Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2016, 00:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пол на раннем сроке

Доброе время суток. Была на узи на 14 неделе. Сказали половой орган удлинен, скорее всего будет мальчик(но возможно перерастет и в женские пол. Органы) Девочки у кого так было может? Скорее всего все таки пацан или вполне можно и ожидать девочку нам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
Они что улитки или меченосцы, что пол могут поменять в утробе? И это врачи говорят, я валяюсь
Пожаловаться
Sweet_baby
Т.е.? Сказали ПЕРЕРАСТИ он может и в женск. Что тут дикого такого?
Пожаловаться
Подснежник
Вы серьезно в это верите????? Ничего там не может никуда перерасти. Они уже с состояния сопли генетически мальчик или девочка. ничего перерасти или отвалиться (рассосаться) не может. Все это только из серии врачу показалось.
Пожаловаться
Sweet_baby
А вы врач что так умно пишите???)))))лучше врачей знаете
Пожаловаться
Подснежник
Ага, вы дальше верьте) Может вам еще чего найдут.
Пожаловаться
Sweet_baby
А что мне "нашли"? Что вы говорите " еще чего найдут"??? Маразм)))) и чего врачам не верить? Может они меня обманули тогда наверно что я беременна???((((
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну вообще-то на этом сроке уже ничего не перерастает,а вообще сидите и ждите,мне на таком сроке сказали-мальчик,а родилась девочка,видимо пуповина между ножек была.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Все правильно врач сказала до 15 нед там все олинаково,бугорок этот перерастает либо в клитор либо в писюн мальчика.
Пожаловаться
Westry
Зачем вы глупости пишете? Погуглите картинку с разницей половых органов на разных неделях. Половой бугорок у всех сначала похож, хотя хромосомы уже разные. Затем у девочек он становится клитором, у мальчиков пенисом. Во что тут верить или не верить, не понимаю. Другое дело, что на 14 неделе разницу часто уже видно. Но узи - неточный метод, вероятность ошибки есть недель до 18. Мой врач до 18 даже не смотрит пол, считает, что лучше точнее, чем раньше.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от KUKLA, 6 сентября 2016 года в 00:30
А вы врач что так умно пишите???)))))лучше врачей знаете
Проф определит пол уже на таком сроке, а не проф будет играть в угадайку.
Пожаловаться
кобра в звездочках
а вы им верьте дальше, они приколоться нифига не умеют
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Автор немного неточно выразилась. Но все же понятно ) Естественно , ребёнок пол не сменит и ничего у него там не отвалится и не вырастет. Просто на этом сроке нет ещё половых органов как таковых. Есть половой бугорок, что у девочек, что у мальчиков. И вот поэтому на таком сроке врач может лишь предположить пол. Потому что на 100% не видно, что там вырастет из этого бугорка )
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Missis Maus, 6 сентября 2016 года в 00:36
Автор немного неточно выразилась. Но все же понятно ) Естественно , ребёнок пол не сменит и ничего у него там не отвалится и не вырастет. Просто на этом сроке нет ещё половых органов как таковых. Есть половой бугорок, что у девочек, что у мальчиков. И вот поэтому на таком сроке врач может лишь предположить пол. Потому что на 100% не видно, что там вырастет из этого бугорка )
Как мне объясняли, по углу наклона этого бугорка можно определить пол.
Мне так на 95% предположили на 1 скрининге уже пол.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
перерасти ОНО уже не может на стадии даже не сопли, а того что на узи не видно и невооруженным взглядом серой точечкой кажется)))) а вот увидеть ЭТО на узи - уже другой вопрос. у нас на 24 неделе "эмбриончик" фак с локтя показывал, закрывая локтем то, что мы хотели увидеть))))) окончательно показал на 36 неделе. да так показал, что медсестра, которая принесла нам снимок, просила - а можно я девкам покажу, КАКОЕ ХОЗЯЙСТВО)))))
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка

мощно (что фа* показывал)..Это как мне девочка в больнице заливала, что у нее деть в утробе на 7-й неделе лежал нога на ногу и рукой ей помахивал на УЗИ ))
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Сообщение от Кленовый лист, 6 сентября 2016 года в 00:27
Вы серьезно в это верите????? Ничего там не может никуда перерасти. Они уже с состояния сопли генетически мальчик или девочка. ничего перерасти или отвалиться (рассосаться) не может. Все это только из серии врачу показалось.
На этом сроке девочки и мальчики похожи ! Посмотрите инфу и инете ))) "бугорок" может стать как пенисом , так и клитором .
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
а вы вообще видели гениталии зародыша на сроке 12-14 недель? советую посмотреть - благо в инете есть фото в сравнении. лично на мой взгляд там где была девочка, показалось, что это мужские причиндалы, а где мальчик - женские. они ОЧЕНЬ похожи на этой стадии и пол определяется путем измерения какого-то там угла наклона (пениса-клитора)... Поэтому врач и сказала автору что могут перерасти. это не значит что мальчик станет девочкой или наоборот. просто еще непонятно кто там
Пожаловаться
Натаорха
Пол уже сформирован и ничего перерасти уже не может.
Я бы от такого врача бежала роняя тапки.
Вы что, генетику в школе не проходили?
Пожаловаться
lanka t
Люди, вы чего?? Это фигура речи такая! Вы никогда не слышали, как говорят, мол, до 30 недели прочили девочку, а потом у нее "хозяйство" отросло?
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от KUKLA, 6 сентября 2016 года в 00:26
Т.е.? Сказали ПЕРЕРАСТИ он может и в женск. Что тут дикого такого?
автор, ну вспомните анатомию с физиологией. Пол ребенка определяется в момент зачатия "полом" (точнее хромосомным набором) сперматозоида. Перерасти уже никуда ничего не может.
Пожаловаться
Socrovisheyulia
неправильная формулировка врача))) а перерасти там ничего не может!! почитайте в инете или тут в календаре как развивается дите)) Мне на узи сказали "вот эта штука наверно пиписка, но возможно что что то еще";)))) пуповина например (эт я потом прочитала)) поэтому либо вы неправильно поняли,либо врач неправильно вам сформулировал))
Пожаловаться
lanka t
Гениталии развиваются из изначально идентичных структур, все правильно.
Пожаловаться
SoyAve
это врачи говорят и валяться не надо. посмотрите внутриутробное развитие и как там что формируется. формулировка врача абсолютно нормальная!
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от Кленовый лист, 6 сентября 2016 года в 00:17
Они что улитки или меченосцы, что пол могут поменять в утробе? И это врачи говорят, я валяюсь
Потому что на раннем эмбриональном сроке половая система закладывается одинаковая внешне у всех девчачья, потом к 16 неделям все что надо вытягивается и девочка превращается в мальчика. В случае автора врач сомневается, потому что ещё чётко не видно это пенис или все- таки клитор.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я бы больше за здоровье плода переживала, нежели за пол...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас