Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Боли внизу живота на 34 недели!

UкраинкA
У меня с 34 недели появились боли внизу живота:
1. Болит, как во время месячных. Поболит минут 3-5 и перестает. Может раз в день поболеть, может два, а может и раз в три дня.
2. "Хватает" внизу живота, когда наклоняюсь, приседаю, или как-то двигаюсь. Хватате не при каждом "наклоне", но очень часто.
Один врач говорит, что то нормально, что матка расстягивается. Другой врач говрит, что это матка готовится к родам, недели за 2-3. А рожать еще рано!!!
Кому верить????
А еще: болят половые губы (большие), тоже при движениях...
Помогите, может у кого-то было такое, может кто-то что-то слышал!!!

*************************************************************************************************************************

Девченки!!
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Если есть боли - сообщите врачу. Но в
принципе это нормальное явление на таких сроках - Матка готовится, таз
расширяется или тренировочные схватки. Я тоже думала, что роды
преждевременные, но родила аж на 42 недельке! Сейчас сыночку уже 1,9 !

Всем легких родов! Здоровья маме и вашим карапузикам!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У меня тоже иногда так "хватает" живот врач сказал, что это нормально с 28 - 30 недель, так что можете не волноваться... У меня пах болит при движении, наверное, организм готовится к родам, связки растягиваются....
ленка я
вот прям как с меня написано...мне думается,что это тренировочные
UкраинкA
Спасибо, успокоили. Я думала, что так только у меня, думала патология уже какае-то.
Valentinka
У меня тоже такое началось....Если начинает болеть, сразу стараюсь прилечь.
Котенок Оля
У меня так же с 36 недель. Если будет схватывать каждые 20 минут, то это уже скорее всего настоящие схватки и лучше вызывать скорую
UкраинкAВ ответ на Котенок Оля
Котенок Оля
У меня так же с 36 недель. Если будет схватывать каждые 20 минут, то это уже скорее всего настоящие схватки и лучше вызывать скорую
Вы думаете, что это тренировочные схватки?
Котенок ОляВ ответ на UкраинкA
UкраинкA
Вы думаете, что это тренировочные схватки?
История переписки2
Вполне может быть. Все их по-разному чувствуют. На днях была на занятии по подготовке к родам. Дак вот они там описывали признаки начала родов (не предвестники, а именно уже начало) и возможные ощущения при схватках. Очень похоже на описание.
Правда судя по их признакам начала родов я еще в понедельник должна была начать рожать)))
Ekaterina
у меня как будто матка постоянно в тонусе на 34 неделе, болит пах, живот прихватывает, ноет спина. Я тоже по правде говоря испугалась...
Софья
У меня тоже болит пах, и живот вниз опускается и болит! Значит это нормально да????А то я боюсь
UкраинкAВ ответ на Софья
Софья
У меня тоже болит пах, и живот вниз опускается и болит! Значит это нормально да????А то я боюсь
Лучше конечно врачу об этом сказать. Но вообще у меня это началос на 34 недельке, родила я аж на 42 здорового сына. Сейчас нам годик.
Просто действительно готовится органищзм к родам, животик опускается. Если немного болит и не приносит дискомфорт - то я думаю действительно ничего страшного. Легких вам родов :)
Marinysik
Спасибо всем!!!От души аж отлегло!!У меня 35 недель и я уже накрутила себя,что преждевременные роды начались,в течение 5 минут схваткообразные боли каждый день.Верю опытным мамочкам)))))))))))))
Аделя Бекешева
всем привет!скажите пожалуйста у меня 34недели а живот маленький,может у какого такое было?
Светик
Вот и у меня болит, сейчас 34 неделя(это врач ставит), а если по узи, то уже 36.Пару дней низ живота болит при каких-либо движениях, например, посидела-встаю и боль резкая несколько минут или когда ночью ворочаюсь с бока на бок, то тоже тянет!Стоит интнресно бить тревогу?
aлинa крaсоткa
привет поскажите пожалуста у меня 34-35недель.недавно делала узи все хорошо говарят.последнее время болят половые губы подскажите а пасна это?
UкраинкAВ ответ на aлинa крaсоткa
aлинa крaсоткa
привет поскажите пожалуста у меня 34-35недель.недавно делала узи все хорошо говарят.последнее время болят половые губы подскажите а пасна это?
расскажите своему врачу,но думаю все нормально.У меня тоже губы болели, все норм
елена глушакова
И меня успокоили. У меня тоже бывает болит,но у меня ПДР в конце декабря.
Раиса
Привет та же проблема,боли внизу живота в паховой области,когда сижу или лежу не болит,пытаюсь встать все боли адские,ходить вообще проблема.32 неделя,3 беременность,в первые 2 такого не было.врач сказала пить магния Б6.я уже пила все повторяется.интересно для малыша это не вредно?
ЕВА
Привет всем!!!!у меня 35 неделя беременности,резкие боли в низу живота но не частые.А ночью так это вообще ужас как болит,когда встаю или переварачиваюсь с одного бока на другой.Стоит беежать ко врачу,или вызывать скорую?
Ариша Барбашова
а у меня 40недель и три дня!все болит так как вы описывайти а врачь говарит это нормально!
светлана Морозкина
Девочки у меня боли в низу живота по 30 минут и через 2 часа ))) Такое первый раз!! А рожать мне рано нам вмего 35 недель!!! Что делать???
Наталья тарасова
у меня 33 неделя и что то бурлит в низу живота это нормально?
Гаухар Ижбердина
у меня тоже ноющие боли в низу живота.на 28 недели увезли на скорой))) было выделение как вода две недели лежала в больнице!!!но живот все равно болит.у меня сейчас 30 недель
Надя Дресвянкина
У меня так же,доктор сказал что может быть даже на смену погоды.А мне кажеться организм готовится.Опытные мамочки говорят,что тоже такое было.
Елена трощенко
У меня тоже вчера тянуло живот, сегодня все нормально. Может помог папаверин. У меня 34 недели. я думаю все будет хорошо

виктория
у меня 2 недели беремменности. постоянно к вечеру боли в низу живота и в поиснице. что это может быть подскажите.