Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покалывания внизу живота

.Tanya
Девочки были у вас покалывания внизу живота?У меня 20 недель покалывает то правый,то в левый бок внизу живота.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Комментарий удален.Почему?
СонечкаВ ответ на знаток
Комментарий удален.Почему?
Зачем же так кричать? Капс выключите. А под остальным подписываюсь. )))))))))
Луна, 1 ребенок
Я тоже подписываюсь - когда по бокам, это нормально
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Вы бы к врачу обратились - у меня покалывало - была матка в тонусе (угроза невынашиваемоси).
Это конечно не оч.страшно.
А еще могут нервы быть =)
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А скорее всего действительно растягиваются связки.
ivolga77 ivolga77
Согласна, связки. если матка в тонусе и при таких случаях рекомендуют свечи с папаверином или нош-пу. Сразу все пройдет.
СВЕТЛАНА ДЕМИДОВА
здравствуйте все)) у меня 6 неделя беременности. тоже болят яичники то правый то левый, не знаю как быть и что это. врач прописала дюфастон и витамины пить....думаю может наладится все)))))) дай всем бог здоровья)))
Анастасия Якутова
девочки, а обычно на какой неделе эти покалывания начинаются? у меня например 14 неделя, сказала врачу о симптомах, но мне ничего не назначили, что то в карту записали и все... но покалывания беспокоят, особенно вечером :(
Елена Сахибулина (Осипова)
У меня тоже покалывает, сделала УЗИ сказали, что гипертонус матки. Врач выписал утрожестан и магний плюс. Еще нужен полный покой!
Татьяна Заболотникова
У меня с двух недель покалывает посередине... думаю это нормально при беременности...должны же мы чувствовать,что мы ждём малыша!))))))
KamiLLa
вот у меня тоже покалывает, чем то напоминает покалывания при вздутии кишечника. вот незнаю, стоит ли переживать по этому поводу, или это норма?
БЭЙБИК, 3 ребенка
не беспокойтесь,малыш растёт,ему нужно больше и больше место,все впорядке,ну конечно для полного спокойствия всегда нужно проконсультироваться с врачом
алина
у меня покалывает, 6 недель, врач сказала что все отлично, просто матка растягивается, организм терпит изменения, и у сестры и у подруги тоже так было. Обе прекрасных малышей родили. Так что не переживайте:) а радуйтесь, малыш растет
Ольга Бурова
Я думаю, что вам не стоит переживать, так как это может матка растягиваться. У меня тоже были подобные ощущения в самом начале беременности. Врач сказала, что все в норме и так и должно быть. Просто, я думаю, что вам стоит проконсультироваться с врачом на всякий случай, заодно и успокоитесь и попусту переживать не будете. А на будущее могу вам посоветовать запастись тестом на определение угрозы преждевременного разрыва плодного пузыря Амнишур. Диагностика этим тестом может пригодиться в тех случаях, если есть: тонус матки, угроза преждевременных родов, выделения, боли в области живота, патологии матки, короткая шейка матки и так далее. У этого теста очень высокий показатель точности и он способен распознать даже микроскопические трещинки на плодном пузыре. Если вам будет интересно, можете подробно о нем почитать на официальном сайте производителя http://www.amnisure.com/patientsite-ru/i... Крепкого здоровья вам и берегите себя)))
екатерина аншакова
18 недель сегодняшнего дня началось покалывание в животике
Алена Долгих
Девочки у меня срок 16,5 неделек, уже примерно неделю беспокоят покалывания внизу живота. Стала отменять утрожестан и появились боли, а ещё когда пописать схожу немного легче становится.
анна свиридова
всем привет я тут новенькая! У меня вот такая проблема! Мы с мужем очень хотим тетишек и стараемся а тут на днях после ПА на следующий день начали покалывать яичники и поясницу болят особенно при ходьбе! Девочки милые ответьте пожалуйста может у нас получилось?
елена саниахметова
всем привет у меня 17 недель ребенок уже шевелится животик начал расти и стало покалывать с боку в низу живота это нормально?
Татьяна Таркова
У меня 14 недель и вчера первый раз стало колоть резко левый бок в районе яичника,я подумала,что болит из за того, что дочу ношу целыми днями на ручках,ей 1 г и 10 мес,болеет сейчас,а почитала и упокоилась, кололо вечером то кольнет, то отпустит, посмотрим сегодня, еще не вечер:)
Инесса
А я вот тоже переживаю. Покалывает внизу живота и что-то типа схваток было или сокращений матки. Сейчас вроде бы поспокойнее стало, потому как сижу, а вот если лягу, боюсь, что опять повторятся. Появилось это после ссоры с мужем, и наплакалась, и напереживалась я вдоволь, сейчас жалею, что не сдержалась, нам 9 неделька, на днях пойду на учет становится, а завтра полный постельный покой и всех нафиг
Инесса
А я вот тоже переживаю. Покалывает внизу живота и что-то типа схваток было или сокращений матки. Сейчас вроде бы поспокойнее стало, потому как сижу, а вот если лягу, боюсь, что опять повторятся. Появилось это после ссоры с мужем, и наплакалась, и напереживалась я вдоволь, сейчас жалею, что не сдержалась, нам 9 неделька, на днях пойду на учет становится, а завтра полный постельный покой и всех нафиг
Лариса Бакшеева
это матка растягивается на 9 неделе, а потом и мышцы.ну а после переживаний может матка в тонусе быть так что лучше к врачу.