Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 июня 2009, 13:24, В ожидании чуда, Беременность

Помогите разобраться!!!

Добрый день беременяшечьки))) У моей подруги такой вопрос, кто сталкивался подскажите пожалуйста - 20\04\2009  1день последних мес. по календарику показало 6 неделек ровно, в болнице врач сказал что точно сказать не может, так как наверное маленький срок но 80% того что она беременная! Задержка была 7дней хотя мес. идут регулярно без збоев, тесты не показывают на узи сказали рано идти так как если беременность есть можно навредить плоду. вот 30\05 пошли мес. подруга не знает что делать. Подскажите пожалуйста что делать, бывает ли такое при беремености????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Татьяна Владисенко
Какой-то не правильный врачь)))Меня тоже смотрели в 6 неделек и точно сказали,что я беременна
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танчулька, 1 ребенок
Да врач не квалифицированная какаято! Узи можно делать. мне делали на сроке 4-5 недель. Надо идти к другому врачу обязательно
Танчулька, 1 ребенок
А то как в том анегдоте получается, У Вас задержка?! Даю 50% на то что вы беременны!!! )))
Котенка, 2 ребенка
Согласна, врач странная какая-то. Меня на 5-й недели смотрели и точно определили наличие беременности
Ну незнаю может это у нас на Украине так всё чез опу делают))) У меня 6 неделек я в тойже поликлинике нахожусь только у другого врача мне зразу моя врачь сказала что я беременна и на узи не посылала сказала на 12 недельке сделаем!
Танчулька, 1 ребенок
А вообще месячые при беременности бывают, но на ранних сроках это почти всегда грозит выкидышем.И не надо ждать советов вашей подруге, а надо идти в больницу причем к другому доктору. У меня только небольшие выделения начались в начале беременности так я галопом поскакала к врачу и неважно что она на больничном была пошла к той что работала на том момент.
my3a, 3 ребенка
к такому доктору больше не ходите, мне на 5 неделе узи показало беременна... да и вообще что за бред, доктор говорит что узи может повредить, чем интересно?
Плашилка, 3 ребенка
Узи может повредить тем, что на таком раннем сроке идет обследование матки через влагалище, и есть риск, что введением сего инструмента можно спровоцировать тонус матки и, как следствие, выкидыш. Так что я согласна с врачом - на таком раннем сроке УЗИ хорошо, только если заранее настроиться на аборт.
Вопрос "возможно ли такое при беременности" некорректен, поскольку такое возможно и НЕ при беременности. Смое лучшее в данной ситуации:
1. Сдать анализ крови на ХГЧ.
2. Присмотреться к менструации. Если это не менструация, а мазня - вероятнее всего беременность.
Юлия я с вами согласна на все 100%)
Танчулька, 1 ребенок
Какая ФИГНЯ , девочки!!! Узи на мелких сроках поводят без введения предмета во влагалище!!! Я не голословна, я сама прошла через узи на 4-5 неделе беременности!!! И многим будущим мамам делали узи и на более раннем сроке!!!
Марина, 1 ребенок
Как раз таки на ранних сроках УЗИ проводят введением инструмента.А в больницу идти тоже надо знать что у тебя за выделения.Или приходишь ко врачу и говоришь:"Здравствуйте!У меня там что-то течет." А врач:"И что же?" "А сами поглядите,мне лень было за собой последить." Так что ли?
Танчулька, 1 ребенок
присмотреться к менструации!!! Чушь!!! хотите ребенка идите в больницу, не хотите ребенка присматривайтесь....
Катерина Шишкова
врач может определить, а может и нет на таком раннем сроке, в зависомости от того как расположена ваша матка и какой она формы....у меня возможно стало определить беременность только...с 6-7 недель...но я делала УЗИ раньше в 4 недели....и УЗИ на ранних сроках может повредить, посколько происходит введение предмета внутрь влагалища, обычное УЗИ навряд ли что-нибудь покажет поскольку плод очень мал!
Skorpena
Ерунда какая-то, мне на 4 недели сразу врач сказал, что я беремена... а тут, вроде не вроде, можно не можно... надо к другому врачу сходить, раз этот такой неквалифицированный.
