Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 00:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом

Нужен совет, как помочь сестре.
Беременность 8 недель ждет двойню. С 6 недель начался очень сильный токсикоз. Не может ни пить ни есть совсем. Постоянные спазмы желудка и многократная рвота. Перепробовали все возможные продукты, которые могли бы облегчить токсикоз, ничего не помогает.
Сейчас она лежит в больнице уже 10 дней, но врач попалась очень странная.  В открытую смеется на жалобы и комментирует фразами типа "поздравляю у вас будет ребенок" или "ты все выдумываешь". Причем мнение о враче не только ее, но и половины ее пациентов.
В больнице ей делают капельницы и уколы церукал. Эффекта практически нет. Например сегодня она ничего не смогла съесть за весь день, вчера только позавтракать удалось.
У нее немеют руки, кружится голова, болит желудок. Сегодня была рвота с кровью. В больнице ничего не предпринимают. Что делать-то? Выписываться из больницы и перейти на дневной стационар? Как ее поддержать, она расклеилась, ревет, боится что вред детям наносит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пробовать принимать пищу лежа и очень маленькими порциями..
Пожаловаться
Кораблик счастья, 1 ребенок
к сожалению не усваивается еда совсем никак
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Искать, что усваивается и не сдаваться! У меня так у одной знаком ой было..Так она немного ела как только глаза открывала, еще не вставая, ей муж подавал... И потом что-то все-таки клевала понемножку в течении дня..Удачи!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Да,присоединюсь. Был период- есть не могла. Потом нашла выход. Утром,проснувшись,практически не открывая глаз,съедала огурец. Лежала 20 минут и вставала уже практически нормально.
Правда,как попала в больницу,полегчало на следующий день
Пожаловаться
Падший@нгел
соглашусь...сама страдала до 14 недель...от стакана воды тошнило...меня спасла лапша быстрого приготовления(как бы смешно не звучало),питалась только ей,чтобы хоть чуть-чуть есть:)
так что просто нужно найти то,что подходит именно для сестры автора и есть небольшими порциями
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
а эта врач единственная в больнице? заведующей отделением патологии нет? врач ее не видела, что у нее рвота с кровью?
обращаться к зав.отделением, менять врача.
дома она загнется.
Пожаловаться
врач на это посмеялась и ушла. зав отделением говорит другие врачи загружены. и никуда переводить не будем.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
в другой рд переводится пусть и возьмет копию карты с лечением, вообще это жуть к такой ворачихе попасть.
Пожаловаться
Юлёнка
С таким токсикозом как вы описали прямая дорога в реанимацию.И там лечится под круглосуточным наблюдением.Странная врач или же всё не так страшно.Пусть быстрее всё наладится.Здоровья.
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Козлова, 15 апреля 2015 года в 00:50
врач на это посмеялась и ушла. зав отделением говорит другие врачи загружены. и никуда переводить не будем.
вы- из- Иваново.обратитесь- в- первый- роддом- на- Рабочем- поселке.главврач- Татьяна- Павловна.она- подруга- моей- мамы....она- точно- поможет.мировая- женщина.пишите- мне..как- что- получится- у- вас...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Идите к главврачу
Жалуйтесь, требуйте

Не хочу пугать, но был у нас случай в прошлом году. Сильный токсикоз был у девушки. Лежала в стационаре. Врач такой же попался. Как она сказала "от токсикоза еще никто не умер". А ведь девушка умерла. Именно от токсикоза, точнее от его последствий
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
В таком случае делают прерывание беременности "по жизненным показаниям". Бывает и так к сожалению.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мама этой девушки настаивала на прерывании. Но она не хотела, тем более врач сказала, что ничего страшного в этом нет.
Бывают и такие врачи, к сожалению
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
кровь -это из-за повторяющейся рвоты, так что тут паниковать не надо Капельницы она получает, питание не так уж важно, главное, чтобы обезвоживания не было. Пусть успокоится и ждет - всю беременность тошнить вряд ли будет.
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Ой, сочувствую. А капельницы с чем ставят? Должны "промывать" кровь и давать глюкозу. Может и правда, уйти из больницы. Но нужно найти хорошего врача. А то я лежала в стационаре с девочкой, которой токсикоз магнезией лечили. Наша гинеколог вот такие глаза сделала :shock:, когда это услышала. На вторые сутки ей стало легче, и она смогла есть и пить понемногу.
А так токсикоз - это часть беременности, к сожалению. Печень бунтует! Детям вряд ли вредит. Они берут свое, а вот себе наверняка.

Пожаловаться
капельницы с глюкозой, на сколько я поняла.
Пожаловаться
Глюкоза нужно для поддержания жизнедеятельности. Там еще что-то ставят. Вам там еще предложили сходить к заведующей или главврачу. Думаю, что стоит. Просто у некоторых врачей есть установка до определенного срока беременность не сохранять. У тут еще нездоровым цинизмом попахивает. Рвота с кровью - это уже серьезно.
Пожаловаться
да попробуем завтра к глав врачу сходить, если не будет результата в другую больницу поедем
Пожаловаться
Пусть у Вашей сестры все будет хорошо! Пусть на этом проблемы с беременностью закончатся.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Не факт, что дети берут свое. В санатории познакомилась с женщиной, которая потеряла своих двойняшек из-за сильнейшего токсикоза. Похудела на 16 кг, детям не хватило питательных веществ. Автор, меняйте врача и срочно!
Пожаловаться
Не хотелось пугать автора. :) А врач явно нужен другой.
Пожаловаться
Rugevita
Идти к заведующей или к начмеду. А еще написать заявление с просьбой выдать копию медицинской карты.
Пожаловаться
спасибо за совет
Пожаловаться
Муми-Мама
Правильно она боится. У нее есть все причины для этого.
Ищите другого врача и другую клинику. При таком сильном токсикозе требуется компетентная врачебная помощь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас