Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Низкий гемоглобин!

Совунья
У меня в крови обнаружили низкий гемоглобин. Послали к терапевту, а это ждать все праздники! У кого было, чем спасались, и чем это может грозить ребенку! Помогите, я в панике!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Irochka
Девочки, у меня гемоглобин низкий всегда!!! А задумавшись о малыше началась лечится!!! Помимо лекарств мне посоветовали: перемолоть гречневую крупу и 2 раза в день добавлять 2 ложки на стакан кефира!!! Говорят очень мопогает!!! Во всяком случае попробывать можно, хуже не будет!!!
Виктория Ра
У меня анемия с самого начало беременности. Врач выписал мне сразу фолиевую кислоту. Не помогло. Гемоглобин упал аж до 50! Выписала мне жевательные таблетки "феррум лек". Принимала всего 1 месяц. Поднялось до 88. В больнице, на сохранении, давали "ферлатум" в маленьких бутылочках. Поднялось до 98. Еще принимаю препараты железо. Пища не может пополнить железом организм. Их надо килограммами кушать. Мы на это не способны каждый день, 3 раза!
Натаван Фарзалиева
Ne puqaytes! Lyuboy preparat jeleza i sok ( yabloko,morkov,burak) v te4enii mesaza-eto ya vam kak medik qovoryu.Udaci.
Елена -Елена-
кушайте киви по 2-3 шт. в день. я так поднимала ,мне мой доктор сказала,что в киви больше в сего железа ,больше чем в яблоках.
Марфа Васильевна
Пила "Тотему"на 9месяце и "Фенюльс" на 7, из продуктов : гречка, гранаты
Nejada
Я пила сначала феррулатум, потом феррофольгам, потом мне выдали мальтофер... Блевала я от этих препаратов выше 100 не поднимался (падал до 78) Всю беременность трескала яблоки. После родов все выровнялось. И у Славика тоже норм гемоглобин.
Alexandra Gar
Нашли повод для паники. У меня все три беременности выше 80 не поднимался. Никакие продукты и таблетки не помогали. Помог только прием полного курса иммуностимулятора Ветом, вот в последнюю беременность, и то, больше по ощущениям, потому что сразу перестала ползать от слабости и стала бегать, как конь. Но насколько поднялся гемоглобин - не в курсе, уже полтора месяца в консультации не была.
Татьяна Л
"сорбифер дурулес".По 1 табл. 2 раз в день.Хорошо помогает!
Татиана Козлова
na cokovijimalke vijat' cok cvekli, lubuiu butilku , poctavit' -polojit' na kirpich-kamen' , v duxovku , gorlo butilki zakleyat' tectom. Na medlennom ogne t=60-70* derjat' 3-4 chaca.
ne otkivaya butilku , otkluchit' prch' ! otkrit' dverku pechi !! dat' OCTIT" DO polnogo
oxlajdeniya. poluchilcya gucoi' cirop iz cvekli . pei'te na zdorovie 3 raza v den' natoshax.
pano utrom, dnem, i nozdno vecherom po 1/4 ctakana =ecli ctakan : (zritel'no) :razdelit' na
4 chact'. bud'te zdorovi. C Nobim Godom !!!
Розалия Ф
гемоглобин- все почти красные фрукты и ягоды но увлекаться одним видом нельзя может вызвать диатез(потом кожные заболевания и аллергия) у детей поэтому все должно приниматься в умеренных дозах (черная смородина,свекла,говяжья печень,клюква-не вызывает аллергии)а вообще каждому свое.
Ирчи
Феррофольгам и ферумлек пила во время беременности и после.Гемоглобин повышает,но не так чтобы вау.Гранатовый сок разводила с водой и пила,гречку ела вот они и помогли.
Алевтина Губарева
+просмотрела все советы .в принципе они имеют место быть.низкий гемоглобин связан со многими проблемами если это беременность . то надо принимать те препараты которые проверены временем и с успехом восполняют дефецит железа по назначению докторов. но если это проблема связана с общим заболеванием необходима консультация специалистов заключение и тогда уже можно что то конкретно порекомендовать.в любом случае косультации необходимы. просьба огромная-не занимайтесь самолечением низкий гемаглобин успешно лечится. обратитеь только к специалистам и наберитесь терпения
Светлана
Я во время беременности ела очень много яблок с дачи, скорее всего поэтому до и после родов с гемоглобином вообще проблем не было. И врач в женской консультации советовала есть побольше яблок, особенно антоновку. Рассказывала, что только с их помощью довольно быстро подняла свой гемоглобин до нормы во время беременности, когда уже не помогали ни одни лекарства.
НЕЖЕНКА
Привет! Хочу поделиться с тобой советом, как я повышала гемоглабин!!!
Когда я выписывалась из роддома у меня был гемоглабин 99ед.
Тогда мы с мужем уехали в деревню к свекрови, я пила парное коровье молоко именно, то молоко которое было только что подоено, ну где-то 1 стакан утром и один стакан перед сном...Еще я заваривала смородиновые листы как чай вместо заварки и где через 1,5-2месяца у меня гемоглабин повысился и стал 125ед.
Так что действуй либо молоко либо смородиновые листы вместо чая либо то и другое вместе...
Желаю удачи!!!
Людмила Гурченко
Фенюльс- шикарное индийское средство. Как все индийское - безвредное,эффективное. Покупайте смело.
А еще знайте, что в яблоках нужно разжевывать семена. Это кладезь витаминов.
Если в вашем городе продают кизил, купите. Это такие красненькие сухофруткы, по вкусу как изюм. Ужасно полезные!
С Новым годом ))) Все будет хорошо !
Milachka
Можно принимать Феррум Лек в сиропе (противопоказаний нет-держу в руках инструкцию) , но Сорбифер дурулес лучше как препарат(противопоказаний при лактации нет, а вот при беременности точно не помню) И принимать сразу после еды, отдельно от витаминов.
КатеринаВ ответ на Milachka
Milachka
Можно принимать Феррум Лек в сиропе (противопоказаний нет-держу в руках инструкцию) , но Сорбифер дурулес лучше как препарат(противопоказаний при лактации нет, а вот при беременности точно не помню) И принимать сразу после еды, отдельно от витаминов.
А фармацевты говорят,что Ферум Лек лучше Сорбифера, т.к. быстрее и лучше усваивается.
Ферум Лек в сиропе пила, когда кормила ребенка грудью, чтобы ему повысить гемоглобин, а сейчас он сам с удовольствием его пьет.
светлана решетникова
Паниковать нет причины, у многих гемоглобин так и не повышается во время беременности, несмотря на приём препаратов. Самое главное: как ты чувствуешь себя сейчас. Если всё нормально, тем более нет проблем, после праздников подберут препарат-и всё нормализуется! А вот нервы беречь надо: они ещё пригодятся!
Наталья Блозненко
Всю беременность был низкий гемоглобин. Принимайте препараты, которые выпишет врач. Продукты не помогут, не реально столько съесть.
Маргарита
У меня тоже всю беременность почти (с небольшими перерывами) низкий гемоглобин. Сначала пила Сорбифер, а сейчас начала Феррум лек. В данный момент поднялся до нормы. Из продуктов, как многие деывочки уже писали, действительно хорошо поднимает гречка, отварная говядина, печень и гранаты. Хотя без помощи железосодержащих препаратов скорее всего не обойтись. Их лучше всего принимать во второй половине дня и отдельно от молочных продуктов, иначе железо не усвоиться. Можно (даже желательно) вместе с фолиевой кислотой или витамином С. И поменьше нервничай, низкий гемоглобин это не так страшно и понижается он практически у всех беременяшек. ))
алена макарова
мне врачь советовала гранатовый сок и гранаты кушать, зеленые яблоки и по столовой ложке 3 раза в день кагор пить.
Самсонова Виктория
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.
12