Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 12:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подтекание вод

Девочки,пожалуйста,успокойте мой паникующий беременный мозг:(
дня три как по утрам замечаю,что нижнее белье влажноватое, естественно включилась паника о подтекании.
на прошлой неделе после того,как вставала (пардон) с унитаза, на белье вытекало около чайной ложки прозрачно-беловатой жидкости
сказала обо всем Г , она говорит - ну подтекание могут проверить только в роддоме
не взяла мазок на анализ,не стала говорить,что давай сходи в роддом проверься,у меня реально скоро клиника в голове начнется
Амнишур покупать? или идти на абордаж роддома? нам всего 24 недельки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иванна, 2 ребенка
если сомневаетесь идите в р/Д! или к хорошему платному гинекологу!

Пожаловаться
Резеда, 2 ребенка
У меня воды подтекали. Правда уже 37-ая неделя была. Отправили рожать. Так что я бы шла в роддом, хоть на сохранение могут положить, если не дай Бог что. Тест купите специальный для определения околоплодных вод. Правда, он не в каждой аптеке есть. 
Ну и враааач у вас.....

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
она говорит - ну подтекание могут проверить только в роддоме
А что вам еще нужно для действия? Врач все сказала. Идите проверяйтесь срочно.

Пожаловаться
Stroinaya, 1 ребенок
сама в шоке,вроде хорошая женщина,внимательно всегда подходила ко всему,главное днем и вечером все тьфутьфутьфу хорошо,только по утрам так бывает,но тянуть тоже не хочу, ребенок важнее,после работы поскачу искать тест и запишусь у платному гинекологу,но в нашем городе платный - не значит хороший,может и отмахнуться,я вся в расстройствах,думаю проситься на сохранение
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
если воды начнут подтекать, то они будут подтекать постоянно! а не раз в сутки. за 3 дня при том обьеме околоплодных вод, которые есть при вашем сроке уже бы все вытекло. у вас просто увеличилось количество выделение. это нормально при беременности.
п.с. все это мне обьяснила врач, правла до того я делала тест на подтекание.
Пожаловаться
Krasava
у нас бы уже давно положил Г на сохранение. без каких либо "если". хорошо, что консультации при роддомах.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Так вам врач сказал что проверить только в роддоме, вот туда и обратитесь, если сомнения. Чего ждать то?

Пожаловаться
Stroinaya, 1 ребенок
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 22 апреля 2014 года в 12:17
Так вам врач сказал что проверить только в роддоме, вот туда и обратитесь, если сомнения. Чего ждать то?
она не сказала в том контексте,что иди туда,она не приняла жалобы всерьез
обычно,когда она видит угрозу,то сразу и без разговоров пишет направление либо ан сохранение либо куда то еще
2 раза уже на сохранении полежали,а в этот раз довольно спокойно все сказала
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
выделения могут быть интенсивнее, хотя срок еще небольшой, но у каждого индивидуально ведь. купите в аптеке тест и проверьте. скорее всего не воды

Пожаловаться
Котя
Скорее всего выделения жидкие стали, а по утрам, потому что в лежачем положении не вытекают, а с утра когда встаете, вам кажется что их много. 
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Сомневаюсь, что воды (сама всю беременность паниковала: выделений было много и водянистые, делала тесты, в итоге воды отошли только когда при полном раскрытии пузырь прокололи))). Есть тест специальный в аптеке (амнишур или тест-прокладка "фраутест амнио";) . Можете тест с пеленкой сделать (погуглите что это) - примитивно, конечно, но зато сразу сделать сможете, а то аптечные тесты не везде купить можно. 
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Купите тест на воды в аптеке и проверьте, раз в ЖК у вас их нет. У нас при любом подозрении из лаборатории приносят и врач берет пробу, пять минут и все ясно.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я покупала амнишур и потом была спокойна!

Пожаловаться
Екатерина
на таком сроке очень опасно подтекание, конечно, если это оно, но пока не проверите, точно не узнаете. А чтобы наверняка узнать, подтекание есть или это что-то другое, нужно сделать тест и да, лучше всего амнишур, кстати, его сейчас внедряют и в роддома, там тоже им могут проверить, но не факт. я вам дам сайтик, где можно этот тест поискать по аптекам и заказать с доставкой чтобы не бегать, мало ли, правда подтекание, а вы как козочка будете бегать искать по городу тест. проверите его, а от результата уже и будете дальше действовать. 
Пожаловаться
Stroinaya, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина, 22 апреля 2014 года в 21:58
на таком сроке очень опасно подтекание, конечно, если это оно, но пока не проверите, точно не узнаете. А чтобы наверняка узнать, подтекание есть или это что-то другое, нужно сделать тест и да, лучше всего амнишур, кстати, его сейчас внедряют и в роддома, там тоже им могут проверить, но не факт. я вам дам сайтик, где можно этот тест поискать по аптекам и заказать с доставкой чтобы не бегать, мало ли, правда подтекание, а вы как козочка будете бегать искать по городу тест. проверите его, а от результата уже и будете дальше действовать. 
спасибо большое,судя по сайту этот тест у нас есть только в одной аптеке,с ума сойти)) обязательно сьезжу туда и куплю,на всякий случай
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня было такое за неделю до родов. Я не долго думала и вызвала скорую. Отвезли в роддом, взяли мазок. Всё в норме.
Пожаловаться
Stroinaya, 1 ребенок
Девочки,спасибо вам всем большое
Прозвонила все аптеки города,только в центральной аптеке нашла тест -прокладки,про амнишур  нашем городе никто даже не слышал,делали круглые глаза,деревня,блин.
Скорую вызывать не стала,поехали с мамой сразу в перинатальный,в приемный покой.
Все хорошо. Лучше и правда перебдеть, сразу успокоилась, думала с ума сойду,особенно от осведомленности наших фармацевтов,мало того,в районных аптеках делали круглые глаза от словосочетания "тест-прокладка на подтекание вод",жуть)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас