Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Поход к врачу

Здравствуйте! Тема поболтать, послушать, может я не права, что не слушаю. ПДР 15 апреля. Сегодня была у врача. Прямо с порога: "что еще не родила? Чего ходить? Так пишу направление в роддом. Приедешь скажешь, что живот болит, а там один врач посмотрит, другой и зарожаешь. А то матка перерастянута, вот роды и не начинаются. А там родничок зарастет. Встала на учет 60 кг, сейчас 77." И все в этом духе.
Зашла медсестра:" Ой, какой низкий живот. Чего ходить, езжай". Я ей объясняю, что у меня ПРОСТО такой живот. У меня реально со всеми детьми низкие животы. А в эту беременность я уже месяц слышу, что он низко.Вышла из кабинета, навстречу процедурная медсестра, орет на весь коиидор:" Оооооооо, тебе срочно в больницу надо, такой низкий живот ". Вот тебе какое дело? Ты кто? Иди по своим делам. Я с первой родила в 41 неделю, вторую 39. Вот чего лезть в процесс, если проблем нет. Или я не права? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Есения
Я бы тоже не стала "лезть в процесс" раньше времени.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Придерживаюсь мнения, что врачам виднее. Надо смотреть допплер и узи
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
У меня все хорошо)). Просто врач решила, что надо завтра родить.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну она вас отправила в роддом, а не в операционную. Перехаживать тоже не очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
Лера, но ведь ПДР 15 апреля. Я разве перехаживаю?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Откуда мне знать? Врачу виднее. Со старшей я не доходила неделю, с младшей переходила 2.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ай, со мной местные врачи перестраховались, отправили на сохранение в роддом в 35недель; а в роддоме своя политика : нефинансовых лежать, койко место занимать, 36 недель - нормально и сделали пкс. Кс у меня по показаниям, но показаний в 36 недель его делать не было , это 100%.
И со вторым так же : живот заболел в 36,5; местные держать не стали, отправили в перинатальный ; на следующее утро никаких болей не было. Узи показало головное предлежание, а до этого было тазовое, в общем, переворачивалась девочка моя. Но из роддома в 36 недель с рубцом уже не выпустят , но и держать по 2 недели не будут, если все равно пкс; так что кс в 37,5 недель
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нефиг лежать»
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
не хотите. не лезте, дело ваше. Врачи вам сказали, вы услышали, дальше решать вам. Однако я не понимаю, почему бы не съездить в роддом на осмотр или к другому врачу. 
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
А зачем? Анализы в норме, отеков нет, состояние хорошее. Что другой врач мне скажет?
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Да плюньте вы на это, а с другой стороны внимание врачей тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Слушать врачей, когда они дело говорят. А не ахинею несут типа "чёб и не родить поскорее" и "родничок заростёт".
Нет проблем-ребёнок здоров и весел-значит не время ему ещё
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
Роддом к которому прикреплена наша консультация закрывается 14 на мойку. Надо успеть
СсылкаПожаловаться
И что? Стимулировать? Родите в другом
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Конечно, низкий живот - не повод стимулировать роды. В этой ситуации действительно вмешиваться не нужно. Если узи, ктг, анализы - все хорошее, так и ходите себе спокойно.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Родничок до родов в любом случае не зарастёт, что за бред))
СсылкаПожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Я при таких вводный сдавалась в роддом. Но меня не стимулировали сразу, просто была под контролем. Поехала потому что первые роды были стремительные. Если бы со вторыми дома осталась, то фиг бы я до роддома доехала))) Мне пузырь прокололи, когда открытие уже 7 пальцев было, а до этого 4 дня с открытием 4 пальца ходила. Схватки начались неожиданно ночью, с первой схватки, до момента ребенка на груди, прошло ровно 1 час 20 минут. Из них я минут 40 по коридору шарохалась, думала треники или таки рожаю.
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
При низком животе?
СсылкаПожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
да, у меня еще в 32 недели опустился. А в 37 головку на узи уже видно не было, в тазовых костях плотно была прижата
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
Мне в 36 только сказали, что шейка 2.3 и перехаживать нп буду
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мне моя Г рассказала грустную историю с ее коллегой по кабинету. Но я слушала врача, если бы не родила раньше, то ехала бы в 40 недель по направлению.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
По моему вы правы. Я бы до пдр в роддом не поехала. А если не зарожаете? И валяться там неделю-две.... А сейчас погода такая хорошая стоит, весной наконец запахло... Обидно просто проваляться на больничной койке будет.
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
Куда меня направляют зарожаю, он на мойку закрывается. А в том, где планирую рожать написано приезжать с началом родовой деятельности
СсылкаПожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
а я не пойму расхождений написанного с Вашей линейкой.
по линейке 7 мес.30дн - ну т.е. 8 месяцев полных.
а Вы пишите, что 15 уже пдр - так это через неделю!
как-то не совпадает)))
по теме. я бы не вмешивалась в процесс! ребенку виднее. тем более с вашими непонятками в сроках
СсылкаПожаловаться
Pyzen13, 3 ребенка
На линейке ошибка.)) ПДР 15 точно. На мейле слежу по неделям. Со вчерашнего дня пишет 40 нед, 7 дней до пдр
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru