Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поход к врачу

Pyzen13
Здравствуйте! Тема поболтать, послушать, может я не права, что не слушаю. ПДР 15 апреля. Сегодня была у врача. Прямо с порога: "что еще не родила? Чего ходить? Так пишу направление в роддом. Приедешь скажешь, что живот болит, а там один врач посмотрит, другой и зарожаешь. А то матка перерастянута, вот роды и не начинаются. А там родничок зарастет. Встала на учет 60 кг, сейчас 77." И все в этом духе.
Зашла медсестра:" Ой, какой низкий живот. Чего ходить, езжай". Я ей объясняю, что у меня ПРОСТО такой живот. У меня реально со всеми детьми низкие животы. А в эту беременность я уже месяц слышу, что он низко.Вышла из кабинета, навстречу процедурная медсестра, орет на весь коиидор:" Оооооооо, тебе срочно в больницу надо, такой низкий живот ". Вот тебе какое дело? Ты кто? Иди по своим делам. Я с первой родила в 41 неделю, вторую 39. Вот чего лезть в процесс, если проблем нет. Или я не права? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Pyzen13
Pyzen13
На линейке ошибка.)) ПДР 15 точно. На мейле слежу по неделям. Со вчерашнего дня пишет 40 нед, 7 дней до пдр
История переписки2
хорошо)))
ну вот и ждите 15 числа!
мне врач пдр ставила 30.01 - не знаю, от чего она считала
я на майле следила и считала сама себе от М - 03.02.
29.01 она меня с направлением послала ложиться, но врач в роддоме, посмотрев сказал вообще до 06.02 ходить спокойно, и только если до этой даты не рожу - прийти ложиться (тоже не знаю от чего и как он считал).
итог - поступила  и родила к вечеру 02.02 - экс, если б рожала в ер (как сказал врач), то как раз ночью 03.02 (как и считала себе сама и майл) родила бы...
Pyzen13, 3 ребенкаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
хорошо)))
ну вот и ждите 15 числа!
мне врач пдр ставила 30.01 - не знаю, от чего она считала
я на майле следила и считала сама себе от М - 03.02.
29.01 она меня с направлением послала ложиться, но врач в роддоме, посмотрев сказал вообще до 06.02 ходить спокойно, и только если до этой даты не рожу - прийти ложиться (тоже не знаю от чего и как он считал).
итог - поступила  и родила к вечеру 02.02 - экс, если б рожала в ер (как сказал врач), то как раз ночью 03.02 (как и считала себе сама и майл) родила бы...
История переписки3
Вот я и думаю, что не зарожаю до пятницы. Поеду с мужем в выходные втот роддом, где планирую, пусть посмотрят.
Pyzen13, 3 ребенкаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
а я не пойму расхождений написанного с Вашей линейкой.
по линейке 7 мес.30дн - ну т.е. 8 месяцев полных.
а Вы пишите, что 15 уже пдр - так это через неделю!
как-то не совпадает)))
по теме. я бы не вмешивалась в процесс! ребенку виднее. тем более с вашими непонятками в сроках
Отчет срока был не с момента последних месячных, а когда тест сделала)))
Утка
Я ложилась за 2 дн до пдр даже с ПКС.
Не вижу смысла валяться в больнице неделю.
Даринка, 2 ребенка
У вас ПДР на 15 апреля, ходите спокойно, если проблем нет и анализы хорошие.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Вы правы! Я такая же. Ещё и рецидивистка. Не ходжу я вообще в поликлинику после 36 недель,
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Не слушайте никого начнутся схватки поедите
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Луч света в темном царстве
Луч света в темном царстве
Не слушайте никого начнутся схватки поедите
А есть-то зачем?
Мария
У меня возник вопрос. Врач, который говорит, что родничок зарастет, он точно в своём уме?
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А вот в роддомах тока ждут вот таких - долгоиграющих!

Я к определенному врачу шла на КС, и то мы сперва съездили, показалась я ей, на УЗИшку меня сгоняла, велела приехать к такому то дню. СРАЗУ не положили.
Елена
Врач вас отправила в роддом, а не в операционную.
Если все анализы хорошие, то можно и не торопиться.
Природе  матушке виднее, когда вам рожать.
У меня двое детей, оба раза ложилась на ДО за два дня до родов в срок по плану.  
Лисёнок Добрый
Врачам иногда лучше всё-таки доверять. Хорошо, что у тебя так всё замечательно. Донашиваешь, всё вовремя. А вот у меня первый ребёнок на 32-ой неделе родился, а второй на 38-ой неделе. Так что не психуй. Рожать тебе скоро.
Все равно будет по-моему
Просто хотят с себя ответственность снять.
Gargona, 2 ребенка
Вам сказали,вы послушали и сделаете по своему,зачем так рьяно реагировать.Ну сказали и сказали,съешьте шоколадку и успокойтесь.
Тат_ка и все
Вы правы. У меня тоже обе беременности "низкий живот". ОпускалсЯ ребенок недель в 30 точно, может раньше. Что не мешало доходить до срока. А специально ковыряться, чтобы стимулировать роды странно. Если ребенку в животе хорошо, нет гипоксии, плацента нормальная, то чего гнать лошадей.
Sveta Nikolaeva
Вы правы на 100 процентов! У меня у знакомой был очень печальный опыт стимуляции родов раньше срока.
Ану
Меня в 40 и 1 день таким же образом без объяснения причин несколько врачей на Кесарево пихали прям сегодня и сейчас. Я послушала, покивала и родила сама в 40 и 4 дня.
Ирина, 2 ребенка
при ваших вводных я бы не поехала в роддом до начала родовой деятельности
Посижу. Послушаю.
Я бы поехала.
юлия, 2 ребенка
Если " не лезь в процесс", что тогда поперлись в поликлинику?
AnonimВ ответ на юлия
юлия
Если " не лезь в процесс", что тогда поперлись в поликлинику?
На контроль. Вообще-то нормально на контроль ходить, с слов автора врач никаких реальных причин для досрочных родов не озвучила.
Людмила Лаврова
Смотря какой ктг, возможно по результатам узи врач видит то, что ее беспокоит.
Anonim
Правы, врач просто вас сбагрить побыстрее хочет. Рано ещё, если с ребенком проблем нет, ждите спокойно часа икс. Про родничок это конечно перл...
Юля
У меня дата родов была на 6-е, 25-го пришла к врачу тоже охала, езжай в род дом, живот низкий. Я подумала, вот не рожу до 6, поеду, родила 1-го.
Я считаю, у вас есть еще время )))
Ежик, 3 ребенка
Ну вы на КТГ все равно ходите. Плацента все старее и старее, надо контролировать состояние плода.