Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 сентября 2014, 12:53, В ожидании чуда, Беременность

Помогите полезным советом!

Всем, доброго дня!
С утра проснулась с заложеным носом и горло побаливает...что делать? Какие лекарства можно принимать? Подскажите, пожалуйста! К врачу в ЖК только в 17.09, а я очень переживаю, срок у меня 11 неделя пошла! Кто чем лечился?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лекарства Вам нельзя советовать , лучше чтобы это делал врач . Сейчас выпейте чай  с малиной или ромашку заварите . Горло содой пополоскайте . Это самые безобидные способы. 
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
В нос можно гриппферон, только он заложенность не снимает( полоскание для горла я забыла(
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
горло фурацилином полоскать. чай с лимоном и молоко с медом

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Пью и чай с малиной и потом с мёдом, полоскаю содой... Пока это только не помогает((
Пожаловаться
Сообщение от Марина, 13 сентября 2014 года в 12:58
Пью и чай с малиной и потом с мёдом, полоскаю содой... Пока это только не помогает((
подышать над картошкой!!! и не обязательно мчаться в аптеку!!!
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Полоскайте настойкой эвкалипта - несколько капель на стакан воды. Именно это средство помогает моей семье.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
аквалор-промыть,пиносол -закапать,звездочкой виски и пазухи носа,молоко,мед,лимон и прочее в теплом виде,теплые носки на ноги,горло можно чуть чуть тантум верде прыснуть,чтоб снять болевой синдром и лежать лежать до выздоровления.

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Вот спасибо! Сейчас мужа за лекарством пошлю!
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
я просто сама болела,правда на 24 недели,мне это все выписывали,да если ночью спать не возможно из-за носа то чуть -чуть Снупа  детского,просто вреднее задыхаться ночью, чем слегка облегчить дыхание.
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
Звезду. К сказанному бы добавила полоскание горла и забрызгивание носа мирамистином и теплые морсы в большом количестве, желательно клюква и брусника
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
От носа можно Санорином с маслом эфкалипта,им только и спасалась
Пожаловаться
кристинка
тоже недавно заболела...от горла помог лизобакт(его можно при беременности) по 2 табл. 3-4 раза в день рассасывала и за день горло прошло...нос промывала соляным раствором(вода с солью)и капала пиносол...и пила чай с лимоном...и чуть чуть с  медом в первый день...

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Спасибо, за советы! Просто переживаю так, как бы что не отразилось на ляльке!
Пожаловаться
кристинка
я тоже переживала...но ничего,вылечились,все нормально...)главное побольше лежать)и не переживать,все будет хорошо...
Пожаловаться
Krasava
у меня тоже была простуда во время Б. правда сразу в кашель перешло. я просто в течении дня делала ингаляции с содой и маслом эвкалипта. за 2 дня, все как рукой сняло. но это, если нет температуры, а так - к врачу и ни каких вопросов!
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Температура пока нет, спасибо за совет!
Пожаловаться
мамочка
вам можно: оциллококцинум гомеовокс и гриппферон
Пожаловаться
К
А вам помогало оцилококцинум?
Пожаловаться
мамочка
я ремантадин пью обычно . но народу помогает( спрашивала)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
сок Каланхоэ лечебного закапайте, хуже не станет. Теплое молоко с медом. Про лекарства - это к врачу. Если уж совсем все плохо, попробуйте в скорую позвонить, может дадут консультацию.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Всем спасибо!

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я народными лечилась - чая побольше с лимоном, мед, малинка... Горло полоскала, люголем мазала, нос соленой водичкой промывала (пол чайной ложки соли на стакан тепленькой воды). Ингаляции с маслом чайного дерева делала. Можно просто аромалампу зажечь. Если алергии нет, эвкалипт должен помочь тоже (масло, ингаляции). Если температуры высокой нет - должно помочь, ничего страшного, большинство за беременность пару раз болеет.

Пожаловаться
Елена Ком
И парацетомол. ;)
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Сообщение от Елена Ком, 13 сентября 2014 года в 13:25
И парацетомол. ;)
А разве можно? Я из лекарств которы можно знаю только но-шпу и валерьянку:)
Пожаловаться
Елена Ком
Парацетомол, это едва ли ни единственное что можно, из нормальных лекарств, естественно не перебарщивая.
И в первую беременность принимала, когда болела, и во вторую, мне врач сам посоветовал. 
А болеют практически все беременные, иммунитет понижается сильно. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас