Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2011, 08:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите посчитать.

Здравствуйте, девочки, помогите посчитать.Последние месячные были 20 декабря 2010г, забеременела 28 декабря(знаю точно).Так что если считать с момента зачатия у меня 10 недель и три дня, если по акушерским то 11 недель и четыря дня, вчера была на Узи и мне поставили срок 12 недель и 4 дня, то есть на две недели больше, чем есть на самом деле.Врач сказал что УЗИ до 14 недель ставит правильный срок, от него и будем считать и поставили дату родов 19 сентября, кто-нибудь во всем этом разбирается и может сказать когда мне рожать, для меня это очень важно.Если по Узи, а я не рожу в срок, значит буду перехаживать???И еще, на следующих УЗИ будут корректировать срок, или уже все, это окончательный???Всем спасибо за помощь.Первую дочку родила в 38 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катрин, 1 ребенок
Точную дату зачатия вы знать не можете, ее не знает никто. Яйцеклетка способна к оплодотворению 2-е суток, а спермотозоиды могут жить от 2-х до 10 суток. День когда произошел ПА не обязательно день зачатия. А вообще беременность начинается со дня созревания яйцеклетки, т.е. с 1 дня месячных и с этого момента обычно проходит 40 недель, это наиболее точный срок, поэтому от него и считают.
Пожаловаться
Oksana
Ох где ж их взять то таких живучих спермиков в наши то дни))))))
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мы с вами никак не можем проверить сутки они живут или 10, так что придется полагаться на науку. Вполне возможно что бывают и такие, опровергнуть это тоже невозможно.
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Мы наверное друг друга не поняли, пусть они хоть 15 дней живут, если бы врач мне меньше срок ставил, я бы не волновалась, а то ведь больше.Не могли же они ко мне заранее перебраться???
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Да не переживайте вы, ребенок появится когда ему нужно будет. Срок вам еще много раз изменят. Врачи всегда ориентируются на акушерский, т.е. с 1 дня месячных. УЗИ может расходиться с акушерским на 2 недели, это норма, дети ведь все разные, потом может сравняется. Кто бы как не считал, вы все равно не узнаете точный срок. Сами для себя 40 недель отсчитайте и ориентируйтесь.
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
я могу сказать где)))))у моего мужа))))
планировали в один день,а забеременела на пару дней позднее)))
Пожаловаться
Oksana
Рада за вас очень, пусть все так и остается, к сожалению ученые пока не придумали как давать спермики взаймы, нет банки спермы конечно существуют, но я бы хотела чтоб мой ребенок был похож на моего друга, а не на вашего мужа))))))
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
ну это понятно)))))))
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
я знаю точную дату своего зачатия)
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
ЭКО?
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
всмысле эко?что это?
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Значит нет. ЭКО это искуственное оплодотворение через пробирку. При таком методе дата зачатия действительно известна. А вы откуда свою знаете точно?
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
потому что я забеременнела сразу после месячных у меня закончались и и был па потом прошел месяц я поняла что беременна и узи поставило ровно столько сколько после месячных прошло в итоге я и родила ровно через столько, сколько от даты зачатия
Пожаловаться
juli, 1 ребенок
Дата родов= от первого дня последних месячных-9 месяцев+7 дней.
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
я так расчитывала и должна была родить 1 июня, УЗИ ставили 6 июня, а родила 4 июня.
Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Правильно вам поставили у вас 12 недель и 4 дня... Считается с первых последних месячных, так вот и с 20 декабря считайте...
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Вот в этом то и проблемма, с первого дня последних месячных выходит 11 недель и 4 дня, а по УЗИ ставят 12 недель и 4 дня, то есть на неделю больше чем по месячным и на две чем был ПА,вот что и вводит в ступор.
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
раньше в декрет пойдете! все равно они считают нормальная беременности 42 недели (2 недели прозапас)
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
у меня по узи ставили меньше на неделю,а сейчас мы уже по сроку своему идем...
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
20 декабря..минус 3 мес получается 20 сентября, плюс 7 дней..ваш срок 27 сентября..а если 27 не родите..то сразу в роддом на подготовку, считайте по акушерским и не мучайтесь..все правильно 11нед 4 дня..а по узи бывают разные результаты..может вы высокая или муж крупный, вот и малыш крупнее..Дата родов 27 сентября!Дети внутри нас не развиваются одинаково все индивидуально
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Ой большое спасибо, очень хочу родить как раз после 22 сентября, а 26-27 было бы вообще пределом всех моих мечтаний, ваши слова да Богу в уши и малышу здоровья.
Пожаловаться
Юля
нормальное расхождение. акушерская беременность 40 недель, а с момента зачатия беременность длится 38 недель.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Всегда было интересно, почему так надо заморачиваться сроком беременности , при столь несущественных расхождениях. В этом процессе - главное здоровый ребенок.
Пожаловаться
Мираж, 4 ребенка
А так всю беременность будет-2 недели плюс-минус в зависимости от врача и узи...))))
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
(http://www.budumamoi.ru/conception.html#...) зайдите на это сайт и посчитайте.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас