Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 11:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите разобраться!!!

Прописана я в москве и ребенка буду прописывать в москве,а живу у мужа в мытищах соответственно и на учет в женскую консультацию встала в мытищах,но тут мне сказали мои знакомые что что бы получить 48000 тр,вроде пособие для мололдой семьи до 30 лет ,нужно вставать на учет в женскую консультацию в москву,но ездить мне ужасно не удобно.звонила в райсобес вроде сказали что где я стою на учете и где рожаю не имеет значения,главное что бы прописка моя и ребенка была московская.но я волнуюсь вдруг я какие то льготы потеряю то что стою на учете в московской области или это не играет роли?но прописка моя московская и ребенка я пропишу в москве.выплатят ли мне родовые московские или пособие молодой семье низнаю как называется эта выплата,но платят 48000 тр.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вроде по прописке выдают...
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Мне кажется тоже все решается по прописке, а лучше позвоните в свой московский собес и уточните.
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Не зависит выплата пособия от консультации. Только от места прописки родителей, в данном случае если хотя бы 1 родитель в Москве прописан, вам выплатят единовременное пособие как молодой семье, при условии что обоим нет 30 лет.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
данное пособие вам платитт соцзащита, для соцзащиты нужна только ваша прописка, а не то где вы стоите на учете, так что не парьтесь по этому поводу...это пособие для молодых семей, его платит соцзащита, посоибие по БиР вам расчитают и выплатят на работе, пособие на рождение ребенка тоже на работе...
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Вот здесь кстати можно посмотреть все что вам положено.
http://www.kukuzya.ru/page/edinovremenno...

Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Спасибо прочитала.а что за карта москвича?
Пожаловаться
Маришка
При оформлении пособий делается карта москвича и все деньги потом перечисляются на нее. Сняь деньги можно в Банке Москвы
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
так карту москвича выдают по справке из московской женской консультации.так что ж мне ее не дадут а куда деньги начислят?
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Я вообще эту карту не оформляла. Все деньги идут на сберовскую карточку
Пожаловаться
Маришка
Я не знаю как сейчас а когда родился сын, схема была такая: приходишь в ЗАГС делать св-во о рождении, они его делают и дают 2 справки, одну на работу (там какая то не очень большая сумма была типа 11-14 тысяч), вторую в собес. Потом мы отдавали св-во о рождении в паспортный стол (или Еирц точно не помню), чтобы дали справку о прописке ребенка), потом ехали в Собес сдавали туда копии наших с мужем паспортов, св-ва о рождении (обоих детей), может еще какие-то доки (не помню, но никаких справок из жк не было 100%), там же меня фоткали на карту москвича. Через неделю я приезжала в Собес - забирала карту москвича, а в течение 1-2 месяцев на нее перечисляли все выплаты в том числе и московское пособие, которое для молодых семей.
Пожаловаться
Аксинья
в пределах одного славного города Питера меня гоняли, как вшивого по бане. Я прописана в одном районе, ребенок в другом. Пришлось мотаться мне, кормящей матери, через весь город по месту СВОЕЙ прописки.... Ругалась, до Смольного дошла... Ответ один - у нас такой закон. Да, он идиотский, но мы должны его соблюдать
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
а в питере сколько сейчас пособие?
Пожаловаться
Аксинья
не знаю сейчас. это было 3,5 года назад
Пожаловаться
Екатерина
Вы просто собираете документы и идите в собес в Москве и там вам все на числят, ни каких справок в какой консультации Вы состояли на учете не надо.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
В какую консультацию ходили для пособий абсолютно не важно, не требуют таких документов. Выбирайте ближайшую и не заморачивайтесь.

Пожаловаться
Веруська
Прописана в Москве, на учете стояла в Подмосковье, все выплатили.
Не заморачивайтесь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас