лекарство на сроке 5 недель, ставили уколы супрастина( насколько я знаю, он тоже запрещен.
Кати
Лечитесь,здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лиса
Да мне то все рано,мне неудобств она не доставляет,просто почти в руки в пятнах,не чешутся,не болят.Со слов врача,мол при таком результате анализа идет внутренняя интоксикация и малыш очень страдает...Пошла-таки,зашла по пути к гинекологу,та сказала что вообще против таких мер,но раз настолько повышен иммуноглобулин,надо сделать,но не так много,как прописала аллерголог(она назначила 5 капельниц,гинеколог сказала остановиться на трех)Послушаю гинеколога...Верю,что все будет хорошо!!!Спасибо всем за участие!;)