Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 18:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

помогите разобраться

Объясните мне пожалуйста, я не знаю как правильно считать свои недели беременности. Дело в том что по менструации у меня сей час  21 неделя и 4 дня, а по УЗИ 19 недель и 4 дня.   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я считала по узи.

Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
 У меня тоже срок отличался на 2 недели. Родила по УЗИ

Пожаловаться
Жанна Ларионова
по УЗИ и считайте, особенно, если у вас бывали сбои.
у меня по М было на 4 недели больше, чем по УЗИ, т.е. по М я родила на 43 неделе, по УЗИ на 39. и срок ПДР мне назначали именно по УЗИ.

Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
+
у меня сейчас также, срок по м на 4 недели больше должен быть.
и я и Г считаем срок по УЗИ.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
от месячных все считают, у меня всегда совпадало, просто плод крупноват был и на некоторых узи опережал показатели, поэтому кое- где плод соответствовал на 2 недели больше.
Пожаловаться
НиколайЗинченко Наталья Висельская, 1 ребенок
спасибо большое :)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Считать по м. Узи считает по размерам плода, если ребенок крупный или наоборот, мелкий, ра схождение может быть в обе стороны

Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
узи
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Есть акушерский срок, а есть эмбриональный. Акушерский срок считается с первого дня последней менструации, именно этот срок вам и ставит ваш врач, а эмбриональный - с момента зачатия, поэтому срок беременности и составляет 40 недель. На УЗИ вас тоже спрашивают первый день последней менструации, дату родов рассчитывает вам компьютер исходя из этой даты, размеры эмбриона могут немного не совпадать. Так что считайте свой срок от даты последней менструации.

Пожаловаться
два хомячка пара
первое узи у меня с акушерскими сроками совпадало по неделям, а потом опережало на недельку примерно

Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Овуляция происходит примерно в середине месяца-это дата зачатия. А акушерский срок считается по последней менструации, т.к дату овуляции точно не угадать. Отсюда и разница в 2 недели. Но срок везде считается акушерскими неделями и ориентироваться надо на них.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
к родам оба срока совпадут, не переживайте
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 36 недель
по узи
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Да
сроков 2
акушерский - от последних месячных
УЗИ - с момента зачатия

И в среднем разница у них в две недели

Все правильно!
Пожаловаться
Asti79, 3 ребенка
У меня все совпадает, и узи и по последнему дню м. 

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если у вас бывали сбои,то считайте по узи..

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну вы же не забеременели в первый же день месячных :D:D:D:D Так что узи более правильное.

Пожаловаться
Александра Барышева, 2 ребенка
 Мне моя гинеколог сказала, что они считают акушерские недели (по месячным), узи им нужно только для исключения каких либо топологий. А так, лучше не заморачиваться. Дочку я родила между на неделю позже узи и раньше акушерского.. 

Пожаловаться
Пожаловаться
И кто у вас если не секрет?:) Коля наверное мальчишку хочет?
Пожаловаться
Пока еще сами не знаем, но скоро уже узнаем.:)
Пожаловаться
не направляли значит. в 22 недели отправят на узи (должны по крайней мере)..
Пожаловаться
У нас по УЗИ 19 нед и 5 дней, а по М 21 нед и 5 дней. Вот сегодня была у врача она меня направила в начале ноября на УЗИ. Вы где УЗИ делаете?
Пожаловаться
Если есть возможность езжайте в Алмату на 3D, в Сункар. Стоит 4500т. Зато Все четко видать, вам все покажут, расскажут, запишут на диск, сделают фото. Если не хотите, то в Темир Мед лучше идти. Во вторник и четверг туда приезжает хорошая врач. Стоит УЗИ 2500т на этом сроке (если память не изменяет).
Пожаловаться
А туда на УЗИ нужно по времени записываться в Сункар? И на моем сроке можно 3D делать? или разницей нет между обычном УЗИ. Если можно напиши адрес клиники и контактный телефон. Так уже хочется по скорее УЗИ сделать пол узнать малыша, да и вообще посмотреть какой он там )) :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас