Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 сентября 2009, 17:22, В ожидании чуда, Беременность

ПОМОГИТЕ!!!

Девочки, что делать? Муж у меня по пол-года в командировках. В этот раз получилось так,что он приехал, и в конце месяца я поняла,что у нас будет малыш. Сегодня сделала УЗИ. оно показывает 10 недель, а это на 2 недели болше,чем приехал муж!!! Но это невозможно!!! Календарный срок( первый день последних месячных) я даже не считаю - он мне не подходит! Подскажите, может ли ошибаться УЗИ? Я в холодном поту!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Железный Феликс, 2 ребенка
узи вряд ли, а вот узист запросто. аппарат показывает то что есть, а размеры врач снимает и вводит в компьютер для подсчета.
а есть вероятность, что срок сказали верно?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Olga Avedian
Там же 2 недели яйцеклетка созревает,но в срок беременности эти 2 недели входят!Надо считать именно календарный срок!Вам его и сказали по УЗИ!Я тоже сначала парилась по этому поводу,т.к. знаю точный день зачатия,а срок ставили на 2 недели больше,а потом поняла,что так и надо!!!!Так что всё нормально,не переживайте!!!;-)))
vera sinkevici
Спасибо, Ольга, Вы меня ооочень поддержали. Дело в том,что об измене мужу речи быть не может.Но зачем какие-то сомнения? Все таки он на пол-года уезжает, а забеременеть я умудрилась прямо в день его прилета.Я-то точно день зачатия знаю,вот и попросила совета. Спасибо еще раз.
Olga Avedian
Не за что!!!!Вы посмотрите календарик беременности!Там сразу первый срок 2 недели и именно тогда происходит зачатие,а до этого всего лишь созревала яйцеклетка ;-)))
my3a, 3 ребенка
ДААА бывает же такое, а если муж не поверит... но на самом деле считают от месячных, доктор же не может определить непосредственно день зачатия
Котенок Оля, 1 ребенок
И еще один момент - на узи срок говорят по размерам плода. Если плод крупненький, то могут сказать срок больший, чем на самом деле
my3a, 3 ребенка
это когда плод, а не эмбрион
Gulea, 3 ребенка
Не переживайте,у меня точно также как и у вас.Срок ставят на 2 недели больше,а мужа в это время дома не было(тоже по пол года дома нет).Постепенно УЗИ будет менять сроки и всё станет на свои места.Срок ведь действительно ставят по размерам плода.Сначало он растет быстро,потом медленее,потом опять быстро.
И чё переживать вы что в себе не уверенны???Я даже не заморачивалась по этому поводу.Удачки и не переживайте!!!
Иванна
Вера, а вообще в принципе, это только женщины все сроки четко рассчитывают, каждый денек считают... Мой муж даже и не знает сроков - знает примерно. Не удивлюсь, если спрошу - и он в месяц ошибется :))). Вы просто обрадуйте его. И все. А к родам все на свои места встанет. К тому же кто-то в 38 недель рожает, кто-то в 40, а кто-то и до 42-х ходит. Так и нужно настраиватьсся что срок - понятие плавающее, 2 недели туда - сюда - это норма.
Елена Ланина, 2 ребенка
Если возникнут лишние вопросы,объясните мужу, что просто ребеночек быстро и правильно развивается. А вот если бы меньше, чем по вашим расчетам было, тогда не все в порядке. До мужиков таие доводы лучше доходят.
Юлия Бессараб
Конечно узи ошибается!!! 2 недели туда-сюда считается нормальным!!!Не переживайте и не говорите вообще ничего мужу(про сроки)!!!!Меньше знает-крепче спит!!!
oms-servis oms-servis
Это все пустяки, орни всем на 2 нед больше ставят. Чтоб можно было нас в боьницу пораньше уложить) У них ведь план, не забывайте!!))
Мамка, 2 ребенка
Vot smotri, u menya mesyachnie po idee doljni byli byt* 26 chisla. ne prishli. na UZI postavili beremennost* s 14 go i ginekolog toje tak podschitala.
my3a, 3 ребенка
что значит оказывается? а ты не знала как гинекологи считают? вообще то Ангелина, тебя в ЖК не зря спрашивают когда были последние месячные
Аня Варичок
веселая ситуаия.узи то показывает как выглядит малыш но как это объяснить все мужу. главное спокойствие только спокойствие.удачи вам
Gothica23, 1 ребенок
Срок беременности от даты зачатия, кадледндарная беременность и УЗИ - все они ВСЕГДА отличаются друг от друга как минимум на 1- 1,5 недели. Так что не переживайте, если ваш ребенок действительно от мужа!
vera sinkevici
Девочки, спасибо всем! я постоянно нахожусь в форуме и читаю все комментарии. Очень приятно видеть ответы от постоянных участниц. Спасибо тем, кто понимает,что мои недоумения не от моей неуверенности в себе, а потому что точно день зачатия знаю. Удачи вам всем, дорогие подружки!
Танюша
То что больше срок ставят, это норма для врачей. Мне что в первую беременность ставили срок на 2 недели больше, что сейчас тоже.
Мне вот другое не понятно, как так можно жить когда мужа по полгода дома нет????Кошмар. Я без своего и заснуть то не могу, а не то что куда то его отпустить.
vera sinkevici
Муж у меня авиационный инженер, я уже давно привыкла. А насчет сроков - меня просто раздражает,что врачи просто не хотят прислушиваться к моим доводам. Говорят - есть положенная таблица подсчетов и неморочьте голову!
Olga Avedian
Врачи Вам правильно говорят,потому что возраст плода и срок беременности отличаются.Срок беременности считается от даты последних месячных,а не от даты зачатия!А возраст плода можно считать от даты зачатия,но это совсем нигде не нужно!!!!Нужен только срок беременности!!!!Просто объясните это мужу и всё!!!А можете и ничего не объяснять;-)))
Елена Царегородцева (Голубева), 6 детей
Пускай они себя по таблицам считают, а мы - живые люди со своими индивидуальными особенностями организма!!! :)))
Olga Avedian
Это,конечно,всё понятно!!!Я просто объясняю почему так получается!У меня такая же ситуация была!
;-))))
Катя Кэпн
Вы им всю ситуацию объясняли? Вы можете потребовать перевода к другому врачу, елси что...
Мне, кстати, тоже сначала срок больше ставили: сначала на 4-5 недель, а потом на 1,5 недели, сейчас, вроде все приплюсовки отбросили.
Marina Tarchan
a po4emu vi uverrenni 4to imenno v etot den proizoschlo za4atie ved` spermotozojdi mogut git v genskom organizme okolo 3-h sutok, tak 4to i za4atie moglo proizojti na den` ili dva pozge v zavisimoste ot ovuljazii
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас