Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2010, 16:26, В ожидании чуда, Беременность

Помогите разобраться!!!!

Подскажите,как быть?У меня 22 недели беременности,была на УЗИ,мне сказали,что тазовое предлежание плода!Сегодня была у своего врача,она сказала,что ребенок лежит неправильно,что он будет переворачиваться и это может привести к прерыванию беременности.Только я не понимаю почему!Кто может обьяснить???и что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Любовь Широгорова, 2 ребенка
очень у многих девушек, в последние дни ребеночек переворачивался, и все хорошо. не думайте о плохом, все будет хорошо. если честно то первый раз слышу о том, что переворот малыша может привести к выкидышу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kataiss, 1 ребенок
Я тоже впервые слышу про выкидыш из-за переворачивания! Обычно ребеночек весть срок лежит попкой вниз и только ближе к родам переворачивается! У меня тоже тазовое предлежание, на нашем сроке это нормально! Не переживайте так!!!
Маленькая Мама, 2 ребенка
действительно,странный врач у вас! это бред какой-то! малыши там крутятся постоянно примерно до 36 недель!
у нес тоже тазовое было в 22 недели и врач сказала даже не обращать на это внимания! это нормально!))

Матрёна, 2 ребенка
Мне с сыном на УЗИ в 32 недели ставили тазовое, а уже к 35 он перевернулся. Не паникуйте раньше времени, до 30 недель детки свободно двигаются в животике.
KutuzoVa, 2 ребенка
конечно нормально! он еще слишком мал поэтому крутится там как хочет! даже и не думайте перевернется еще!

Ирина, 2 ребенка
Странная врач,впервые слышу,чтобы из-за того что ребенок вертится может быть выкидыш. У меня уже 32 недели так же сидит на попе,все жду когда перевернется.Удачи!!!
Eseniya, 3 ребенка
У меня до 30 недель малыш как космонавт в невесомости ,как только не ложился : и попкой вниз , и поперек , на УЗИ В 20 нед. прямо на экране поперек лег , и под руками врача ,пока та щупала головку ,мог развернуться ,как ему захочется ,а вечерами перед сном что только не вытворял....А в 30 недель на УЗИ сказали ,что головка уже внизу и больше переворотов не будет. Но врач у меня до сих пор спрашивает ,где больше шевелиться .
Апрель
первый раз слышу, что это может привести к прерыванию. наверное Вы что то не так поняли, все будет хорошо )))
ЮГ
Странная связь между предлежанием и риском выкидыша. У меня старшая до 30 недель попой лежала. Врач просто сказала, что есть время до 36 недель, чтобы лялька перевернулась, мол, потом шансов будет меньше (хотя у кого-то и в роддоме такое случается). Вручила я нашему папе детскую книжку, он ложился на мои ноги и читал ее доченьке. На следующем приеме мы лежали как положено)))))
Татьяна
у подруги в ночь перед кесаревым перевернулся.родила потом сама через 17 дней
КоролёвА, 2 ребенка
Не волнуйтесь. С чего будет прерывание? Все дети поворачиваются в утробе матери. А некоторые специальную гимнастику для этого делают (чтоб лег головкой вниз)! На УЗИ угрозы не было? Не надо себя накручивать.

Люляка-троллеляка
Вот уж ерунда....У меня в 22 нед.лежали тазово,в 28 один тазово,другой продольно,головкой влево.Крутяться только так....
Фыркалка, 2 ребенка
У меня было тазовое предлежание. Ребенок в утробе матери вертится. Ему сейчас там удобно. Выкидыша не было. Главное не волнуйтесь. А врачи без узи такие уникальные. Пощупают и говорят, что то не так. Мне так сказали, что беременность не развивается в 16 недель, сделали узи и выяснили что всё нормально. К родам малыш займет нужное положение. А для себя купи бандаж, в этом состоянии хорошо поддерживает. Побольше лежи, подложив подушку под попу. Поверь, проверенный способ. Сама так лежала. Сначала было не удобно, а потом привыкла
Ёлка, 2 ребенка
бред какой-то, вот этим врачам лишь бы напугать... не волнуйтесь
Татьяна
Все это ерунда,по поводу прерывания беременности.У всех дети крутятся в животе и ничего.))))У меня за несколько дней до родов ребенок перевернулся только вниз головой,а до этого попой вниз лежал.))))
Ironlady
ребенок постоянно в животе крутится. и может занять правильное положение даже в день родов. у вас еще очень маленький срок, сто раз ребенок ляжет правильно. и в первый раз слышу, что это вызывает выкидыш.
Карина Удальцова
Катюшка, у меня перевернулся малыш только на 29 неделе, а так всё время "сидел на попе". У других переворачиваюся и на более поздних сроках. Здоровья Вам и маленькому!!!!
Совунья, 1 ребенок
Фигня, у меня до сих пор в тазовом, и ничего, перевернется еще. У некоторых только на последних неделях дети переворачиваются.

Борисовна
Что за бред. Неволнуйтесь по пустому. У моей сестры в день родом малышка повернулась правильно, она (сестра) ее целый день уговаривала:)))
Анжелика Степанко, 1 ребенок
у меня при 1ойберемености (была двойня)один малыш лег,попкой вниз в 36недель,роды так и были сначала кто головой вперед,а уж потом кто попой.А вторые роды доча повернулась головой вниз в 38 недель,у вас все нормально,малыш ваш еще сто раз повернется.Правда врач у вас странный.все будет хорошо!!!
ДАРЬЮШКА, 1 ребенок
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ЗА БРЕД!
Дэя, 3 ребенка
Бред какой-то... Дети до 30 недель крутятся, как хотят. Некоторые даже перед родами переворачиваются.У меня трое, и все вертелись, и никаких проблем с беременностью.Даже гимнастику делала, чтобы перевернулись правильно.
tatiana kraisat, 2 ребенка
dura eto,a ne vrach-deti postoyanno krutyatsya.u menya tozhe bilo tazovoe -pravda ona ne zahotela perevorachivatsya ,tak chto shla popkoi vniz.legkih vam rodov

Мери, 1 ребенок
Мне в свое время говорили, что примерно на таком же сроке лежал неправильно, но спокойно сказали - он еще перевернется - срок маленький. И действительно - к родам доця перевернулась (правда пуповинкой обмоталась) - но никакой угрозы не было! И вообще первый раз об этом слышу! Дети переворачиваются, а в некоторых случаях рождаются с тазовым предлежанием - это дополнительные сложности - но чтобы прерывалась беременность....
К@тюшк@
Да мне самой как-то все это странно показалось,сказала она это вообще не понятно к чему и еще свечи выписала и но-шпу,но зачем мне их пить если у меня ничего не болит?
Спасибо вам за ответы,вы меня успокоили!!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас