Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2013, 17:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите советом

Болит спина. Всего несколько часов, но пипец как неприятно. Ребеночек шевелится, низ живота не тянет, не мажет, температуры нет, анализы тоже хорошие. С прошлой беременностью , вроде, такого не было. А сейчас 2-3 раза в неделю постоянно. Возможно, конечно, что нерв защемляет, так как матка на этом сроке (19-я неделя) начинает ускоренно расти. Короче говоря, кто, чем спасался, подскажите, пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tsarina
У меня спина в области лопаток болела с 22 по 33 неделю. Спасалась массажем от мужа:D
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Муж уже нервничает по этому поводу:)Видите ли руки у него  устают меня постоянно массировать, то ножки, то спинка;)
Пожаловаться
Колючка
У меня в 1-ую беременность очень болела спина((( ребенок был крупный, а живота как такового почти не было- лежал так сказать "внутри". Спину потом долго лечила. Но Вам об болях в спине обязательно надо врачу сказать
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Сказала, говорит "терпите", если живот не беспокоит, малыш шевелится и выделений нет, то типа все в порядке
Пожаловаться
Колючка
Вполне может быть, что она права. Мышцы еще сильно могут болеть (даже не то что бы сильная боль, а состояние "невозможности((() у кого мышцы живота болят, а у кого и спины
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
я вставала на четвереньки на пол и на локти упиралась,спину вниз выгибала.минут на десять,лечге становится!а потом как-то само прошло.
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Делаю так иногда,но не особо помогает.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
поясница болела сильно, прошло само!

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сходить к невропатологу, он назначит мазь. А вообще лежать и правильный бандаж.

Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Бандаж еще не подобрали, а невропатологу нашему (1 на всю поликлинику) я бы даже собак не доверила лечить:(Очень много жалоб и "неправильных" диагнозов.
Пожаловаться
Guzel-ka
Для начала попробуйте бандаж - спасение для спины. Обе беременности носила постоянно, спина вообще не беспокоила. Правда надо подобрать то, что вам действительно подходит, а иначе может оказать обратный эффект, вплоть до гипертонуса матки
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
А как его подобрать? В аптеке не померить:( У нас только ФЭСТ продается. Универсальный дородовый.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я носила такой широкой лентой. С 14 недель. очень помогал.
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
а разве это не рано с 14 недель, я думала, что недель с 30 надо
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Его надо носить когда становится не комфортно. Мне было некомфортно уже на этом сроке. Спина не новая, ребенок крупный, да еще и ИЦН. Одевайте и ходите, давно пора, не надо себя мучить.
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
Я себя ни капельки не мучаю, т.к. проблем со спиной у меня нет. А что такое ИЦН?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Раз болит - значит есть)по минимуму у вас мышцы перенапряжены. А ИЦН это истмико-цервикальная недостаточность,  короткая шейка, ну точнее у меня ее практически нет после операции. Поэтому я не рисковала и мышцы не перенапрягала.
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
у меня ничего не болит))) с чего Вы взяли, что у меня спина болит? это у автора спина болит
Пожаловаться
Алена Кривенцева, 1 ребенок
И́стмико-цервика́льная недостаточность (лат. insufficientia isthmicocervicalis ; анат. isthmus [uteri] «перешеек матки» + cervix [uteri] «шейка матки») — это патологическое состояние перешейка и шейки матки во время беременности, при этом они не способны противостоять внутриматочному давлению и удерживать увеличивающийся плод в полости матки до своевременных родов.
Пожаловаться
Колючка
У Вас нигде рядом нет ортопедического салона? Там и подберут и помериют и совет дадут
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Сообщение от Колючка, 17 марта 2013 года в 17:47
У Вас нигде рядом нет ортопедического салона?

У нас даже  нигде рядом нет железной дороги и автострады :D:DКак в песне поется: "Только самолетом можно долететь!" ,ну или летом по реке доплыть. Поэтому не удивляйтесь. Я живу на краю земли, без ортопедических салонов.
Пожаловаться
Колючка
Да всяко бывает, чего уж удивляться)) Просто, выход для Вас ищу какой-нибудь... Может, попробовать через интернет заказать, но тоже из ортопедического... там на сайтах по крайне мере подскажут, какой брать.
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Встала, походила немного, начало в ногу отдавать:(, этот точно нерв защемлен.
Буду сегодня искать новую позу для сна:)
Пожаловаться
Колючка
Если в ногу- то нерв((( эх, невролога бы Вам хорошего...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас