Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтекают воды?

МАМОЧКА
Девочки,снова обращаюсь к вам за советом и подсказкой! Скажите, как определить подтекают воды или нет,и вообще как они подтекают? Могут ли раз в несколько дней небольшим количеством? Просто еще на той неделе гладила мужу футболку чувствую потекли капельки по ногам я сперва испугалась, но потом решила что это просто от того что вспотела.После этого прошло дня два, повторилось тоже самое, я опять подумала на то что вспотела, так как жара на улице невыносимая. Вчера снова повторилось то же самое. Была у врача в пятницу а спросить забыла. может вы что подскажите может было так у кого? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
ОльсонВ ответ на МАМОЧКА
МАМОЧКА
Сообщение от Ольсон, 11 августа 2014 года в 13:32
О, я много чего забывала, но не задать вопрос, касающийся жизни ребенка. Либо Вы недооцениваете опасность подтекания, либо....
Да, в жару и у меня бывало, что пот тек и по ногам капелькой (когда белье гладишь, а в комнате 30С) .Но если есть малейший риск, то чего ждать-то?
всю беременность ходила хорошо без угроз и анализы все в норме. 
История переписки3
Ну Вы же взрослая! У вас могла быть самая благополучная беременность, а вот в данный момент есть вероятность подтекания. А это опасно. Удачи Вам!
Юлька-ЮлькаВ ответ на МАМОЧКА
МАМОЧКА
я не пойму почему сразу такая критика? что ни кто ни когда ни чего не забывал? ситуации бывают дамы разные!!!!!!:angry:
Дойдите до ближайшей аптеки и купите тест на подтекание вод. Самой же будет так спокойнее. Мне врач сама сказала,при оформлении декрета,если заметите подтекание,купите в аптеке тест. Лучше перепроверить. Удачи вам.
МАМОЧКАВ ответ на Юлька-Юлька
Юлька-Юлька
Дойдите до ближайшей аптеки и купите тест на подтекание вод. Самой же будет так спокойнее. Мне врач сама сказала,при оформлении декрета,если заметите подтекание,купите в аптеке тест. Лучше перепроверить. Удачи вам.
История переписки2
Сообщение от Юлька-Юлька, 11 августа 2014 года в 13:45
Дойдите до ближайшей аптеки и купите тест на подтекание вод. Самой же будет так спокойнее. Мне врач сама сказала,при оформлении декрета,если заметите подтекание,купите в аптеке тест. Лучше перепроверить. Удачи вам.
спасибо так и сделаю сейчас
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на МАМОЧКА
МАМОЧКА
я не пойму почему сразу такая критика? что ни кто ни когда ни чего не забывал? ситуации бывают дамы разные!!!!!!:angry:
И еще, я как вы, паникую, плачу по 2-3 дня, а потом к врачу, и всегда получается, что я излишне паникую. Так что, мне уже стыдно по всякому поводу, обращаться к медикам. Сейчас сильное подозрение на гестоз, нервы на пределе, каждый день срываюсь или реву, а излишняя нервозность тоже при гестозе бывает. Не пойму что со мной.
МАМОЧКАВ ответ на ღ♥ღМамиКღ♥ღ
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
И еще, я как вы, паникую, плачу по 2-3 дня, а потом к врачу, и всегда получается, что я излишне паникую. Так что, мне уже стыдно по всякому поводу, обращаться к медикам. Сейчас сильное подозрение на гестоз, нервы на пределе, каждый день срываюсь или реву, а излишняя нервозность тоже при гестозе бывает. Не пойму что со мной.
История переписки2
Сообщение от Триллер, 11 августа 2014 года в 16:33
И еще, я как вы, паникую, плачу по 2-3 дня, а потом к врачу, и всегда получается, что я излишне паникую. Так что, мне уже стыдно по всякому поводу, обращаться к медикам. Сейчас сильное подозрение на гестоз, нервы на пределе, каждый день срываюсь или реву, а излишняя нервозность тоже при гестозе бывает. Не пойму что со мной.
у меня было раз подозрение на гестоз. обнаружили белок в моче. как потом выяснилось из-за соленого. поела солененьких огурчиков  вечером. у меня и так давление повышенное правда не сильно но все же и отеки начались после 30 недель, а тут еще белок. хотели в больницу положить но врач решила что через недельку сдам анализы и тогда уж видно будет в результате ни какого гестоза не подтвердилось.
да пошли вы все
тесты на подтекание в аптеке продаются
happiness
Купите тест
Татьяна Иншакова
Это когда Вам не хочется в туалет, а оно само  течет, не зависимо от вашего  желания..У  меня так было с третьим ребенком...Пошла  гулять с детишками в парк недалеко от дома...Даже  не почувствовала, что потекло, хорошо, с приятельницами стояла болтала и они заметили лужицу подо мной...Детей  бросила на девчонок и полетела в консультацию, оттуда  -  сразу  куда  надо на скорой...
