Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пол ребенка

Siyanie solnca
Привет всем пузатикам и мамам!
Вот сходили на УЗИ сегодня, 1-ый скриниг прошли. И до этого момента ждали с мужем девочку. Не знаю почему но все время казалось что в животике девочка. А нет же врач говорит что похож на мальчика :)Вот вопрос разве на таком маленьком сроке можно увидит пол ребеночка? И насколько оно достоверно? У кого совпадало?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Бритжит СамедиВ ответ на Светик
Светик
Ребенок должен быть здоровым, а не мальчиком или девочкой. Зацикливаетесь вы с мужем на всякой ерунде.
А так у меня совпало - мальчик. Но вот лично мне и мужу было "до болта" какого он пола. Меня больше интересовало как он вообще развивается, а не какая у малыша пися
Кому ерунда, кому нет, многие хотят заранее подготовиться к появлению ребёнка определённого пола, если вы таким не занимались ещё не значит, что и другим до фени кто у них будет. 
Бритжит СамедиВ ответ на СветланА
СветланА
Аргументов хочешь? Изволь. Потеря ребенка в 20 недель, в 16 недель и в 39 недель. Да, сейчас у меня трое замечательных детей, но тех троих как забыть? Всё равно продолжаешь думать, что определение пола при УЗИ важно? Тогда мне нечего возразить. А писать больше не буду, раз настаиваешь.
Какая связь между тем, что вы выносить не могли и тем, что автору врач во время обследования пол малыша скажет? Или по вашему беременные на узи забегают с криками "Не смотрите ничего кроме пола!!!"  Патология либо есть, либо нет и знание пола никак не влияет, ни на маму, ни на плод, а вы приплели одно к другому. И если вы когда-то там были не способны выносить малыша, ещё не значит что все будущие мамы должны забить на радости беременности и трястись, как осиновый лист все девять месяцев. 
Ольга АВ ответ на Ольга А
Ольга А
На таком сроке половые органы уж очень похожи. Там как-то по углу наклона бугорка смотрят. Здесь посмотрите, сами поймете
Мальчик


Девочка
Бритжит СамедиВ ответ на Светик
Светик
Здоровый ребенок лучше больного, какого бы пола он не был.
От того, что мама заранее  не хочет знать кого она ждёт, малыш здоровее не станет, ровно как и определение пола вреда не даст. 
Бритжит СамедиВ ответ на СветланА
СветланА
УЗИ делают для того, чтобы определить здоров ли ребенок. А определение пола для врачей не важно. И вообще, после того, что мне пришлось пережить, я всем говорю: лишь бы живой и здоровенький.
Ну и? От того, что врач при этом посмотрит пол малыша, каким-то образом изменится качество услуги и доктор не увидит патологию? Бред. Врачам пол посмотреть раз плюнуть, просто всегда найдётся мамаша которой этот пол поперёк горла. 
Ирина Кирпань
Возраст мамы (лет) + месяц зачатия (цыфра, т.е. июль 7) результат : парное число - девочка, непарное - мальчик. Достаточно точно опр. пол ребенка,  Не всегда совпадает если зачатие на стыке месяцев 30, 31 или 1, 2
)))
Сладкая Вишенка
у нас определили в 13 недель,   не ошиблись:)
hayal, 1 ребенок
ну,мне в 12 недель сказали.а в следующий раз - подтвердил врач.
Ах
В 12 недель увидели мальчика, все совпало. Но врач очень долго рассматривал, пытаясь понять, не путает ли с пуповиной) 
Наталья Актау
в 14 сказали мальчик и не ошиблись, да я и сама знала с 2х полосок на тесте
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не знаю. Мне после 17_20-ти нед пол сообщали.
Ефремова Светлана
В 12 недель сказали мальчик. Так и было.
Siyanie solncaВ ответ на Ольга А
Ольга А
На таком сроке можно увидеть пол, но вероятность ошибки высока. У нас в ЖК  даже и не говорят.
А я вот в ЖК и делала. Врач только в последнюю минуту повернула монитор и показала ребеночка и в конце добавила похож на мальчика
Siyanie solncaВ ответ на Элис
Элис
я тоже третий раз на 100% была уверена,что девочка будет:D
И 3 сыночка)))
Бронетемкин
совпало с обоими детьми. С сыном в 13 недель сказали, что мальчик. С дочкой в 16 недель, что точно девочка.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 12 даже не смотрели. в 24 ошиблись, а в 32 и 38 уже верно пол определили. с 32 недель  даже фото есть
Светик
Ребенок должен быть здоровым, а не мальчиком или девочкой. Зацикливаетесь вы с мужем на всякой ерунде.
А так у меня совпало - мальчик. Но вот лично мне и мужу было "до болта" какого он пола. Меня больше интересовало как он вообще развивается, а не какая у малыша пися
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
у меня в 19 недель была девочка, в 32 стала мальчиком)
рано вам еще точно говорить.
пусть папа раньше времени так не радуется

)
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Маме коллега рассказывала, что в 20 недель у них была Катенька, а в 32 и после родов - Игорь:D
Ольга АВ ответ на Siyanie solnca
Siyanie solnca
А я вот в ЖК и делала. Врач только в последнюю минуту повернула монитор и показала ребеночка и в конце добавила похож на мальчика
На таком сроке половые органы уж очень похожи. Там как-то по углу наклона бугорка смотрят. Здесь посмотрите, сами поймете
В лучах уходящего солнца
у меня в 19 недель была девочка, в 32 стала мальчиком)
рано вам еще точно говорить.
пусть папа раньше времени так не радуется

)
А он же наоборот когда собирались твёрдо говорил сегодня скажут пол моей доченьки)  А оказывается его доченька мальчик:D:D:D
Рыба твоей мечты
в 13 недель сказали девочка, на остальных двух УЗИ тоже девочка)) В итоге Девочка)))))
Гибискус
Мне в 11 недель сказали, что мальчики, в 18 тоже мальчиков увидели, а в 30 оказались мальчик и девочка:D
Лесена, 1 ребенок
Врачи говорят, что с девочкой ошибиться можно, а вот если видят мальчика, то "это"  уже никуда не денется.:)  Мне определили пол уже на 11 неделе на скрининге. Врач сказала - 100%, и показала между ножками... Думаю - да, куда уже такой п... денется...  ;)
А вот у моей снохи со второй деткой ошиблись, ждали девочку, все не "давалась" посмотреть ее, и врачи говорили, раз стесняется, значит девочка... А родился сынуля... Всех удивил! Но в жизни оказался совсем не застенчивым мальчиком. Вот такой хитрец!
Ольга А
На таком сроке можно увидеть пол, но вероятность ошибки высока. У нас в ЖК  даже и не говорят.