Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 марта 2011, 21:02, В ожидании чуда, Беременность

Помогите!

Я не знаю что мне делать. У меня срок беременности 6 недель. До того как я узнала об этом меня положили в больницу (с аллергической реакцией) и буквально перед выпиской я простыла. Болезнь протекает очень тяжело, двое суток не могла даже встать с кровати. Температура колеблется от 36.6 до 38.5, жуткий кашель. подскажите как все это может отразиться на ребенке? Врачи толком ничего не говорят. Пишите также на ящик
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена Колесова, 1 ребенок
никто не может сказать как это отразиться на малыше,в любом случае болеть на раннем сроке не очень хорошо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Что значит "толком ни чего не говорят"? Вам лечение не назначили?
Татоша, 2 ребенка
хреново что так заболели но если своевременно лечитесь и более щадящем способом то может пронесет
С С
до 12 недель закладываются ВСЕ органы ребенка.КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН ПРИЕМ ЛЮБЫХ ЛЕК-ЫХ ПРЕПАРАТОВ!
Гиена, 2 ребенка
Нет. НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ. Но в случае необходимости врач (и только врач!!!) может назначить медикаментозное лечение.
С С
после 12 недель.а до нельзя!у меня подруга,не зная что беремменна выпила таблетку нурофена-на аборт послали.
Гиена, 2 ребенка
Я перенесла пневмонию. Там был отнюдь не нурофенчик. Никакого аборта не предлагали. Олегу Сергеевичу полтора года (даже больше), активный крупный малый, кошек гоняет ("Боба!! О!!! Боба!!!";) Боюсь, Ваша подруга стала жертвой врачебного преступления. Говорят, в некоторых ЖК так добывают под заказ абортивный материал - морочат головы первородкам и...
С С
так это еще не всеее,другой подруге при узи на 6 месяце сказали рочно делай аборт(исск.роды)у ребенка 2 головы,она пошла и заливаясь слезам сделала,и потом,как оказалось,малыш был совершенно нормальный...но...с большой попой,которую видимо приняли за 2 голову...ребенка не спасли.дело было в москве...
Гиена, 2 ребенка
Легковерные у Вас подруги... Если дело было ещё и в одной и той же ЖК, то есть о чем задуматься.
С С
в разных....я тоже привыкла верить врачам....до первого случая.теперь нах посылаю.т.е вообще не хожу к ним.
Гиена, 2 ребенка
Я тоже после врачебной ошибки 12 лет на таблетках прожила. Еле выкарабкалась. Но это не значит, что я врачам больше не верю. Просто любой совет и любой диагноз перепроверяю всеми возможными способами. Даже самообразованием в области медицины занялась. Не для самолечения. Для того, чтобы вовремя "забить тревогу", если врачи портачат.
Кстати, это однажды спасло жизнь моему свекру - его с острой болью в печени без осмотра отказались брать в неотложку, потому что был похмельный. Я затребовала с врача писать отказ от госпитализации под свою ответственность. Перечислила симптомы, которые меня встревожили. Врач изменился в лице и повез свекра в реанимацию - еле успели, ночью был кризис.
Заморская
Бред полный. Я переболела на раннем сроке ОРВИ. Подруга ваша что то недоговаривает.
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
мне тоже так показалось ,из-за выпитого нурофена на аборт ,как минимум странно ?
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
до 12 недель зашивают шейку матки под наркозом, а Вы про нурофен говорите
Ядвига, 2 ребенка
У меня была похожая ситуация-не знала что беременная\2-4 нед\-стукнул страшнейший цистит.Ночи проводила на унитазе,запивая сильными обезболивающими с пивом\так чуть спасало\,сидела в горячей ванне.походы к урологу добавляли только новые анализы,а не лечение.Потом само отпустило.Ребенок был очень желанный\10 лет пытались\и на аборт я не пошла...Сейчас дочери 5 лет.АБСОЛЮТНО здоровый ребенок.Было приятно прийти к невропотологу,хирургу..и уйти с диагнозом..здоровы..Болели последний раз орви болели в октябре 2009.
Еля
До какого-то срока плод не прикреплен к матке и питается за счет своих запасов. Надо как-то это время сопоставить.
Гиена, 2 ребенка
Перенесла на первом триместре пневмонию. Ребенок родился 9 по Апгар. Сейчас ему полтора года, крепкий, болел всего один раз в жизни.
Гиена, 2 ребенка
Автор, пока врачи не сказали ничего осмысленного, Вы можете делать следующее:

1 Прогревания - ингаляции. Или ингалятор, или по старинке - над кастрюлей. Основа ингаляции - сосновые почки, ромашка, картофель. Календулу не советую.
2 Горчичники, перцовый пластырь или согревающий крем - на спину и на грудь.
3 Сухая горчица в носки или перцовый пластырь на свод стопы, или согревающий гель для ног.
4 Полоскания горла с содой, солью, ромашкой.
5 Прогревание пространства над гайморовыми полостями каленым яйцом.
6 Сухие солевые грелки.
7 Аквамарис или салин - в нос.
Ядвига, 2 ребенка
А может не стоит из здорового ребенка делать,,терминатора?..Вы счтаете что перцовый пластырь\противопоказанный при ЛЮБОЙ беременности\повлияет на развитие плода?
мама Алсу, 2 ребенка
никто не даст никаких гарантий сейчас.решать только вам.у многих так бывает,и многих бывает все в порядке.советуйтесь с генетиком,сама температура не так страшна,как лекарства которые вы пили.вр
кЭтрин, 2 ребенка
меня в первую беременность врачи тоже лечили.Лежала в гинекологии думали,что внематочная,не подтвердилась.потом стали лечить от воспаления.кололи сильное лекарство,а когда выписывали,сказали беременность 7 недель.Естественно кое-что посоветовали сделать....Но я не решилась и оставила.На ребенке совершенно ни как не отразилось.А как у вас будет только господу богу известно.Но женщина врач единственная тогда сказала мне рожай,лекарства давали и кололи в первые недели,тело еще не опустилось в матку ,а значит все не так страшно.

Заморская
Если беременность не прервется, то переживать вам нечего. Сама болела ОРВИ и знаю, что говорю.
От кашля мне прописывали сироп подорожника. Или можно заваривать траву. Я пила сироп, хотя в аннотации написано , что беременным нельзя. Кашель был у меня страшный.
Chertik_KSU, 2 ребенка
Никак не отразится!!! Я сама с 3 по 6 неделю проболела очень тяжело - вначале пиелонефрит (больница, 3 антибиотика, аллергия). В больнице простыла, ОРЗ, дома валялась, лечилась и аллергию долечивала и почки. Пришла в себя - опа-на, беременна! В ЖК хотели в столицу к генетикам отправлять, но потом передумали - сказали, опасности для ребенка нет. Сыну уже 2года 3 месяца, крепкий, сильный, шкодливый
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
у меня подруга такие препараты пила ,у нее почки больные и иначе ей было не выносить ребенка ,ничего малышка здоровой родилась бегает, прыгает, радует маму с папой )

Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Тоже на маленьком сроке умудрилась конкретно так простыть, пила много всякой дряни, т.к. срочно нужно встать на ноги (не знала ещё о беременности), на ребёнке никак не отразилось. Принимайте лекерства, разрешённые малышам и поменьше нервничайте.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас