Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 19:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

помогите пожалуйста!!!!!

Добрый день!у меня сейчас 13 неделя беременности 11.01.15 имела контакт с ччеловеком, который вследствие заболел ветрянкой. 15.01.15 у нее высылали первые прыщики.есть ли у меня шанс заболеть ветрянкой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Балабуталя, 2 ребенка
А в детстве не болели?
Если нет, бегом к терапевту.

Пожаловаться
Лилия Кривилина, 1 ребенок
Вроде не болела. Но в детстве у меня болела родная сестра и дядя. С ними я имела тесный контакт. В итоге не зарозилась.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
с большой вероятностью, что нет, т к за 1-2 дня до появления высыпания заразен заболевший, в Вашем случае- 4 дня, но вероятность, конечно есть
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
не факт, что не заразились.ей можно абсолютно незаметно переболеть, буквально в двумя прыщиками на попе.не паникуйте
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Шанс есть всегда((( Я тут на др соседей звала а у их детей она была....меня подруга аллерголог-иммунология чуть не с'ела за это. И через третьи лица и повторно....короче беречься на маленьких сроках бы.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну ты-то((( через третьи лица((((
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я то знаю, но тут одна лестничная площадка и крайняя близость квартир имелась ввиду больше.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ы. таких вводных не было)
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ух ты! поздравляю вас с линеечкой! 
я и не знала, давно на форуме не была! молодцы, девчонки;)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)
спасибо!!!
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
не факт. я не болела, но у меня есть иммунитет, возможно я в скрытой форме переболела.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
думаю, Вы в зоне риска :( 
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Только чем мы можем помочь???? :shock:
Пожаловаться
---
ветрянка заразна за сутки до высыпаний.
вряд ли заразитесь
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вряд ли.человек заразен за сутки до появления первых высыпаний

Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
21 день инкубационный период. вы запросто можете заболеть.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в данном случае инкубационный период ни при чем, заразен носитель за 1-2 дня до высыпаний, а не 21 день
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
интересно почему тогда карантин 21 день после контакта. кстати через 10 дней после высыпаний - уже нет.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
21 день после контакта с ГАРАНТИРОВАНО заразным человеком, т е  за 1-2 дня ДО появления высыпаний и 5 дней ПОСЛЕ появления последнего прыща. вот если контакт  с человеком произошел в этот период- тогда и ждут 21 день, а раньше и позже- смысла нет
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
понятно. спасибо.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Говорят, что заразен человек становится за день до высыпания прыщей. Сходите к врачу и узнайте все. От ветрянки есть вакцин, но Вам ее уже поздно ставить, надо было в первые 48 часов после контакта с больным. Не переживайте, будем надеяться, что ветрянка обошла Вас стороной.

Пожаловаться
Лилия Кривилина, 1 ребенок
Буду надеяться что все будет хорошо. Но эта мысль мне не дает покоя. При беременности наверное все такие волнительные ((((
Пожаловаться
Vikki
Даже если и заболеете у вас уже второй триместр, для плода это ничем не грозит. Опасно заболеть в первом и перед родами.

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
в любом случае, ветрянка для беременных не опасна
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
Эээээээ уверенны? Мне врач говорила беречься когда я забеременела  и не успела поставить прививку. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас