Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2011, 13:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите, кто может....

Девоньки, добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, у меня срок 17 недель, буквально 4 дня назад жутко болят соски....стали очень темного цвета и плотные...так вобще должно быть или лучше к врачу идти???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
они резко стали темные? у меня тоже при беременности потемнели, это под воздействием меланина. с 20 недель выделялось молозиво, не болели вроде.

Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
темнели по-немногу, но меня за беспокоило, что один стал очень плотным, как будто тыда подушечку подложили....
Пожаловаться
это нормально
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
За четыре дня можно было и к врачу обратиться...
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
смысл просто так бежать к врачу????вы каждый раз бежите?
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
смысл?? хм...да, бегу..или звоню своему врачу..она всегда выслушает и ответит на все интересующие меня вопросы. если меня что-то беспокоит я на форум не бегу..выясняю врачей.
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
и к тому-же это ваше здоровье!! берегите себя.
Пожаловаться
Avrora
Вы меня иногда веселите своими вопросами, девчонки.)))) Откуда такая мнительность?
Успокойтесь, так и должно быть - грудь готовится к лактации, не стоит беспокоить врача по таким пустякам.))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
))))))) по-моему, это - нормально
Пожаловаться
Мальвина, 1 ребенок
У меня так и было, жутко должна болеть вообще вся грудь, потом такого же цвета еще пупок будет, попозже. а грудь болеть перестала где-то к 30 неделям)))
Пожаловаться
Avrora
"Жутко болеть вообще вся грудь" не должна, но может. У каждого процессы изменения молочных желез во время беременности и ощущения индивидуальны. У меня болела только в начале беременности и не жутко)), но довольно ощутимо, неделе к 10 прошла, а потом болела переодически, но не сильно и не постоянно. Соски, кстати, тоже потемнели - это визуальный сигнал для новорождённого.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
спасибо, девочки, за помощь...
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
это нормально)))))))))))

Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
спасибки
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня на этом сроке тоже сильно грудь разболелась,по адски.мазала бипантеном,а то они и трескатся начали,а темнеть не темнели
Пожаловаться
LONDON
Да все в порядке, так и должно быть!!!!
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
спасибки:)
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
нормальное явление, по терпите!

Пожаловаться
Marija Reinvald, 1 ребенок
Все нормально,у меня было так же )))) Пройдет. Просто во время беременности соски становятся очень очень чувствительными.
Пожаловаться
Лана, 2 ребенка
Всё верно девочки сказали - это нормально. Просто у каждой женщины протекает по - разному беременность , у меня например, сейчас вторая и между ней и первой - огромная разница(сейчас всё по- другому).)))

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас