Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 февраля 2013, 16:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поликлиника

Всем привет! . В ощем вот что случилось.У нас  каждый приклеплен к какой либо больнице по месту прописки-жительства.(по участкам).Когда вставала на учет по беременности я жила в одном районе(снимала кв), поэтому относилась ко 2ой поликлиники. Сейчас срок 7 месяцев (30 недель), рожать в апреле. Недавно мы с мужем переехали на другой адрес, этот участок относится к 1ой поликлинике. Врач мой узнает что я проживаю по другому адресу и отправляет в 1ую. Сегодня пошла туда, там меня не хотят брать так как срок большой. Говорят они (врачи со 2ой пк) не имеют права на таком сроке перекидывать в др больницу. Сказали ждите звонка. Теперь я на сроке 7 месяцев не отношусь не к одной из больниц. Не могу оформить даже декрет, а про состояние и наблюдение вообще молчу. как быть в этой ситуации,ждать звонка или идти к глав врачу той больницы в которой наблюдалась все 7 месяцев. Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
откуда они вообще узнали что вы переехали?
вы можете остаться в своей поликлинике, просто прикрепиться к ней и все!

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
там походу спец службы разведывают, или просто вода в Жо...е не держится...
Пожаловаться
Просто я
Когда вставала на учет, я снимала кв с девушкой. Все, сьехала. Прихожу на прием а мне врач говорит а вы где сейчас живете, к нам пришла девочка по вашему адресу и встала на учет. ( Видемо на ту кв девченка заехала)Извините мы не можем по одному алресу в комп забить двух беременных. Вот и все. 
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
веузчая квартирка на такие дела ))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Вообще странно, моя гинеколог предлагала мне на 30 неделях в другую поликлинику перевестись, так как знала что я у мужа в другом районе города живу, а на учете стояла по месту прописки, я отказалась, так как врач устраивала, но там нужно было принести для постановки только выписку из карты, копии анализов и какую-то справку от врача и усе.
Пожаловаться
Кристина Ткачева , 2 ребенка
пусть другую квартиру поставят .... проблемы-то какие ? идите к главному врачу и требуйте , обычно срабатывает.
Пожаловаться
Подснежник
очуметь. а если это сестры? я например со своей сестрой одновременно были беременные. че ж теперь одной в поле идти рожать?
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Сейчас же по желанию пациента вроде - вообще деловые такие все стали.............Позвоните в страховую компанию и спросите кто там на что имеет право, надо на что-то опираться при разговоре с заведующим.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ага по желанию пациента, у нас все тут же  пойдут а нии гинекологии и прочее, а страховая вообще не будет вмешиваться так как их дело выдать вам полис, а куда вы с ним отпрвитесь их не волнует, надо просто  позвонить в департамент здравохранения и поинтересоваться на каком основании не ставят на учет, ...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
где вы хотите наблюдаться? Вас устраивает врач который вас выгнал? По закону вы должны наблюдаться по месту жительства. А вообще, идете к заведующей той поликлинике где бы вы хотели наблюдаться и прикрепляетесь. Но мне бы не хотелось идти к врачу, который на 30 неделях попросил меня.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как хорошо что у нас нет привязки места жительства к чему-либо (врач, паспортный стол, ТО машины и тд)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
тоже не понимаю этой привязки, налоговая, паспортный, соц службы и проч. всё к месту жительства, бесит так.
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
Меня тоже бесит, это чтоб жизнь раем не казалась..:)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а еще если место жительства и место прописки разные, то вообще заклюют, в одной службе по прописке, в другой по месту жительства
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
а если ты иногородняя то вообще, не человек тогда..
Пожаловаться
Просто я
Во 2ой поликлинике там врачи все с вышей категории. Без проблем все на месте все анализы сдаешь, не надо бегать. А в первой там даже не то что рожать не выносимо(так как бросают на кресле и че хочешь делай, сама залетела сама и рожай), там с обычным ОРЗ люди умирают. Очень высокая статистика смерности. Все и идут во вторую. А им то зачем "лишний народ". Как она мне сказала (врач) я гинеколог участковый, за мной закреплены там 80 беременных все, других не надо. Как я понимаю, извините нам не платят за вас.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
неправда, оплата за беременных идет по сертификату.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Как интересно, узнали что переехали, у них там разведка чтоб про вас все узнавать...:shock:

Какая дурь...вы реально чето не догоняете...но ФОРУМ ВСЕМУ голова...щас профи разъяснят кто есть кто...

и как такие люди вообще выживают...
Пожаловаться
claire
Сообщение от ЛеДяНоЕ СоЛнЦе, 8 февраля 2013 года в 16:43

и как такие люди вообще выживают...
))))))))))))
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
да,...а вы читали, что та квартира заколдованная, за ней следом уже беременная с той же квартиры пришла...читали??? сочиняем на ходу...или по ходу....:shock:
Пожаловаться
claire
Ага) А главное, оказывается, существуют какие-то ограничения на количество беременных, проживающих в одной квартире)))) 
Пожаловаться
Просто я
Я сама была в шоке. Она мне сует тетрадку а там адрес мой на котором я стою и другое имя. Врач говорит вот сегодня встала только на учет. 
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
вывод врача удивляет...неля быть 2 беременным по 1 адресу.....ВО ФАНТАЗИЯ...
Пожаловаться
claire
и я о том же))
Пожаловаться
* а*а *
че не ясного.просто хочется иногда поговорить.а не с кем.что вы злые такие.не нравится не отвечайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас