Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полиморфный дерматит беременных

Татьяна Утукина
Девочки, бегала со своей сыпью по врачам, наконец получила диагноз - полиморфный дерматит беременных. Может кто сталкивался, как спасались?
меня кладут в стационар, прописав гармональную капельницу и крем...я как типичная беременная, очень боюсь за малыша. срок 23-24 недели...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Катя
Не бойтесь, врачи знают что назначают.
Значит без лечения вреда будет больше, чем с лечением.
Ольга Младенова
в первую беременность сталкивалась только с обострением своего хронического нейродермита...вся исчесалась... к сожалению, по вашему диагнозу не подскажу((( а что за зверь такой????
Татьяна Утукина
сама без понятия...читала статьи, вообще появляется на 36 недели беременности. а у меня с 15ти... сыпь на животике и руках, на животике шелушится еще. зуд страшный. но я дурочка молодая кремами мазала еще, а этого делать нельзя. Кожа и так травмирована, а какими бы они для беременных и не опасные, химия есть химия...
Ольга Младенова
я свои расчесы мазала смесью мазей Бепантен и гормональной Локоид... 
Татьяна Утукина
вот локоидом я тоже помазала 5 дней. Правда только руки, живот побоялась. Прошло. Потом вернулось вскоре.
мама прочитала в инструкции, что как быстро оказывает эффект, также быстро он и проходит
Ольга Младенова
я ребенку Локоидом мажу... дерматолог сказала, что она достаточно щадящая из гормоналок
Татьяна Утукина
да, но долго им нельзя. Мне врач сказал,  дней пять помазаться им