Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 мая 2012, 16:27, В ожидании чуда, Беременность

Помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте, уважаемые девушки!
У меня сложилась очень непростая ситуация. Я на 30 неделе беременности. С 11 недели встала на учет в женской консультации в г.Королёве (МО). Пронаблюдалась у них до 23 недели. Потом нам с мужем пришлось переехать в г.Курск на пмж. Из женской консультации в Королеве забрала все анализы, обменную карту для переезда. По приезду в Курск сразу встала на учет в местную больницу. Мне начали "делать мозги" и посылать ко ВСЕМ врачам заново. Но не это страшно. Местный врач заявил, что сертификат родовой он мне сможет выписать только в первых числах августа. А у меня срок стоит уже 9!!! И сказал, что мне "нужно постараться родить вовремя". А если роды хоть на неделю раньше будут?!! Говорит, что для того чтобы выписать мне родовой сертификат, я должна у них на учете простоять не менее 12 недель. Хотя в Королевской больнице говорили, что нужно минимум 12 недель простоять на учете в ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице. Любой. И при переезде сроки учета суммируются, т.к. я им все документы предоставила.
Может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, или среди вас есть юристы? Помогите! Очень прошу!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Так тоже можно, 1 ребенок
наплюйте на сертификат. вас примут в любом РД и без него. главное, что бы на руках была обменка, полис, паспорт. Я рожала без сертификата - вообще без проблем. выписали его уже после родов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Воробьева
А без сертификата роды будут платные?
нет, все бесплатное
Алена Воробьева
Спасибо большое! Успокоили)) А то я уже неделю на нервах.
вообще не переживайте. даже не думайте. из рд вас не выгонят в любом случае. главное -обменка с анализами
ОрхидеЯ, 1 ребенок
только попросите потом чтобы вам роддом сертификат выписал
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Нет. Вам его в роддоме выпишут. И вообще запомните: сертификат нужен ЖК и роддому, чтобы за Вас деньги получить. Поэтому в ЖК так и истерят, что боятся за Вас ничего не получить)))
=Наталинка=, 1 ребенок
++++++
Katya, 2 ребенка
и мне он не пригодился
где-то валяется, даже и не спрашивали
Я едва не родила и без полиса и без сертификата. Меня быстро успокоили - беременными от них не уходят) (паспорт и обменка были на руках)
vega
идти к главврачу
Стерлядь
ой, вы думаете этот глобальный вопрос к форуму?
Алена Воробьева
Я повторюсь, надеюсь на опыт тех кто с этим уже сталкивался. Если не получится, надо будет конечно обращаться к юристам((
blossom
ой, вы думаете этот глобальный вопрос к форуму?

Сколько самомнения))) А на форуме только глобальные вопросы решать? ))) Как ни посмотришь всякую фигню флудять обсуждают, чем бредовее тема, тем выше рейтинг. А тут у человека вопрос.
ОрхидеЯ, 1 ребенок
+100500
Бука, 1 ребенок
врет гад, обязан выдать, но в принципе если не даст, в роддоме выписывают, если нет у роженицы.

blossom
Пусть главврач пишет письменный отказ, что не дает Вам сертификат по такой-то причине.
Z.D
Идите к заведующей. Врач не может вам отказать в выдаче сертификата, согласно пункту 9 правил выдачи.
Алена Воробьева
Ой, а не подскажете, где прописаны все эти правила выдачи? Чтобы я к ним уже "подготовленная" пришла?))
Z.D
Ниже приказ скинула.
Z.D
http://subsidii.net/ocheredi/83-zakon-o-... вот это распечатайте и подарите врачу в присутствии заведующей
Алена Воробьева
Спасибо!!!!
Z.D
Не за что.)))
Катерина, 2 ребенка
а в какой больнице вы на учете? на Пионеров в жк?

Алена Воробьева
Я честно говоря не в самом Курске стою на учете. В области. Солнцево. А рожать буду в новом Курском перенатальном центре.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас