Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 16:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Полное предлежание плаценты

Интересует опыт, традиционно: у кого было, как протекала Б, роды ну и прочее по теме. Заранее спасибо откликнувшимся!
Пы.Сы. Знаю тема не нова, у кого есть ссылка на подобную, ткните носом, честно утомилась искать))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Было на начальных сроках, потом поднялась, рожала сама. Пока поднималась, дважды лежала в стационаре с кровотечением.

Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
с какого срока поднялась? 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
К 20 неделе поднялась так, что перестала перекрывать зев. И потом все выше поднималась, к родам было все в норме.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Полный покой и 100% кс.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
покой то понятно, но вон выше пишут что КС не 100%
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
При полном предлежании ер невозможны.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
ну так мне и не сейчас рожать, есть ведь вероятность что поднимется?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
При частичном предлежании плацента чаще всего поднимается, а вот что бы при полном предлежании поднялась, это редкость.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Я вам надоела уже наверное)) Спасибо за ответы! Вот в 9нед по узи все нормально было, сейчас 12 - полное, т.е. я так понимаю все еще достаточно мобильно там? Что скажете, я так поняла, вы разбираетесь в этом? 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Не надоели )
Если предлежание не боковое и не краевое, а именно полное, то вероятность, что плацента поднимется практически нулевая. Разве что на узи ошиблись.
Пожаловаться
Виктория
а зачем рисковать то?
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
На беременность не влияло, только спортом вообще запретили заниматься. Потом немного поднялась. Роды начались с маленькой отслойки. Было КС. 

Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
да уж какой тут спорт, а на каком сроке было у вас?
Пожаловаться
Это было в первую беременность, подробно уже не помню. На УЗИ в  12 недель сказали, что просто низкая, еще поднимется, у всех так.  На следующем поставили диагноз. Поднялась чуть чуть в конце 3 триместра. В 34-35 недель еще обсуждали плановое КС. Потом появилась вероятность ЕР.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Вам там уже всяких ужасов написали ниже. Ни одной капли крови не было за всю беременность. На сохранение тоже никто не отправлял. Прописали полный половой покой, не рекомендовали длительные пешие прогулки.
Пожаловаться
Кристюша
на первом узи сказали, что плацента низко расположена, сексом запретили заниматься, а на втором скрининге в 20 недель она уже высоко поднялась
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
у метя так было. ПРОлежала все лето на сохранении. Целый месяц вообще лежала и только в туалет вставала, и помыться. Кушала в кровати. В 16 недель стала она сама подниматься в 22 все было в норме.
Пожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Вот как!? Мне вот про лежать ничего не сказали...
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Да ладно!!!!??? Полное предлежание плаценты-постоянно мажет , "и может случится так что однажды утром вы проснетесь вся в крови, и вам уже ни чем не смогу помочь"-так сказал врач на узи. И правда я вставала и тут же мазало. Я лежу и все ОК.
Пожаловаться
Татьяна Л
со мной лежала девушка на сохранении у нее плацента была очень низко,чуть ли не закрывая зев шейки матки.Так ей сказали лежать не вставая весь срок если хочет выносить, она лежала весь с рок в больнице,даже в туалет не ходила,только в утку. Потом ее прокесарили в 33 недели.т.к.отслойка пошла. Вообще,врач должен все объяснить!
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мне ставили не полное предлежание плаценты, половой покой прописывали т.к может за кровить, тяжести не таскать.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
У меня в 20 недель (на 2 узи) был поставлен диагноз полное предлежание плаценты (крепление по задней стенке). Три недели лежала на сохранении в стационаре, пила Утрожестан, свечи Вибуркол. Слава Богу, ничего не мазало и если бы на УЗИ не увидели я бы наверное и не знала. Назначения: никакой физической нагрузки, полный половой покой, максимум постельного режима и никаких нервов. Контрольное УЗИ делала в 30 недель, плацента поднялась и находилась  в 20 мм от зева.  Сейчас у меня идет 35 неделя, думаю что перед родами будут делать еще УЗИ и там посмотрим поднялась ли еще или нет. На данный момент рекомендации докторов не сильно изменились. Диагноз Низкое прикрепление плаценты, так что снова полный покой и поменьше физических нагрузок. По поводу родов, у меня будет второе плановое КС (не из-за плаценты).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас