Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтекание вод

Сегодня злая Добрада
Здравствуйте, девочки! Скажите , у кого было реальное подтекание околоплодных вод? Как это проявляется и что было потом? Заранее извиняюсь за столь сумбурный вопрос..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на временно такая
временно такая
это воды! мне врач сделал тест, говорит, не воды ни фига. на следующий день родила.:)
История переписки3
Сами? Или вызвали роды?
временно такаяВ ответ на Сегодня злая Добрада
Сегодня злая Добрада
Сами? Или вызвали роды?
История переписки4
кесарево, второе. они у меня ночь после осмотра в роддоме поддеткали, утром прорвало. и срочно на стол.
Ефремова СветланаВ ответ на Сегодня злая Добрада
Сегодня злая Добрада
Полстакана? Ничего себе.. У меня вытекло где-то две ложки чайных безцветной жидкости, без запаха..
История переписки2
Это воды!!

Julet
Выражается в том, что периодически становится мокро. а вот тесты, к сожалению, очень часто ошибаются. У знакомом (по ее ощущениям) большое количество вод вылилось и потом постоянно подтекало, но 5 тестов показало, что это не воды. 
soxty
У меня по чуть-чуть подтекали совсем.. по чайной ложке.. поэтому я не насторожилась сначала. На следующий день с утра стало сильнее. .может, по столовой ложке.. начала искать тест на подтекание (не во всех аптеках есть), не нашла. А после обеда подтекания стали буроватого цвета.. тут меня осенило вызвать скорую и ехать в роддом.
Вообще, подтекание опасно, может проникнуть инфекция, поэтому не тяните, едьте либо к гинекологу, либо в роддом.
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на soxty
soxty
У меня по чуть-чуть подтекали совсем.. по чайной ложке.. поэтому я не насторожилась сначала. На следующий день с утра стало сильнее. .может, по столовой ложке.. начала искать тест на подтекание (не во всех аптеках есть), не нашла. А после обеда подтекания стали буроватого цвета.. тут меня осенило вызвать скорую и ехать в роддом.
Вообще, подтекание опасно, может проникнуть инфекция, поэтому не тяните, едьте либо к гинекологу, либо в роддом.
А что в роддоме? Вызвали роды или в патологию положили?
Сегодня злая Добрада
А что в роддоме? Вызвали роды или в патологию положили?
История переписки2
В роддоме обнаружили раскрытия на 2 пальца и отправили в родовую .Там прокололи пузырь - ладльше рожала сама. Не тяните :) Удачи вам :) И здорового малыша :)
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на soxty
soxty
В роддоме обнаружили раскрытия на 2 пальца и отправили в родовую .Там прокололи пузырь - ладльше рожала сама. Не тяните :) Удачи вам :) И здорового малыша :)
История переписки3
Спасибо большое! Все как-то кажется, что рано:D Дочурка до последнего досидела...:up:
Татьяна Иншакова
Начала пожтекать- побежала к врачу, а она сразу меня  направило в роддом. Вовремя!!
Светлана, 2 ребенка
У меня начали подтекать, сначала не пончла что это, часа через 3 уже полилось дома, поехала-через 6 часов родила, в 38 нед
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на Светлана
Светлана
У меня начали подтекать, сначала не пончла что это, часа через 3 уже полилось дома, поехала-через 6 часов родила, в 38 нед
Вот бы и у меня полилось и я бы знала, что это точно роды начались, а так не хочется там сидеть в роддоме просто так... Дома, как говорится, и стены греют... 
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Сегодня злая Добрада
Сегодня злая Добрада
Вот бы и у меня полилось и я бы знала, что это точно роды начались, а так не хочется там сидеть в роддоме просто так... Дома, как говорится, и стены греют... 
История переписки2
Я до этого в 36 и 37.5 нед 2 раза ездила в роддом- чтоб проверили воды это или просто выделения сильные. Но я звонила предварительно ткда и договаривалась, что приеду и меня просто посмотрят, чтоб не ложиться. И ездила на такси. 
На таком сроке лучше перестраховаться
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня было недель с 38 (я думала что это молочница, т.к. она так проявляла сеья до этого при беременности). Уже в родах сказали, что воды подтекают, пузырь надорван был. В общем и так многоводие было, так что никак это не отразилось
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня было недель с 38 (я думала что это молочница, т.к. она так проявляла сеья до этого при беременности). Уже в родах сказали, что воды подтекают, пузырь надорван был. В общем и так многоводие было, так что никак это не отразилось
А рожали во сколько неделек?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Сегодня злая Добрада
Сегодня злая Добрада
А рожали во сколько неделек?
История переписки2
Ровно в 40. Приехала в роддом, на осмотре сказали что уже 5см раскрытие и воды подтекают (а выделения были такие же, что и последние пару недель) - вот тогда и поняла, что уже давно они у меня подтекают
Сегодня злая ДобрадаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ровно в 40. Приехала в роддом, на осмотре сказали что уже 5см раскрытие и воды подтекают (а выделения были такие же, что и последние пару недель) - вот тогда и поняла, что уже давно они у меня подтекают
История переписки3
Спасибо вам за ответ! Вы мне позитива добавили. :up: У меня с дочкой тоже были такие выделения, но пузырь был цел...
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Сегодня злая Добрада
Сегодня злая Добрада
Спасибо вам за ответ! Вы мне позитива добавили. :up: У меня с дочкой тоже были такие выделения, но пузырь был цел...
История переписки4
Да не за что! но вы всё равно проверьтесь при возможности, мало ли. А так - больше позитива, вам уже рожать вперед и с песней!:up:
Maria Dr
При подтекании белье мокрое, вот основной признак. Определить подтекание поможет тест-система. Но вот тесты-прокладки покупать не стоит, потому что они и мочу, и молочницу, и кольпит, и сперму принимают за воды. Минздрав рекомендует иммунохроматографический
тест, а именно такой. Это обусловлено тем, что он обнаруживает белок ПАМГ-1, который больше нигде не содержится, он есть только в водах.
Соответственно, если этот белок обнаруживается во влагалище — это значит, что
там есть воды, а значит целостность пузыря нарушена. Тест сделан очень
чувствительным, поэтому реагирует на белок. содержащийся даже в 1-2 каплях вод.
Его можно купить в аптеках, а можно по интернету заказать, там на порядок дешеве
Сегодня злая Добрада
Девочки, была сегодня у врача в жк по срочному, в роддоме сказали без направления даже смотреть не станут. Врач сказала, что это не воды, сделали КТГ плода - всё в норме, отпустили до понедельника.) В понедельник за направлением и в роддом)))
12