Буся, 1 ребенок
и мне врач сегодня сказала матка увеличена, но или пойдут мес или ты беременна, но не могу сказать так как срок очень маленький, врач у меня к.м.н.Высшей категории! я полностью доверяю этой женщине и буду ждать еще неделю :) денег на анализ крови нету :(
Буся, 1 ребенок
и мне врач сегодня сказала матка увеличена, но или пойдут мес или ты беременна, но не могу сказать так как срок очень маленький, врач у меня к.м.н.Высшей категории! я полностью доверяю этой женщине и буду ждать еще неделю :) денег на анализ крови нету :( Т.е. Доктор мед.наук
knopa
А у меня 24.04.2009 первый день последних мес., делала тест ничего не показал, пошла к врачу, так там запись только на 17-е июня, что делать до этого момента даже не знаю, очень боюсь что снова не получилось.((((
Лина, 2 ребенка
Да не зацикливайтесь вы на этом, чем меньше думаем про беременность, тем она быстрее наступит.
Алена
когда я пришла к своему врачу, она меня тоже отправила подождать пару недель, сказала, что задержка вызвана землятресением, но я настояла на УЗИ, а оно показало, что беременность есть, даже фотографию сделали))) срок был 5 недель
Нaтaлья Лаптева
Беременность можно определить по анализам на первой же неделе.А самое простое купить тест.
Катя Кэпн
Мне врач сказал, что не всегда можно наощупь наийти беременность до 5-6 недель - это раз. А во-вторых, как мне мой же врач сказал, что если от времени последних месячных прошло 6 недель (и срок задержки при этом уже 2 недели) сама беременность может быть всего лишь и три недели, что тоже наощупь не найти. Ведь календарь счиает так: дата последних месячных + две недели (овуляция) и зачатие. А оволяция может случиться и через неделю, и через три.
Самое главное, милые беременяшки, мамочки и будущие мамочки, это ваше настроение - чем вы будете веселее, и чем меньше будете париться, тем больше вероятности забеременеть! Я в феврале на лыжах каталась (а это одно из моих любимейших зимних развлечений) и думала, что при такой активности шансы забеременеть растут, и усмехалась про себя. Каково же было моё удивление, когда месячные не начались. И теперь ещё не скоро начнутся))))
Лина, 2 ребенка
Не уже ли сама женщина не может определить, беременная она или нет?! У меня первые признаки были набухание грудей, хотя даже задержки еще не было! Советов давать можно множество, но женщина в первую очередь, должна прислушаться к своему организму!
Рената
Мне врач подтвердила беременность на сроке от месячных - 8 нед . Правда бер-ть была по размерам 6 нед. Потом 2 раза ( в 10 и в 13 нед ) была мазня, лежала на сохранении. Как мне кажется, нельзя туда так рано "лазить" врачам, и делать УЗИ трансвагинально ; если собираешься рожать, это опасно для плода .
Polina Polinochka
мазня,не мазня.соседка почти до 5ти месяцев ходила беременная с месячными,родила мальчика лапочку.я 14-16 недель тоже ходила с месячными,а оказалась в реанимации с внематочной+разрыв трубы.бегите к врачу.а лучше к нескольким.все мы люди...и можем ошибаться
Наташа Чесных, 2 ребенка
ну, девочки, прочитала все и задумалась, видимо сколько врачей, столько и мнений. мне с первым ребенком только на УЗИ сказали, что я беременна, ни один тест не показывал, никаких признаков вообще, кроме задержки, не было. было 5 недель. сейчас со вторым хожу, так тут тоже определили обычным абдоминальным УЗИ 4 недели,и это при моем сильном загибе матки. не понимаю, какие могут быть показания для трансвагинального обследования? хороший узист и так должен все увидеть. хотя со вторым тест показал в 1 день задержки. сколько детей, столько и беременностей))) а с мазней реально бежать надо в больничку, особенно если сомнения разбирают, там на месте разберутся, лишь бы доктор хороший был. хороших докторов вам девочки!!!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас