Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2014, 23:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Покупка вещей

ДЕвочки, возник такой вопрос.. С первым ребенком как то даже не задумывалась, а сейчас сижу вся в раздумии... У меня  21 неделя. Начинаю по-немногу покупать то одежду малышке (ведь первый мальчик, у  него все мальчишесское ) , присматриваю коляску, кроватку...но что то постоянно останавливает (наверное всякие приметы итд итп) знаю, что все будет хорошо с малышкой да и не хочется чтобы после родов мы бегали и все покупали...хочется как то заранее. Но вот насколько заранее, и правильно ли это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
у меня к декрету все было готово.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Муж запрещал:(, я ближе к родам:D
Пожаловаться
Светлана Ен
Я сразу начинала.
Пожаловаться
Celine
 ну а представьте как это всё с грудн.ребёнком покупать...я всё заранее купила
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
со мной в палате девочки лежали, которые мужьям диктовали: купи кроватку, ну сам подумай куда поставить... и так же про одежду :) 
Пожаловаться
Celine
 ой не...я б мужу не доверила)...и зачем такие мучения
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а моему оставалось только автокресло установить - и с тем не справился, не ожидал, что меня так быстро выпишут :D
Пожаловаться
Celine
:D
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
А я как сына родила  у него были проблемы с сосательным рефлексом нужна была пустышка... позвонила мужу, через час была пустышка у меня только вот размер ...мама дорогая!!! Немного ошибся наш папа, купил пустышку  6-9 мес)))))
Пожаловаться
Celine
 да...папы такие:)
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
им надо всё разжёвывать:) и по полочкам розлаживать!
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я люблю, когда все готово заранее
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А что неправильного в покупке вещей для будущего ребенка?

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Очередная дурацкая примета. Я их стоолько за беременность узнала:shock:!
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Вот -вот)) Я узнала,  что нельзя стричься- подстриглась, потом все говорила- Ах!Ах! Нельзя поднимать руки кверху- типа ребенок перевернется - но у меня итак попй сидит, нельзя покупать заранее вещи- купила, что-то там еще нельзя... аа качаться на качелях..шить, вязать и  еще длинный список всяких примет...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Одна дама мне сказала, что ногти красить нельзя;) А еще супердурацкая примета, что нельзя ребенка на улицу выносить первые 40 дней жизни, причем об этом от многих слышала:shock:, бедные дети(((((
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Недавно только мама рассказывала, что когда меня родила, бабки говорили, что нельзя выносить на улицу до 40 дней и надо купать только в кипяченой воде. Ну так меня не выносили и грели утром ведро, потом остывало -меня купали. Мама говорит- ну и дураки были !!:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да уж:D а у меня 25-летняя соседка в эту лабуду верит, и ведь не переубедить никак!
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Я знаю что 40 дней нельзя чужим показывать. Но это не значит что не гулять.  Просто не позволить посторонних пялиться в коляску.  Прикрывать какой то наверное занавесочкой.  
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
И показывать нельзя, и выносить из дома нельзя-это 2 разные приметы)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот насчет ногтей есть смысл. я один раз попыталась, правда во время токсикоза, в глазах все потемнело :( больше не пытаюсь
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Видимо на запах реакция такая...я красила всю беременность, НО только на балконе и  с открытыми окнами.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Бедные больные люди! как будто только из пещеры вышли.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
И таких очень много! Вот и ходят некоторые беременные с отросшими корнями, ни маникюра, ни педикюра, ни грамма косметики, а потом бедных детишек на балконе полтора месяца выгуливают(
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Вчера расчесывала старшую на улице. Дома уже было невозможно, мелкие голосили. Мама увидела, крику было..... А если птичка волос в гнездо унесет!!! Я спрашиваю, что страшного. Мама сказала, что голова болеть будет! 0_0
Интересно как это установили?))) и выходит, что причина моей мигрени в том, что я посещаю партнерскую))) они же волосы выбрасывают.
Так ещё этой чушью забивают голову ребёнку!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас