Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 08:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите с выбором коляски

Доброе утро. У меня возник вопрос: "какую коляску выбрать для малыша", родимся мы в конце февраля, живем на 6 этаже, есть лифт, дороги зимой чистят плохо, снега много. Город у нас не очень большой, поэтому и выбор колясок, соответственно тоже. Мы хотели взять сначала отдельно люльку, потом прогулочную, но выбор люлек оказался очень скудным. В одном магазине предложили всего три варианта БЕСТУ ПРИМО, БЕСТУ МИРОН,BABYCARE SONATA, еще есть магазин "Детский мир", в наличии там тоже немного колясок, но вроде можно заказать. Хочется чтобы она была удобная, и легкая, потому что девушка я хрупкая. Бюджет муж определил в рамках тысяч 15, если для люльки отдельно, Но рассматриваем  вариант 2 в 1, в наличии приглянулись  Geoby c959 и Geoby c800, для коляски 2 в 1 бюджет 20 тыс. Знакомых с детьми нет, поэтому посоветоваться больше не с кем. Отзывы противоречивые и не знаем даже  с каких характеристик начать выбор. Тем подобных было много, но те коляски, которые чаще всего советуют или отсутствуют в нашем городе или дороже, чем мы рассчитываем.
И еще вопрос. У нас уже похолодало, у меня 21 неделя, скоро надо будет переходить в пуховик, но мой прошлогодний уже еле застегивается. Хочу купить специальный для беременных и чтобы потом носить можно было. На что обратить внимание при выборе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Очень хорошая идея купить сначало люльку, потом прогулку.
Пожаловаться
Лана
Возникает вопрос, если ребенок родится в конце февраля, на что обратить внимание? Слишком теплую ведь не надо, правильно? сразу же после родов с малышом нельзя гулять долго, то есть основное время эксплуатации будет летом?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
теплую не надо...купите лучше хороший комбез и конверт на овчине
в 1месяц уже точно надо минимум по 2 часа в день гулять (если есть балкон, то можно туда выставлять)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я так скажу. Сын родился 9 февраля. Через неделю нас выписали и еа следующий день мы с ним гуляли 2 раза по 30 минут. Далее, каждый день +15 минут. В итоге к концу февраля я гуляла с ним 2 раза по 4 часа. Если не шел снег, то половину прогулки с открытым капюшоном. Так сто толку от супер теплой коляски не было))) емли не чистят-берите с надувными колесами. Но то, что я бы хотела вам посоветовать-в сумму не укладывается. Поэтому сходите в магазин и покатайте. Толкьо не берите 2 и 3 в одном (если тлько gt3 или сам)
Пожаловаться
Барсумяка
я тебе письмо написла. видела? 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Неа(((
Пожаловаться
Барсумяка
Посмотрела, запасы мои скудные, иссякли))
Осталась всего одна куртка размера хл. Цвета хммм ну что то вроде темно мокро зеленого. Я ее носила в холодную зиму по вечерам на прогулку с собакой. Она приличная и теплая, но не на красную дорожку, конечно.

На пацана тоже нет, все раздала. Есть только теплые резиновые сапоги размера 22 23 вроде
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
главное, на зиму: большие надувные колеса, хорошо закрывающийся капор, чтобы ветер и снег не попадали, а летом будет от солнца защищать
еще хорошо иметь большую корзину снизу и, чтобы она высоко над землей висела 
Пожаловаться
Лана
а разве зимой можно будет сразу много гулять? мне казалось начинают  минут с 10 и как раз к лету можно будет уже и часами ходить. Извините, если глупый вопрос. Сужу по статьям, так как школа будущих мам только с 30 недель(
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
выше уже ответила....на сколько я помню, то зимой сразу не разрешают гулять, но к месяцу уже точно надо по 2часа минимум гулять...ребенку вредно дома сидеть:) главное, тепло одеть и, и чтобы не дуло 
Пожаловаться
Наталья Ватлашова, 2 ребенка
http://www.malutka74.ru/coliaski_classic/kajtex_tramonto_len.html  я такую купила, очень нравится)) она не тяжелая хотя на вид очень массивная)))
Пожаловаться
Лана
спасибо, надо будет поискать у нас в городе
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Классная какая;):up::up::up:
Пожаловаться
Наталья Ватлашова, 2 ребенка
она в живую еще лучше, я сначала с цветочками хотела но муж сказал для маленького мужчины это не солидно))) остановились на такой)))
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Ой, мне нравится очень:up:Тоже такую хотелось бы, без поворотных колес, с хорошей аммортизацией:-):up::up::up:
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Для меня было важно надувные колёса и не поворотные. На свою коляску не нарадуюсь. Мягкий ход, достаточно маневренная, несмотря на то, что немаленькая. Малый вес мне был не принципиален, с лифтами и пандусами у нас проблем нет.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Geoby они тяжелые, у меня самой такая. Да они маневренные, удобные, с отличной проходимостью. НО очень тяжелые, если 1 этаж высокий или есть необходимость пользоваться общественным транспортом, то  лучше поискать вариант полегче. 
Пожаловаться
Лана
первый этаж не высокий, транспорт редко. Но и весят они 13 где-то. Это тяжелые? остальные, которые я смотрела все весят больше 17 кг
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Чем легче тем лучше. 13 + ребенок + сумка, к году это будет кг 25. Раздельно люльку с ребенком и шасси можно месяцев до 4 спускать, а потом только в собранном виде, по другому тяжело. Можно поискать коляску с узким растоянием между передними и задними колевами, такие по ступенькам как бы шагают, у Geoby таких не видела.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
Зиппи 3 в 1, цена 19000 руб, очень довольны!

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Купили эммалюнгу сити кросс и люльку корг скприм (комплектом взяли) и по снегу и по кочкам и по лесу и по асфальту... Вот уже 1,6 года катаемся и довольны. Для меня большой плюс что прогулка полностью раскладывается и там нормальное спальное место.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Мне рекомендовали пег перего - проходимость высокая, но ее дешевле с рук взять, они практически не убиваемы. И кто вам сказал, что гулять с ребенком нужно начинать с 10 минут? С дочкой гуляли с рождения по 4 часа иногда, ограничивали прогулки только зимой при сильных морозах. Рекомендации врачей - не стоит гулять при температуре ниже -15 градусов.
Пожаловаться
Лана
у нас как раз ребенок родится зимой и будут морозы. С рук точно не будем, хочется все новое, не люблю чужую энергетику.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
мне нравится такая
Пожаловаться
Лана
Нам автокресло не нужно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас