Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2009, 17:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите пожалуйста советом!

Девчонки! Может кто был в подобной ситуации и знает выход?
Вчера
сообщила руководству о своей беременности (срок 9 недель) в надежде не
ухудшать потом отношения на работе (lf и обстоятельства складывались таким образом, что не сообщить я не могла). Сегодня при выходе мне сообщили,
что со след. месяца у меня будет другой график работы, причем
предложили 2 совершенно не устраивающих меня варианта:
первый сидеть
дома и получать оф. зп (удаленный доступ к работе, т.е. я буду
сидеть дома и работать на своем ком-ре) и 2 сидеть в офисе целый день и
быть девочкой на побегушках . Дело в том, что до этого я была
начальником отдела и соответственно получала гораздо большую зп, но она
складывалась естесвенно из оф. части +все остальное в конверте.
Доказать в суде, что была бонусная часть я никак не могу. Меня конечно
такие условия не устраивают, так как планировала спокойно доработать до
декрета и уйти.
Начальство конечно свинское, не ожидала такого
отношения, причем проработала на этом месте 6 лет, сижу думаю как можно
выйти из подобной ситуации, поскольку увольняться не хочется (стаж
терять не хочу), но и получать зп со значительным! пониженим тоже не
хочется

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танчулька, 1 ребенок
http://www.9months.ru/press/12/46/index....
Вот тут все подробненько описанно
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
да, статью прочитала, спасибо, все это ясно...но у меня проблема в другом, меня с должности не снимают, официальную зп (как в договоре написано) не уменьшают...всроде все пучком..
ноя то работаю в частной компании, у меня зп складывалась из оф. части+бонусы, в итоге мне бонусы вообще отменили, оставили только оф.зп...получилось,что зп снизили в 3 раза...а доказать я ,что были бонусы в конверте никак не могу

Пожаловаться
Танчулька, 1 ребенок
Ну тогда остаеться толлько разговор с начальством. Вы же вполне трудоспособны. Но вот декрет и все остальное вам причитающееся будете получать исходя из вашей официальной зп. Вот так и накалываются люди с этими конвертами, блин.
Пожаловаться
Танчулька, 1 ребенок
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=69... Вот еще сайтик. Но там почти тоже самое. есть правда поисковик свой.
Вот еще у нас в городе есть организация называеться "Колыбель" там бесплатно помогают беременным женьщинам и матерям одиночкам, и юрист есть. Поищите на сайте вашего города, наверняка у вас тоже есть подобная организация
Пожаловаться
Начальство меня тихо ненавидит :), видеть мой фейс на работе не может...пыталась договориться, объясняла,что на такую зп прожить нельзя...
ладно, буду еще читать в интернете, пасибки

Пожаловаться
Танчулька, 1 ребенок
а какая сумма зп, если не секрет канечно?
Пожаловаться
а что тут секретничать, была 15+45 тысяч, сейчас осталась только 15, очень грустно
муж конечно говорит не переживай, проживем итак, пусть подавится...но очень обидно...

Пожаловаться
Танчулька, 1 ребенок
Настя!!! У вас прям все супер! У меня официальная зп 10 000 всего! А подруги вообще официальная зп 2700!!!!И ниче живут...
Пожаловаться
да дело не в зп уже,хочется начальство наказать

Пожаловаться
Антоновна
а 3 варианта что вы работаете в том же режиме как и работали руководство не предлагает?? почему сразу дом или побегушки?и почему сразу кого то наказывать, попробуйте поговорить
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Ничего Вы сделать не сможете! Зарплату официальную платят, с должности не снимают, декретные выплатят по белой - ПЕРЕД ЗАКОНОМ И ГОСУДАРСТВОМ ЧЕСТНЫ.
А то что хамы - с этим ничего не поделаешь. А бонусы и премии ЭТО ПО УСМОТРЕНИЮ НАЧАЛЬСТВА имеют права не платить.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
По-моему, лучший вариант - согласиться работать удаленно дома. Это очень полезно для ребеночка, будете высыпаться, чаще гулять и... искать новую работу (возможно тоже удаленную - в инете есть немало работы, можно получать свои 15 000 - 20 000 руб в месяц + ваша официальная работа). Какая у вас специальность? кто вы по образованию? Мою подругу даже повысили, когда узнали, что она беременна, повысили зарплату, лишь бы она не уходила надолго с работы. Важно быть ценным работником (если хотите остаться на работе). 15 000 - это неплохие деньги, если вы будете сидеть дома! муж ваш должен зарабатывать и обеспечивать семью - нечего бороться за карьеру, когда в животе есть более важные дела!

