Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2013, 12:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Помогите!!!

Сильное нервное потрясение. Беременность. Третьи сутки бьет дрожь, ни какими силами не могу успокоится. Практически не могу спать. Сильных успокоительных  нельзя. Валерьяна и травы настолько слабы, что не берут. Поддержать некому. Меня бы успокоил "барбовал", но он содержит фенобарбетал, который нельзя. Как успокоиться ради ребенка??? Я не могу взять себя в руки. Если знаете какие то ролики психологов на эту тему, буду благодарна. Уже даже плакать не могу, слез нету, только трясет всю и в груди жжет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Матяся, 3 ребенка
В любом случае надо устранить причину, а не бороться с последствиями! Могу только посоветовать к психологу обратиться....
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
советую взять себя в руки,при чём жёстко,
я так понимаю в Вашем случае 2 причины,либо ушёл,либо умер ттт
я на большом сроке беременности потеряла маму,поэтому если у Вас 2 вариант,тут только время,проревелась раз и запретила себе реветь хотя бы на время,так как в данный момент малыш в приоритете,а его здоровье во многом зависит от мамы,да будет накатывать,да тяжело,но в руки взять себя реально!
а вот если свалил,тут конечно тоже время,но Ваш малыш гораздо ДОРОЖЕ какого то там кобеля
Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
темы удалять можно-сама удаляла!!! если сказали а то говорите и б-так пословица звучит!!! вы уже вынесли свою проблему на всеобщее обозрение. что касается сильнодействующих препаратов, то их иногда назначают беременным (фармацевтом работаю и приходили беременные за сильнодействующими психотропными, правда они на них до этого сидели!!). но их назначает исключительно врач!!! и никаких отступлений, поэтому ко врачу сходить придется!!! (из самых безобидных знаю грандаксин).не известно что хуже для ребенка-ваше нервное состояние или препарат, который противопоказан при беременности. сил вам и терпения и здорового малыша!!!!
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ну так радоваться надо, а вы все ноете как тряпка!
Пожаловаться
Такая-растакая, 2 ребенка
Что значит как тряпка.Женщина может позволить себе  быть в таком состоянии.
По теме http://www.latansky.com/  или Алекс. Свияш по моемому  .возможно вы успакоитесь.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Вот чувствую, снова мне "достанется", но всё-таки...
Вы не сравнивайте...У человека , может, горе произошло...Вот и обратилась  за советом..
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
прежде чем других тряпками называть на себя бы посмотрела :sick:
Пожаловаться
Любимая!
ново-пассит можно при Б
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Думайте не о себе, а о ребенке....ему сейчас хуже чем Вам((...

Что случилось то все таки, что у Вас такой стресс?

Пожаловаться
Любимая!
Вызывайте подруг, устраивайте пижамную вечеринку, все будет хорошо. Можно в церковь сходить,помолиться
Пожаловаться
Тонна Счастья
Сон. Много сна. Если можно снотворное - пейте его.
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
У вас будет человечек, который вас будет любить просто так и никогда не бросит - это сейчас самое главное. Попробуйте помечтать о том, как ваш малыш вам улыбнется, обнимет, скажет "мамочка, я тебя люблю! :)

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
К психотерапевту.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Обратитесь лучше к специалисту. Тут вам вряд ли чем помогут. Только хуже могут сделать. 

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
вычеркните причину такого состояния из своей жизни, вынашивайте ребеночка спокойно, знайте что он уже любит свою маму, а папу вы со временем найдете другого хорошего, заботливого

Пожаловаться
Рыба Моя
незнаю, что у вас именно случилось, но у меня в беременность был сильный стресс на работе, меня тресло, кроме как плакать и орать я ничего не могла, в итоге вечером на скорой меня увезли в больницу с кровотечение и гипертонусом, там у меня уже сознание прояснилось, после того как я уже чуть с ума не сходила от мысли что потеряю ребенка и тогда наступила прозрение - все что не происходит вокруг не стоит не единого нерва, ребенок мой стоит дороже всего на свете и плевать я хотела на все, рожу потом и разберусь жестко.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Подумайте о малыше,ему сейчас та плохо от того что его мамочка так переживает :( Да и чревато так нервничать.Вы знаете мне помогал поход в детский магазин:),я люблю рассматривать все эти малюсенькие вещички и яркие красивые игрушки,как то отвлекает.Что бы ни произошло,как бы тяжело ни было помните скоро в Вашей жизни появится маленькое чудо,Ваш смысл жизни,ради которого хочется каждый день горы свернуть лишь бы это маленькое чудо улыбалось.Сейчас Вам кажется что Ваша жизнь сломана,но это не так поверьте,пройдет время и жизнь начнет налаживаться,то что произошло будет вспоминаться уже с не такими эмоциями.Попробуйте ново-пассит принять и поспать и не забывайте о малыше.

Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Отложте плохие мысли на потом. Как Скарлетт О`Хара: "Об этом я буду думать завтра". А вообще - побольше сна. С бедой надо "переспать" . А на утро не зацикливаться на событии, а искать способы выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
"ОтложИте"
Пожаловаться
Летучий Мыш
тыщи женщин сначала думают, что будут воспитывать одни, а потом вдруг рраз! - и появляется муж женщине и папа малышу. раз так все случилось сейчас - то думайте, что хорошо, что сейчас а не потом, а значит и ваши горизонты теперь шире.
Малыш тому не помеха - жизнь непредсказуема. уж поверьте - знаю.
а сейчас - спать.. все верно. как можно больше. скоро пройдет -организм - ресус разумный - сам знает, сколько можно трястись, а когда хорош уже.. доверьтесь ему.

Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
О ребеночке думайте! Он самое главное в вашей жизни, пока вы этого еще и не понимаете, а вот родите и всё поймете! У моей беременной сестры свадьба должна была быть в начале марта, всё готово уже было, и сватовство прошло давно, а потом парень её бросил и свалил в другой город, выставил в соц.сетях фотки с другой и ей написал, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ТЕБЕ И ТВОЕМУ РЕБЕНКУ! Ей тоже тяжело было всё это пережить, особенно тогда, когда платье свадебное пошла возвращать обратно в салон, но ничего, неделю пострадала и поняла, что ребенок это её жизнь. А в горячах еще на аборт ходила, хорошо что врач отказал, срок перевалил за 12 нед. Теперь радуется тому, что ребеночек её пинает...Так что всё пройдет, главное на это надеяться!!!
Пожаловаться
RomА
моя знакомая пол-года ждала мужа из рейса...он время от времени названивал беременной жене и справлялся о ее здоровье...за два месяца до родов не позвонил ни разу....родила (кстати, 3-ий в семье ребенок) сама начала крутиться....малому был месяц, когда узнала, что он ч ней уже пол-года как развелся...не знаю как это можно пережить, но она справилась....сейчас детям 9,6 и 1,3....алиментов он платить не хочет, от государства она тоже получает мизер ( так как де-юре алименты назначены, но исполнительная служба дело тормозит - БМ из другого города)......не знаю как бы я могла в такой ситуации себя держать, но она духом не упала, у нее есть три родных человека, ради которых стоит жить....женщины сильнее, чем кажутся....и вы это переживете и будете очень - очень счястливы.....кстати, у нее сейчас есть молодой человек - симпотишный, неплохо зарабатывающий, и , главное, не боится что у нее трое детей....
Пожаловаться
Gальяна
Возьмите себя в руки, вы нужны малышу. И он уже сейчас чувствует ваше состояние.
У меня есть близкая подруга. Она до сих пор жалеет, что в период беременности не смогла совладать с собой в тот момент, когда на неё свалилось горе. Рыдала, страдала и не хотела жить. Сейчас ребёнку уже 12 лет. Были проблемы с дитём. Я вас не пугаю. Просто подумайте, что ребёнок - это на всю жизнь, а то, что вы переживаете сейчас - это временное, это пройдёт. 
Сил вам и удачи!
Пожаловаться
-, 2 ребенка
позвоните и узнайте у своего гинеколога если это возможно
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Смиритесь с тем что теперь самой придется. С мужем что-то произошло? Или он ушел от вас? Если произошло - подумайте о ребенке, у него кроме вас никого нет, ради него вы ДОЛЖНЫ взять себя в руки. Обратитесь к психотерапевту, он назначит лечение разрешенное при беременности. 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас