Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2015, 22:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом ))))

Привет девчонки :)))))Всем доброго вечера)))))Что нужно с собой в роддом покупать себе и малышу,так что бы лишнего не набирать....:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Лучше узнать в том роддоме, где роды будут, везде по разному.

Пожаловаться
Привет)) Спасибо за поддержку! Вообще у меня всё О'К, просто хочу избавиться от некоторых призраков прошлого (точнее, чтоб они сами отвалили), поэтому в контакт пока не захожу))
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
привет, бывают такие моменты))), я тут за тобой наблюдаю, хотя сейчас мало времени, все малышу))) от Иришки еще раз спасибо.
Пожаловаться
Наблюдай за мной вечером, а то я как утром не высплюсь - начинаю на нервы людям капать.. ))
Пожаловаться
Леди Даханавар
У нас в роддом можно только свои тапки и средства гигиены. Ребенку подгузники и вл.салфетки. Всё.
В каждом роддоме по-своему, узнавайте там, где рожать думаете.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Вы бы список предоставили, а мы бы ответили - надо - не надо. тамведь много вещей, писать лень, да и пропустить что-то можно

Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
А вам в жк список не давали?попросите у врача:-) сама завтра за списком поеду.

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Трусы одноразовые, прокладки специальные послеродовые, подгузники малышу (в моем роддоме нужно было). Еще себе брала прокладки для груди, когда молоко придет пригодятся. И бепантен от трещин на сосках мне пригодился.
Пожаловаться
Тэллиана
У врача своего или акушерки на приёме спросите, у них, зачастую, и памятки есть отпечатанные.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
везде свои правила и необходимый список вещей.
То, что нужно 100% средства гигиены (шампунь, зубная паста, мыло, расческа, туалетная бумага, прокладки для рожениц), полотенце себе и ребенку, документы, тапки, халат, белье. Про ночнушку узнайте, свою или нет. Если свою, берите 2-3. Памперсы и одежду ребенку, если не собираетесь пеленать. Крем от трещин сосков. Телефон и зарядку. Вода. Печенье, банан.

Пожаловаться
Verta
Спасибо))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В родильном доме,должен быть номер телефона..стол справок,можно там узнать.А можно зайти на сайт род.дома,возможно имеется список ,что нужно,а что нет.Ну или в приёмном покое род.дома,на стенде все написано.

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
На днях говорила с девушкой, рожавшей первого, волею судеб
в Штатах. (не из за моды)
Грит, приезжаешь в больницу только ты и пузо.)))))
И домой еще отдают, всё, что предоставляли- +большую пачку подгузов с собой!:)
Прикольно.)))
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Снег, 20 января 2015 года в 22:20
На днях говорила с девушкой, рожавшей первого, волею судеб
в Штатах. (не из за моды)
Грит, приезжаешь в больницу только ты и пузо.)))))
И домой еще отдают, всё, что предоставляли- +большую пачку подгузов с собой!:)
Прикольно.)))
У нас в Москве тоже дают подгузники, всякие средства по уходу за ребенком.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Лучше по списку собирать, который дают в ЖК или на сайте роддома. А потом подкорректировать. 
Пожаловаться
Радость, 1 ребенок
а у нас как в анекдоте.еще и врача с собой привести желательно))
Сын привёз отца в больницу. В приёмном покое у него спрашивают:

- У вас тапочки есть?

- Есть!

- Халат есть?

- Есть!

- Постельное бельё есть?

- Есть!

- Матрац, одеяло, подушка есть?

- Есть, вон в ящике собрано!

- Хорошо! А кто это рядом с вами в белом халате стоит?

- Это я на всякий случай врача привёз, вдруг у вас нету!!!

Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
средства личной гигиены для себя (послеродовые прокладки и одноразовые трусы ну и разные рыльно-мыльные средства), для малыша (салфетки, памперсы и масло, даже если палата раздельного прибывания в детское отделение просят принести), тапочки и резиновая обувь для душа. БИПАНТЕН-наше все (и себе соски намазать, малышонку попу:D), молокоотсос в роддоме конечно есть, но когда придет молоко лучше свой под рукой иметь, чем в процедурке по 10 человек в очереди стоять. По-поводу посуды, постельного белья и домашней одежды у каждого роддома свои правила.

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
В роддоме надо узнавать, везде свои правила. В котором я рожала: из своего только было: одноразовые трусы, послеродовые прокладки, памперсы малышу и шапочка, бепантен, мыльно-рыльные принадлежности и посуда для еды, полотенце, тапочки резиновые, бепантен, телефон+зарядка. Все остальное включая бюстгалтера для кормления, прокладки для груди, одежда ребенку, ноутбуки и планшеты, молокоотсосы были категорически запрещены. Вы родственникам накажите пусть, если что будут "на низком старте", чтоб по звонку довезти или забрать вещи.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Одноразовые трусы, прокладки, лифчик для кормящих, вкладыши доя груди, з.паста и щетка, расческа, шампунь, т.бумага или влажные салфетки, детское мыло, резиновые тапки, кому-то нужны носки, резинки для волос, если ребенок отдельно, молокоотсос.
Ребенку - подгузники, присыпка, детский крем. Никакой одежды ни для себя, ни для ребенка. Даже полотенце нельзя. Там все свое стерильное.

Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
У меня огромный список, я с сестрой консультровалась) Поэтому два больших пакета у меня, надеюсь прокатит)
Трусы
Ночнушки с пуговичками
Махровый халат, если в коридор придется выходить за пеленками и чтоб грудь не застудить
Бюстик для кормящих хлопковый
Средства гигиены( прокладки, мыло детское,шампунь, деодорант, зубная паста, зубная щетка,бритвенный станок)
Полотенце
Тапки резиновые
пару носков
телефон
зарядка
фотик цифровой, чтобы самой процесс одевания малыша снять и не переплачивать оператору
блокнот с ручкой, чтобы подписывать свои продукты в холодильнике
Чашка и ложки
Влажные детские салфетки
Крем для сосков
Папка с документами, чтобы туда же все выписки и справки сложить при выписке
Пару памперсов беру на всякий случай, вдруг рекламные не дают
Пеленку, для первичного осмотра у врача при поступлении
Чай в пакетиках
Два пакета для верхней одежды и обуви, чтобы в гардероб сдать
Сам список, чтобы по нему все обратно собрать и ничего не оставить в роддоме

А комплект на выписку готовый продают по сезону, можно конечно еще и одеяло подкупить, чтобы в нем в конверт положить, если зимой рожаете

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Я с собой почти и не брала, одежду халат и сорочку и тапки, но мне не разрешили свое одевать, воду и зарядку, шоколадку, а потом все что было надо муж привез.
Малышу только памперсы, мы в роддоме пеленались, свое не разрешили, а носочки только сври были.
А мне потом, молокоотсос, прокладки, мне все давали в роддоме для малыша, сказали цинковой пастой попу мазать, дали ее, не помню, муж вроде крем и средство для подмывания привозил. А одежду мне и малышу на выписку потом.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Для себя воду возьмите 5-6 бутылок. Пить оч хочется.
И подгузники для взрослых 2-3 штуки
Пожаловаться
Kroxa Lis
у меня в обменной карте, которую акушерка выдала, написано сзади:документы, мыло, з. пасту,щетку, расческу, шоколад или 2 яблока, тапочки кожаные(!), гигиенические пакеты. для ребенка: шапочка, носочки, варежки, распашонки байковые, памперсы, ползунки. это все при поступлении.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас