Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 марта 2011, 09:00, В ожидании чуда, Беременность

Помогите расправиться с врачом))

Девочки, здравствуйте. Я новенькая, тему создаю первый раз, а вот почитываю форум уже давно. Мне необходима Ваша помощь. Рассказываю свою ситуацию. Я беременна, срок 17 недель(если считать с даты первого дня последних крит дней), врач же и УЗИ ставят срок 15 недель( от даты середины цикла и вероятного зачатия). Врач настаивает на том, чтобы я уходила в декрет по ее сроку, но все мои подружки и знакомые уходили по-другому. Как мне ее переубедить с юридической точки зрения. В ТК РФ просто сказано, что уходят в декрет в 30 недель (но вот каких со дня зачатия или со дня последних крит дней, не сказано). Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой и знает какую-нибудь бумажку министерства здравоохранения (я не могу найти законные критерии и нормативы рассчета срока беременности и декрета).Для меня вопрос принципиальный, работать больше на целых 2 недели не смогу))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Маша
а на узи называли первый день последних месячных?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
это дело врача. вы ничем не докажете если будет писать в обменке по узи то и пойдете по узи. Моя врач мне прибавила недельку чтоб я пораньше пошла. можете просто принести коробку конфет и попросить чтоб накинула.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
уйдете как по узи,так как последний день мес это не точный срок(вы же не можете точно сказать день и час зачатия),а "+-" 2 недели это нормальный разброс

Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Какая у Вас ава хорошая)) Прямо сразу в глаза бросилось!)
))))
патаму ша мы панда
ой мамочки,это что у тебя на автарке??))))
мммм пиво
патаму ша мы панда
люблю пиво,)))))не быть тебе модератором не быть,ведь пиво это аморально))))
а дети тогда тоже аморально получаются)))))я буду аморальным модератором))))
патаму ша мы панда
дети?исключительно в темноте и исключительно под одеялом исключительно после свадьбы,не знаешь что ли?
ты что оно вообще из открытой форточки получаются
патаму ша мы панда
форточники-домушники?)
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
я вот тоже просила, даже конфет не понадобилось, т.к. беременность была тяжелая

Мила, 1 ребенок
а меня наоборот раньше на 2 недели в декрет отправили, считали от дня последних М., а в роддоме на узи выяснилось, что срок на 2 недели меньше...
Мила, 1 ребенок
вообще то к любому человеку можно найти подход, да и потом если не договоритесь, уйдите на больничный, уж в больничном она Вам точно не откажет!, я имею в виду за 2 недели до декрета...
Пенелопа, 1 ребенок
Вас , судя по названию темы, тоже уже не сделаешь добрее.
Мурмусик, 2 ребенка
угу, я тоже подумала, что надо прибить врача и чтобы ничего за это не было)))))
Татьяна Шишкина, 1 ребенок
А в отпуск перед декретом никак? Нууу или на больничный с воспалением хитрости...))))
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
У нас считают с первого дня последних месячных .

Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Ну, подружитесь Вы с ней) Моя вон меня на неделю позже в декрет отправляла, только чтоб на отпуск не накладывалось, чтоб я в денежках не потеряла) Заботливая она у меня)) Кстати. а в первую беременность наоборот, на неделю раньше отправляла, типа, не наработалась еще, отдохнуть не пора ли? И регулярно спрашивает, не устала ли я от работы, может, на больничный посадить. Люблю я ее. Хотя обычный врач из обычной ЖК, к которой я попала совершенно случайно.
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Но беременность-то наступает не в первый день последних месячных!!! Беременеют чаще всего именно в середине цикла, а значит, у Вас именно 15 недель. Представьте себе, что Вам поставят срок больше реального, а потом в 41 недедлю скажут, что Вы перехаживаете и сделают стимуляцию, когда по реальному сроку в этом нет никакой необходимости... Я считаю, что врач права) Удачи и лёгких родов!))
Татианна, 3 ребенка
У Вас сейчас срок не сильно большой. Мне стали ставить срок по результатам УЗИ после 20 недель на 2 недели больше, чем по КД. Не расстраивайтесь и не переживайте так сильно, Вам вредно)))

Мышка, 2 ребенка
Меня когда на учет поставили, гинеколог смотрел на кресле, отправил в декрет по осмотру, не по УЗИ не по месячным.
Vlasik, 1 ребенок
Может она денег хочет?

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас