Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать зубную пасту

Христолюбова Юлия
Во время беременности появилась чувствительность зубов. Невозможно ни есть ни пить. Холодное и горячее отменила. Пробовала поласкать зубы травами, но легче не стало. Еще от многих запахов и вкусов тошнит так, что только воду пить могу. Девочки, у кого было похожее? Может есть витамины какие или паста специальная? Готова хоть что попробовать, только бы помогло. Хочу мороженое, а зубы не позволяют.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Когда-то здесь была
Лакалют попробуйте
Татьяна
Я считаю, что зубные пасты вообще могут быть любыми, хоть "жемчугом" чисти зубы))) Хотя, мой муж до сих пор верит, что паста Sp...t - это вещь и все проблемы с дёснами только она решает)))
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я считаю, что зубные пасты вообще могут быть любыми, хоть "жемчугом" чисти зубы))) Хотя, мой муж до сих пор верит, что паста Sp...t - это вещь и все проблемы с дёснами только она решает)))
Плюсуюсь к Вашему мужу! Паста Российская и разработана для нашего климата с его особенностями .чищу только ей во всяком случае в период бм открыла её для себя и очень довольна.Не рвоты,не неприятного вкуса.и десна прошли которые буквально жгло.
marli
рассказывайте уж сразу, что еще у вас болит и где чешется
Стасевич Татьяна
Паста Splat лечебные травы , гелевая, зеленого цвета, я забыла что такое кровоточивость десен и чувствительность.
ЖирафикВ ответ на Стасевич Татьяна
Стасевич Татьяна
Паста Splat лечебные травы , гелевая, зеленого цвета, я забыла что такое кровоточивость десен и чувствительность.
От нее еще и не тошнит. Тоже ей пользуюсь, любая другая вызывает рвотный рефлекс.
Изюмка
на туалетную бумагу аллергии нет?)))
простите, не удержалась))
Lens
Стоматолог мне сказала, что вообще без разницы, какой марки паста, главное, чтоб была пометка для чувствительных зубов. Я рокс пользуюсь, легче стало
Иринка
сенсодин
ЛёЛёНкАВ ответ на Иринка
Иринка
сенсодин

Аришка
к стоматологу
Anik, 2 ребенка
Лакалют сенситив. И лучше не паста, а ополаскиватель.
Дриада ада, 3 ребенка
сплат для чувствительных зубов и стоматолог
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
У меня чувствительными зубы стали. Пользуюсь "сенсадином" - легче.
Олька-молька
sensodyne
Кима
Может детскую попробовать?
Кэт (радистка)
У Вас пародонтоз беременных. Сходите ко врачу обязательно.
Купите ирригатор для полости рта и всякие бальзамы-ополаскиватели укрепления зубов и дёсен. После родов пройдёт ,если сейчас не запустите.
★Maybach★
мне врач говорила,что лучшие пасты это лесной бальзам(или как ее там) и жемчуг
Душевная Муха
Я чищу зубы эфирным маслом чайного дерева.
Мышка
Я по утрам не могу чистить зубы((( Вечером нормально, а по утрам желудок от спазм болит пока дочищу(((
Сходите к стоматологу, пускай посоветует. Сейчас реклама идет, какая-то паста нервные окончания запечатывает.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Elmex - гель для чувствительных зубов. продают в аптеке. раз в неделю вместо пасты на ночь и рот не полоскать, ничего не пить минимум 3 часа.
в остальные дни обычную пасту Elmex.
ЕкаКорн
Мне помогает лакалют сенсетив паста и такой же ополаскиватель, а еще есть гель для насыщения зубов кальцием фирмы Рокс называется рокс минералы медикал, гель для укрепления зубов, надо идти к стоматологу, потому, что это может быть пришеечный кариес, некоторые врачи спец составом типа лака зуб обрабатывают, немного помогает, еще надо сменить зубную щетку, купить мягкую
Константин
Верейкина Юлия, так же как и вы, долго не мог подобрать нужную зубную пасту. Практически всегда, когда я чистил зубы, кровоточили десна, но я нашел решение, зубная паста Прегнадент. Пользуюсь больше года. Советую всем!
Лидия Стремилова
Юлия, я сейчас на 7 месяце и тоже столкнулась с этой проблемой. Все ее и осложняется тем, что при беременности не всеми травами пользоваться можно. Раньше только травами лечилась, а сейчас специальные средства для беременных приобретать приходится. Попробуйте пасту прегнадент, я сейчас ей пользуюсь. Содержит витамины, фтор и антисептик, и что-то еще полезное (но я уже не помню). Помогает снизить чувствительность зубов к горячему и холодному. Но вообще с зубами это происходит от недостатка витаминов, поэтому побольше свежих овощей и фруктов кушайте. И витамины, что Вам пропишут сразу принимайте
Дарья
Мне тоже в своё время Лакалют актив помог. Он для дёсен. Врач назначила, когда пародонтоз лечила.
12