Пожаловаться
с руководством естественно говорила, но оно у нас неадекватно ведет себя в последнее время. Конечно спрашивала, почему нельзя оставить все как есть. Не знаю чем это объяснить, но начальник меня возненавидел и ничего не хочет видеть и слышать. Или такие 2 варианта или по собственному. А еще месяц назад все было отлично и я была самым незаменимым работником (по словам того же руководства). но как видно не заменимых у нас нет :). На самом деле у меня хорошее настроение, жду с нетерпением конца месяца и возможности сидеть дома, поскольку здесь я стала изгоем (ну вы сами понимаете, как ведет себя руководство, так ведут себя и подчиненные, как будто я болею чем то заразным, даже здороваться все перестали).
я закончила бауманский, знаю превосходно английский, здесь работала начальником отдела рекламы и маркетинга. Без работы я знаю, что не останусь, тем более, что уже есть ряд предложений, но куда мне сейчас идти в моем положении...вот в этом и проблема, хотела тихо и мирно расстаться с коллективом, в котором проработала 6 лет...а не получается

Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Не расстраивайтесь, наказать официально,конечно, не получиться. Лучше сохранить хотя бы 15 тыс.сидеть дома. Сотрудники ваши особенно поражают?! Вот сколько я случаев знаю когда беременных обижали (и не важно как именно)- потом очень тяжко таких обидчиков жизнь наказывала. Мою маму во время беременности доводила преподаватель в ВУЗе, маму положили на сохранение, а беременная дочка этой преподавательницы погибла через неделю в аварии.(может и совпадение конечно только уж очень много примеров...) Главное никому не желать зла- простите их(они свое и так по жизни "выгребут";). В России издавна на дураков и убогих не обижались, а то, что они убогие сомневаться не приходиться-судя по тому, что Вы написали
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Навстенька, зачем Вам тратить нервы на дурное начальство? Идите с сохранением официальной зарплаты работать дома, Вы избавитесь от огромного моря проблем - не будет мучительных поездок в транспорте с пузом наперевес, не будет локтей-портфелей-сумок-зонтов, от которых надо оберегать животик, не будет мучительного сидения в кресле на работе, когда ломит поясницу и очень хочется прилечь, не будет дур-сотрудниц, которые вечно не думают что несут... А можно ещё и переводы с английского делать, тоже неплохой фриланс, так что без денег не останетесь, а от кучи геморроя избавитесь. Всё равно они не могут Вас уволить, а Вы ещё можете потом на 2 года отпуск по уходу за ребенком взять и сидеть дома, набирая стаж и фриланся потихонечку.
Пожаловаться
:) ну да, я уже этим в принципе и занимаюсь
самое правильное забить на все неприятности, еще неизвестно кому из нас всех будет хуже :)
вот раздумываю на тему репетиторства на дому, с переводами вчера уже начала работать
я просто хотела услышать слова поддержки, как думаю и многие здесь!
спасибо вам всем!!!!искренне!!!!

Пожаловаться
Lilo Blood
моя начальница увидела что я беременна уже на 8 мес, а уже первого числа без предупреждения мне выдали расчёт и труд.книжку с записью по собственному желанию! пришлось бежать на биржу, кое как поставили, чтоб без пособия не остаться!
Пожаловаться
Natusik, 2 ребенка
Не тратье нервы,себе дороже.Работайте дома,увольняться сейчас,даже и не думайте,судя по всему именно этого и добивается ваш начальник.В прошлую беременность,как дура,ходила на работу-работала,а начальница еще и угрожала,что декретные я буду получать в другом месте,ага,сейчас прям,разбежалась.А в 20 недель ребеночка я потеряла.Стресс был жуткий.А теперь,как только я поняла,что опять беременная,ушла на больничный,и мои нервы и мой малыш мне дороже.Вот с января месяца сижу дома,недавно оформила декретный отпуск.
И дай бог доброго здоровья нашим начальникам!
Пожаловаться
Это точно, я уже сама поняла и почитав ответы, ребенок превыше всего...а то я уже благодаря работе полежала на сохранении...удовольствие еще то
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
все что не делается, все к лучшему... идите домой )))
Пожаловаться
Алена Шепилова
Понятно, что обидно все это, но ничего не поделаешь, у меня вон получилось и того хуже...Пришлось уволиться вообще, якобы в связи с ликвидацией предприятия((. Тоже в свое время, когда поняла, что никаких выплат от своей организации я не дождусь - были большие долги по налогам, я полезла в инет. Излазила кучу сайтов и поняла, что ничего я уже в этой ситуации не добюсь, поэтому пришлось отступить и уволиться. Сейчас получила мед полис как безработная и собираюсь встать на биржу, говорят вроде там хоть что то причитается. Хотя с другой стороны - да и фиг с этими деньгами уже! Главное, чтоб малыш родился здоровым))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас