Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полное предлежание плаценты!!!!

Рыжуля ,,
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера была на узи, видела своего малыша. Он такой хорошенький, кувыркался, пальчик сосал)))) И нам уже 12 недель и 1 день. Но врач поставил полное предлежание плаценты, т.е. она низко находится. Поэтому у меня постоянно кровит. Врач сказал что плацента в 90% поднимается к 22 неделям. А так полный покой и поменьше ходить, побольше лежать. Милые девочки, подскажите кто с таким сталкивался, и насолько все это серьезно ( в интернете прочитала про это, волосы дыбом встали). Может мне что-нибудь такое побольше съесть чтобы кровенсные сосуды окрепли и плацента поднялась (помимо таблеток). Буду благодарна за любые советы. Просто это мой первый ребенок, и я с 3 недель постоянно лежу в больницах, то с кровотечением, то с болями. Заранее большое всем спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Лисена
Нет повода к большим переживанием, главное избегать больших нагругок, переутомления, артериального давления и не вкое случае не поднимать тяжести, больше покило,не сидеть на коленочках ,нога налогу или ноги по себя..У меня было первым ребенком так,ну в срок примерно 20-25 недель все исправилось,у многих я знаю бывает сетуация меняется на более большем сроке
Ticiana grom
Тоже лежала в больнице на сохранении, сейчас вторая беременность - в обоих случаях плод был низко расположен.Главное не паниковать, покой, меньше нервничать, а наоборот побольше позитива.Насчёт гормональных таблеточек/капсул - не помешают. С первой беременностью сильно нервничала из-за предостережений врачей, а второй раз поняла, что они очень часто перестраховуются и пугают. Всё будет обязательно хорошо!!!!
Сонечка
В Вашем случае - лежать, лежать и ещё раз лежать. Возможно, что до конца срока.
Татьяна Варламова
Иногда лежат с начала беременности и до конца с задранными ногами.Если уж такая проблема у вас, то лежите, а вставайте только по необходимости. я когда на сохранении лежала, в патологии была девушка, которая находилась там с раннего срока.в общем лежала она до 37-й или 39-йнедели, потом сделали кесарево.Ревела постоянно (по мужу соскучилась:)
НадюшкаВ ответ на Сонечка
Сонечка
В Вашем случае - лежать, лежать и ещё раз лежать. Возможно, что до конца срока.
++++++++++
милена милая
У меня до конца беременности было полное предлежание плаценты.меня не кровило.в 36 недель открылось кровотечение,увезли в больницу и там остановили,а потом в 39 началось и сразу раскесарили.Главное не переживай, все будет хорошо.(больше отдыхай)
Если начнется,сразу скорую,иначе могут не спасти.
Леонора
У меня кровило в первый месяц только. Но к 30 неделям все было хорошо. Врач сказала "сама будешь рожать". Было низкое прикрепление плаценты.
Оска
лежите, отдыхайте, не нервничайте. У подруги было, промучалась кажеться до 23 недели, сейчас все нормально.
Людмила
Полное предлежание плаценты и низкое расположение - это разные вещи. Если второе, то это нестрашно. А если первое, то проблем будет до фига.
Maralina
У меня было частичное предлежание платценты,лежала в больнице очень долго,вам посоветую больше лежать,со мной в полате лежала девушка с полным предлежанием,тоже вставала только в туалет.Даже еду приносили в палату и ей и мне.
Адекват
У Вас очень много шансов благополучно выносить. Главное - соблюдать все рекомендации специалистов. Наиважнейшая - полный покой (и физический и эмоциональный. Не поднимать ничего тяжелее чашки воды, не реветь и вставать из лежащего положения (и ложиться) только с бока (не напрягая пресс).
У меня тоже было частичное предлежание и кровило почти до середины беременности - выносила! Чего и Вам искренне желаю! Удачи!
Счастье есть
у меня было предлежание плаценты, правда не полное. со временем поднялась и заняла нормальное положение, поэтому рожала сама. вам еще рано отчаиваться. сейчас берегите себя, думайте о хорошем, разговаривайте с будущим малышом!!!!
МаМаНеГоРюЙчИк
Лежать, не нервничать, беречь себя. У меня не поднялась плацента, уже 38 неделя. Будут кесарить, ничего страшного:) Главное - покой. Ноги кверху, книжечку под бок:)
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня на вашем сроке тоже было полное предлежание, к 24 нед она поднялась с ростом маткт, вам сейчас половой и физический покой нужен! плацента поднимется, не переживайте
Mammy
У меня поставили на 12 нед.краевое прилежание хорионы...врач сказала,что плацента пока мутирует и постепенно примет нормальное положение,волноваться нет причин.Если честно я сама ничего не поняла,прописанный ею курантил не пила 2 нед., только счас решила его пить,зря купила чтоль...Саа задаюсь вопросом,что такое прилежание, серьезно ли это...и т.д....Послушаю мудрые ответы форумчанок,они редко ошибаются!
Елена Патова
Плацента еще поднимется. У меня в 18 недель плацента была в нормальном положении, в 24 ставили краевое предлежание, а в 34 она поднялась, хотя на УЗИ говорили, что вряд ли поднимется, так как расположена по задней стенке. Так что не переживайте. Все хорошо будет!)))
MammyВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Плацента еще поднимется. У меня в 18 недель плацента была в нормальном положении, в 24 ставили краевое предлежание, а в 34 она поднялась, хотя на УЗИ говорили, что вряд ли поднимется, так как расположена по задней стенке. Так что не переживайте. Все хорошо будет!)))
Блин будем надеяться!!!!А Вам легких родов!!!!
КиСаЛаПаЯ
У меня было предлежание плаценты, тоже прописали покой, 2 недели кололи магнезию (нафига спрашивается) если у меня не было тонуса, в итоге за 6 недель плацента поднялась на 12 мм....но только у меня ничего не болело и не кровоточило, я все 2 недели ходила на работу на пол дня и делала дела по дому! Все будет хорошо, тем более, что вы то действительно находитесь в покое!!! Удачки, не переживайте=)
Анна Абросимова
Лежать, лежать и еще раз лежать. В первую беременность у меня было полное предлежание и низко лялечка лежала. Врачи ничего мне не говорили про покой, лежала 2 раза с мазней в больнице, проходила до 22 недель, а потом началась отслойка, прокесарили. Так что, лучше вообще не вставайте, хоть это и тяжело, но что не сделаешь для маленького! Удачи вам!!!
Счастливая мама
У меня краевое предлежание плаценты + еще она низко находится,тоже говорили что должна подняться, но до сих пор увы не поднялась, и уже не рассчитываю на это,кесарево так кесарево,главное что бы с малышом все хорошо было.Так что не переживайте,побольше отдыхайте, и половой покой.
Маруся
Это очень серьезно не хочу конечно вас пугать, у всех ведь по разному, у меня так было, первый раз все закончилось ЗБ на 6 нед, а второй раз как только меня не сохраняли и полный постельный режим был,но все равно началась отслойка плаценты в итоге выкидыш на 16 нед. так что слушайте врачей и полный покой. Удачи все будет хорошо
Рыжуля ,,
Девочки спасибо всем большое за понимание и ваши ответы. Врач сказал 3 сентября на внутреннее узи тобы посмотреть уровень плаценты(это уже в 16 нед). Как тлько что изменится я вам сразу напишу. Чмокаю вас всех!!!