Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2014, 09:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом

Не знаю что и делать.
Беременность первая и желанная, сходила на узи в платную клинику 02.07, чтобы встать там же на учет. Поставили срок эмбриона 6 недель и 1 день, а плодного яйца 6 и 3. Сердцебиение 120. Но написали хорион кольцевидный. Сказали все хорошо, вставать на учет, на повторное узи в 11-12 недель.
Пришла на учет вставать вчера в эту же клинику, мне сразу сказали, не осматривая мня, что с таким узи надо в больницу на сохранение (из-за хориона). Спросила были ли у меня выделения, а они как раз вчера с утра были,коричневые, но пару капель и на этом закончились. Я ей рассказала, она меня посмотрела и сказала,что раз выделений нет, болей не было и нет, то в больницу меня не примут и не положат и выписала ДЮФАСТОН и сдать хгч в динамике, чтобы убедиться, что не замерла беременность.
Но я вчера начиталась много про эти выделения и оказывается, что эти пару капель как раз похожи на признак замершей беременности. Еще и грудь вчера опала и соски уменьшились -это же тоже признак ЗБ? хотя врач сказала хгч сдавать... но читала, что у некоторых даже при ЗБ удваивается хгч за 2 дня. 
Сегодня сдала кровь, в следующий раз во вторник, на прием только в среду вечером, мне кажется я сойду с ума до этого времени
Записалась на вторник на узи, уже к другому врачу, чтобы точно сказали есть сердцебиение или нет. не знаю правильно ли делать так часто узи, но только так я смогу успокоится или убедиться, что все-таки не судьба и беременность замерла.
Сумбурно получилось, но со вчерашнего вечера я почти не спала.. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
узи вам покажет есть ли сердцебиение. частое узи не вредно. мазня бывает не только при ЗБ, а уж если она прекратилась мама собой, то вполне возможно что переживать не недо.
Пожаловаться
Лана
спасибо, стараюсь не переживать, но плохо получается.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Меня с выделениями почистили на УЗИ поставили анэмбрионию, через 3 месяца я забеременнела , пришла к этой же Узистке она меня опять на чистку, выделения коричневые  темные, я уперлась не пошла решила пойду когда алая кровь пойдет. Через неделю уже и сердце билось и сегодня нам 7 месяцев. У вас и сердце билось и выделения всего пару капель. Пейте Дюфастон . Все будет хорошо.

Пожаловаться
Лана
Спасибо, буду верить, что все хорошо, схожу во вторник на узи... просто эти пара капель да и грудь изменилась, пишут, что даже мазня лучше, чем просто пара капель
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Лана, 5 июля 2014 года в 09:50
Спасибо, буду верить, что все хорошо, схожу во вторник на узи... просто эти пара капель да и грудь изменилась, пишут, что даже мазня лучше, чем просто пара капель
Грудь не показатель.
Удачи вам!
Пожаловаться
Берложница
Шли бы вы в обычную ЖК, в платной вам диагнозов наставят - только плати, я оттуда бежала, роняя валенки.
Пожаловаться
Лана
У них в программу "ведение беременности" все обследования включены, им самим не выгодно за эту же сумму большое количество исследований проводить
Пожаловаться
Берложница
И чистка включена? Был когда-то слушок (подчеркиваю - слушок), что платные центры финансируются из-за бугра, их цель - снизить население страны. Так что каждую вторую отправляют на чистку под любым предлогом. И весь мой опыт общения с платными клиниками по вопросам беременности и моих родных и подруг наталкивает именно на эту мысль.
Пожаловаться
Лана
они чистку не делают, направляют в больницу, это же медицинский центр, у них там нет стационара
Пожаловаться
Берложница
Личная договоренность между врачами больниц вполне может иметь место.
Удачи вам и здоровья. У вас будет прекрасный ребёночек, вы будете чудесной мамой!
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка, беременна 25 недель
первое узи я тоже делала в платном, но на учет встала в  муницполиклинике. чем вас обычная не устраивает?

Пожаловаться
Строю планы
А я по спорным вопросам консультируюсь у разных врачей, обычно это бывает участковый специалист(в муниципальной поликлинике) и другой(в платном медцентре).
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Проходили, знаем. Главное спокойствие, валерианочки в таблетках надо попить бы. Все будет хорошо. У меня ТАК мазало, врач сказала что замершая, т.к. маленькая матка, не соответствует сроку. Пошла на узи, после него легла на сохранение и пилп дюфастон до 20 нед. Моей замершей в сентябре 5 лет будет, такой парень вымахал. Так что поздравляю Вас и желаю спокойной и легкой беременности, и профессиональных врачей!!!

Пожаловаться
Лана
Спасибо за поддержку, мне врач сказала, что матка соответствует сроку. Но как ей не соответствовать, если за 2 дня до этого на узи сердцебиение было, мне кажется что именно вчера она замерла, так как пара капель и грудь изменилась( но я надеюсь на лучшее
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Хотите дам главный совет, меньше читайте в интернете, так как у всех беременность проходит по разному. И с чего Вы взяли что малыш замер? Не накручивайте себя, валерианочки и дальше наслаждаться беременностью,пройдет немного времени и будем читать от Вас отчет о родах. И то что грудь "спала" это не показатель ЗБ
Пожаловаться
Лана
там очереди, врачи без категории, грубят, отправляют на анализы платные, на ранних сроках вообще говорят смысла сохранять нет
Пожаловаться
Берложница
Это басни. Опросите подруг, найдите хорошего врача, они и в ЖК есть, встаньте к нему. Сохраняют и на ранних, проверено на себе.
Пожаловаться
Майя
Сообщение от Какая-то левая тётка, 5 июля 2014 года в 09:57
Это басни. Опросите подруг, найдите хорошего врача, они и в ЖК есть, встаньте к нему. Сохраняют и на ранних, проверено на себе.
Ну а ваши слова про снижение населения страны вообще полный бред! Вы хоть вслух не говорите никому такого!
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Ага, вселенский заговор:D
Пожаловаться
Ёшкин Кот , 1 ребенок
Сообщение от Лана, 5 июля 2014 года в 09:51
там очереди, врачи без категории, грубят, отправляют на анализы платные, на ранних сроках вообще говорят смысла сохранять нет

Тогда я стою на учёте в женской консультации параллельного мира :D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
УЗИ не повредит. 
Дюфастон - хорошо, если угроза есть.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
От УЗИ вреда никакого. это же ультразвук. Мне делали каждый прием, а это каждый месяц после 36 недели - каждые 2 недели. Тем более в вашем случае нужно убедиться что с ребенком все ок. Не переживайте! Все будет хорошо. У меня подозревали ЗБ потому что не слышали сердце на 5недельном сроке, оказалось что поздняя овуляция.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Кольцевидный хорион это нормально до 7-9 недели. Коричневые выд. конечно не хорошо, но они уже закончились. Удачи вам и малышу))
Пожаловаться
Лана
спасибо
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
как бы уговорить не читать интернет и инструкции  к лекарствам а?
 все хорошо у вас. вы растете.  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас