Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 июля 2013, 22:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подушка для беременных

Слышала многих будущих мамочек спасет спец. подушка. Начала искать, а их тьма. Как выбрать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
они все удобные, какая больше нравится, ту и берите)))))

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
У меня буквой Г, мне удобно.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
у меня была большцшая самая. Очень было удобно)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У меня с шариками внутри, в форме полумесяца, она же для кормления. Ей можно любую форму придать, оч удобная. До сих пор под бок подсосвываю)))типа такой

Пожаловаться
Frida
я тут так, шепотом спрошу у тебя - а зачем она беременным? 
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
на боку спать.  ногу закидываешь, говорят удобно. и когда сидишь под спину. я не пробовала.
Пожаловаться
Frida
аааа, спасибо.а  то прочитала в теме у автора, что подушка спасет беременных - вот думаю отчего спасет?)))) 
Пожаловаться
на поздних сроках я когда в кресле сидела обычную мягкую подушку подкладывала. поясницу больно было. 
Пожаловаться
Frida
думала, что я все возможные прелести беременности испытала, но теперь читаю и понимаю, что не все) 
Пожаловаться
ну у меня был особый случай. с младшим мне на 7 неделе позвоночник повредили. поэтому было тяжело ходить. ноги отказывали. но при этом угроза была только 1 раз. а со старшим часто на сохранении была. зато бегала как конь. 
Пожаловаться
Frida
вот и я как вы со старшим - сохраняли с 5-ти недель и до последнего, но пузень маленький совсем был и не мешал абсолютно. как говорила моя подруга - ты просто плотно покушала) 
Пожаловаться
у меня со старшим уже к 7 месяцу рук не хватало обхватить. а с мелким только на 28 вылез
Пожаловаться
Frida
а рожали во второй раз легче? 
Пожаловаться
схватки пролетели незаметно. старшего за 5, 5 часов. младшего за час с небольшим
проблема была. как раз из-за спины. я не смогла ноги развести. тк поясничный отдел был поврежден. и голова вышла, а плечики застряли. ну и последствия первых сказались. старшего родила были 2 плаценты и обе приросли. делали ручное. поэтому матка не сократилась. снова под общим ручное сдеелали. но я уже через 4 часа по корилорам резвой ласточкой летала. а со старшим сама пойти смогла только через месяц
Пожаловаться
Frida
мне тоже под общим делали, но просто пожалели меня - я со схватками в общей сложности 4 суток прогуляла, силы меня уже покидали. поэтому и спросила про вторые роды - бытует мнение, что легче и быстрее проходят. вот буду надеяться, что в первых родах я отмучилась и за вторые, и за третьи) 
Пожаловаться
если все нормально, нет обвитий неправильного предлежания, то легче примерно в 2 раза
Пожаловаться
Frida
эх, будем надеяться, а то я все решиться на второго не могу - как вспомню....
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Эх, я после первых родов 10 лет не могла решиться на второго, а потом почти пять не от кого было решаться:)генофонд значение то не последнее имеет. А вот сейчас даже после КС сразу стала хотеть еще ребенка, вот теперь будет 2 года разницы между малышами. Старший бубнит, что теперь Варьке завидует, т.к. всю жизнь мечтал иметь брата или сестру с маленькой разницей.
Пожаловаться
Frida
вы молодец! тут на второго не решусь никак, а о третьем и думать нечего))))))))
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо. Я тоже так долго думала, а потом резко все поменялось. У меня между родами очень много чего произошло-взлеты и очень болезненные падения, пылкие романы и болезненные разочарования, работа в нетипичных для женщины регионах и т.д. Переоценка произошла очень сильно всего, хочу чтобы мои дети никогда не были одиноки. Я многое смогла пережить благодаря поддержке сестры и благодарна маме что она у меня есть, причем сестра говорит тоже самое про меня. Постараюсь сделать все от меня возможное, чтобы у моих детей было так же.
Пожаловаться
Frida
вы просто умничка! я одна в семье, а вот детей двоих хочу. у меня в этом году и бабушка, и дед умерли, так мама хоть с братом держаться друг за друга, реально ближе стали - никого-то не осталось у них (детей не считаю).
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я тоже стала с этой стороны смотреть на вопрос о детях-мы не вечные, а мужья и дети не заменят родных братьев и сестер. Это конечно мое мнение, но оно подкреплено моим же опытом. Хотя наши дети с сестрой как родные, у сыновей разница 8 мес, а сейчас вообще недели 2 будет между детками. Сестра смеется, что мечтали о двойняшках, вот получите, будем "подкидывать"  друг другу по необходимости малышей, уже присмотрели фитнес клуб рядом с ее квартирой, чтобы по очереди туда бегать. Правда у нас еще и мама молодая, она очень сильно нам помогает, сейчас мою до садика няньчает почти постоянно, ей как то удается детей наших не сильно баловать в отличии от нас:D.
Пожаловаться
Frida
класс! а у нас получилось, что я сама полностью с ребенком. сначала бабушка лежала 8 месяцев - мама ухаживала, еще и в другом городе. в январе вот умерла, пару месяцев передых и дед с раком слег - тоже там безвылазно сидела ( 6 июля умер), сами понимаете, не до внука в такой ситуации. 
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мои соболезнования по поводу дедушки. Я с первым в чужом городе сама была, благо свекровь помогала первое время, прибегала на пару часиков, продукты носила, чтобы я на рынок не ходила лишний раз. Я месяца два не могла нормально даже стоять не то что ходить после родов. Правда сестра с 8ми месячным своим приехала в Краснодар из Владикавказа и очень мне помогала, целый месяц у меня жила. Когда доча родилась, она из Улан-Уде прилетела и 2 недели была со мной первые, мне сейчас даже страшно как я сама справлюсь, тем более что опять будет КС, у меня ток первые ЕР, но уж лучше КС, чем такое ЕР. Надеюсь на мужа, он у меня все таки уже пенсионер (47 лет) и на работу ходить каждый день не надо:D.
Пожаловаться
Frida
у меня тоже ЕР такие были, что лучше КС. мама приехала тогда к нам с сыном в роддом и лежала с нами 6 дней - я вообще никакая была. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас