Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите МНОГОВОДИЕ!!!!!!!!

Натали
Всем привет. Девочки у меня сейчас 33 недели, хотя на узи ставят уже 35 недель и тенденцию крупного плода. Неделю назад была на узи там поставили диагноз выраженное многоводие, участковый врач прописала таблетки которые стоят 1500 руб. а это трентал и актовегин и хофитол, я пропила неделю эти лекарства сегодня была на контрольном узи ни каких сдвигов, ложат на сохранение в отдел патологий, с ребеночком сказали все в порядке, без патологий, анализы хорошие, причину многоводия не выявили. У кого такое было или кто знает что про это подскажите чем опасно многоводие и вообще что может быть. Сегодня на приеме врач сказал что у ребенка приглушенное сердцебиение. Я плачу слезы не перестают. Пожалуйста подскажите. Надеюсь на вашу поддержку. Малыш желаный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
такая
ой напишите Валенсии Максимовне ,она ответит вам)))


НаталиВ ответ на такая
такая
ой напишите Валенсии Максимовне ,она ответит вам)))


А не подскажите кто это и куда ей писать
такаяВ ответ на Натали
Натали
А не подскажите кто это и куда ей писать
История переписки2
написала в личку вам
Люба Иванова
Не переживайте! Все будет хорошо! Я ничего про это не знаю, но думаю лучше слушать врачей и лечь в больницу. Там вы будете под присмотром и если что быстро смогут вам помочь.
НаталиВ ответ на Люба Иванова
Люба Иванова
Не переживайте! Все будет хорошо! Я ничего про это не знаю, но думаю лучше слушать врачей и лечь в больницу. Там вы будете под присмотром и если что быстро смогут вам помочь.
Да я и так их слушаю просто на узи сказали про какое то сжатие плаценты.
Манечка
мне тоже ставили многоводие только на 24 неделе, на узи сказали что количество вод больше нормы, кстати причины тоже не нашли, врач мне прописывала антибиотики в течение 5 дней Амоксиклав кажется называется и 7 уколов внутривенно актовегина и аскорбинки, сейчас, ттт, все в норме, так что сильно не надо переживать, а тем более плакать, малыш все чувствует, а самое главное для него это хорошие эмоции, все хорошо у вас будет, я в этом уверена! )))
Наталья Кравец
я слышала, что многоводие лучше чем маловодие.
непереживайте всё будет хорошо
МариШутка
Мне тоже ставили многоводие, но на 2 УЗИ (где-то в 22 недели). чтобы мне какие-то препараты назначали - я не помню такого. сказали, что следствием многоводия могут быть довольно быстрые роды. а на последнем УЗИ в 34 недели, сказали, что все в норме. хотя когда воды отошли, я улила всю кровать в палате и все полы, воды точно было больше банки 3-литровой!!!!ребенок у меня первый, я считаю что быстро его родила - воды в 22 ч отошли, схватки в 22.30 начались,а в 3.55 ч родила (хотя врачи говорили, что рожу не раньше 8 утра) !!!
Ангелочек, Все у вас обязательно будет хорошо!!!!Мы все с вами! а плакать и переживать не надо, это еще хуже для маленького.
Натали
Девочки всем спасибо.
Юлич
При первой беременности у меня было сильное многоводие. Никакие таблетики не пила. Родила сама, здорового малыша очень быстро.
Татьяна Л
что вы так переживаете?это не так уж и страшно.Главное если вас ложат-обязательно ложитесь в больницу под наблюдение врачей.Я когда старшего рожала у нас девушка лежала с очень сильным многоводьем,правда она тоже перед родами лежала в больнице из-за многоводья,так у нее даже срок не могли определить из-за многоводья и ничего родила абсолютного здорового ребенка.Главное врачей слушаться и все будет ок.
Вичка
во время первой беременности мне ставили многоводие, но никто толком даже не заострял на этом внимание,это было 15 лет назад, сейчас парень уже здоровый бегает. Сейчас вторая беременность и тоже на 32 неделе поставили небольшое многоводие, которое может быть от перенесенных заболеваний во время беременности. Участковая назначила антибиотики, я только начала их пить, воспалился толстый кишечник, да так, что думала, что рожу. Перестала пить антибиотики,все нормализовалось. А недавно была у врача в роддоме, у которого рожать буду, так он мне вообще сказал, да что вы на это внимание обращаете, это вообще каждой беременной ставят, все нормально,так что сколько врачей-столько мнений!А вообще наберите в поисковике "многоводие", там столько информации. Главное не переживайте, все будет хорошо!
Леди Счастья
Я делала узи в 23 недели, мне тоже поставили диагноз-многоводие. Мой врач меня успокоила, вообще такая она классная, без паники объяснила, что возможно я болела в начале сроки (у меня и правда был сильный насморк). Через 4 недели узи повторили, по рекомендации моего врача, только делала узи уже в другом месте, диагноз не подтвердился. Все в норме. Так что не переживай, по сути многоводие лучше, чем маловодие, это мне врач сказала.
Елена Премудрая
Мне в 22 недели говорили все в норме, в 30 сказали многоводие, но ничего не прописывали. Сказали, что якобы анализы плохие были, а какие плохие - если всю беременность, как у школьницы все в норме было.
Может стоит мазки сдать. 0бычно многоводие из-за плохих анализов и если что - полечиться!
инет лучше не читать, там о многоводии такие страхи пишут!
Вон девочки говорят, что все в порядке и с мамами и с детишками!
Так что главное без паники!!!