ОльКа *Л*
Мне тоже один раз показалось, что воды подтекают сразу скорую вызвала. Увезли в роддом, там тест сделали( больнючий до ужаса)показал отрицательно, так врач сказала на сроке 37 недель у беременных выделения как вода бывают. У меня так было как раз срок был 37 недель.
tata, 3 ребенка
В последнюю бер. воды подтекали 5 дней.Была в тот момент в стационаре.Выходной день.Дежурный доктор после осмотра сказал, что воды-не воды, а схватки(через 15 минут) не схватки.И отчего живот у меня болит она не знает.Отправила на капельницу.Схватки остановили.:shock:Через 2 дня контрольное узи показало маловодие и нарушение плодово-плацентарного кровотока 1-2 ст.Лечащий врач сказала "срочно рожаем".Ещё 3 дня я ходила по лестницам, что бы схватки начались.В конце концов не выдержала и, когда дежурила зав отделением, сказала, что кажется воды подтекают.Она подтвердила.Отслоила пузырь и воды отошли полностью через 15 минут...
Извините, что так много написала - воспоминания нахлынули.:) 

А теперь по делу.Когда подтекали воды, ежедневка становилась мокрой "от края и до края".Цвет - абсолютно прозрачный.Такое случалось раз в день.
Tsvetik
у меня пузырь порвался по бокам, подтекало очень слабенько, еле-еле, выделения стали более водянистыми. один врач даже сказал что это слизистая (пробка) выходит еще (она у меня неделю выходила). потом еще раз посмотрел другой врач - и через полчаса я уже была в родзале. 
Акк Кая
вот буквально ночью сегодня приехала в роддом девочка, 25-26 недель. врач ее застращала что может быть подтекание вод.  она купила в аптеке какие то прокладки с индикатором и тест дал положительный результат. она прилетела в роддом, дежурный врач сделала ей повторный тест, кажется амнишур, и он оказался отрицательным. если так переживаете- поезжайте в роддом, тесты они во всяком случае делают и сами результаты оценят.
Марина
А могут подтекать воды на сроке 19 недель? 
Елена Кирильчук, 2 ребенка
в роддоме тест на подтекание делают
stasenqka
У меня блин свое подтекание,  только не вод))))))))  при беременности  появилось недержание.  Теперь даже чихнуть боюсь :D:D:D:D:DПОДТЕКАЕТ!!!!! :angry:
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
У меня недавно был случай - бегу с утра в туалет и чувствую, как на ногу падают 3 капли. Испугалась жуть. Почему то сразу решила, что могут быть воды. Сразу же полетела в ЖК. Там меня моя врач посмотрела и на всякий случай сделали тест Амнишур. Оказалось не воды, видимо просто небольшое недержание. Все таки ребеночек давит на все органы и не все процессы мы можем контролировать на 100%. Перестраховаться стоит, езжайте в ЖК или роддом.
-
та же история.нам  37 недель сегодня 1час гладила сидя на стуле- встала-он мокрый!!!! тоже сначала подумала про подтекание, но поменяла белье- уже 5 часов -сухо;).воды они ведь если подтекают-то постоянно подтекают и не заметить это не возможно(даже по капелькам если). если у вас не повторится- можно я думаю успокоится, хотя я сама ужасная паникерша -недель в 25 тоже нашла капельки подозрительные на ежедневке- мужа ночью на таксо отправила в дежурную аптеку за тестом все нормуль оказалось:D. но я тоже за "перебдеть":up:
МАМОЧКАВ ответ на -
-
та же история.нам  37 недель сегодня 1час гладила сидя на стуле- встала-он мокрый!!!! тоже сначала подумала про подтекание, но поменяла белье- уже 5 часов -сухо;).воды они ведь если подтекают-то постоянно подтекают и не заметить это не возможно(даже по капелькам если). если у вас не повторится- можно я думаю успокоится, хотя я сама ужасная паникерша -недель в 25 тоже нашла капельки подозрительные на ежедневке- мужа ночью на таксо отправила в дежурную аптеку за тестом все нормуль оказалось:D. но я тоже за "перебдеть":up:
Сообщение от МамаЧёли, 12 августа 2014 года в 23:18
та же история.нам  37 недель сегодня 1час гладила сидя на стуле- встала-он мокрый!!!! тоже сначала подумала про подтекание, но поменяла белье- уже 5 часов -сухо;).воды они ведь если подтекают-то постоянно подтекают и не заметить это не возможно(даже по капелькам если). если у вас не повторится- можно я думаю успокоится, хотя я сама ужасная паникерша -недель в 25 тоже нашла капельки подозрительные на ежедневке- мужа ночью на таксо отправила в дежурную аптеку за тестом все нормуль оказалось:D. но я тоже за "перебдеть":up:
все слава богу в порядке. ни какого подтекания не было. видимо действительно от жары. у нас в тени под 40 доходит...  в больнице назвали паникершей:)
Надюня
у меня в первую Б. была похожая ситуация... В течении дня начало из меня эээээ вытекать по маленьку, живем мы в ооочень маленьком городе и тестов на подтекание вод в аптеках не продают... я первые минуты пыталась сама выяснить ( интернет мне был в помощь) воды это или может выделения просто какие то... брала чистую тряпочку, подкладывала на белье и на диван стелила... в итоге тряпка намокала но не сильно, в общем все мои самостоятельные попытки понять что же это, я оставила уже через час, вызвала скорую и поехала в роддом.... правда срок у меня был больше чем у вас....В роддоме меня осмотрели, и сказали что пузырь целый, воды на месте, и что это такая пробка у меня жидкая и так отходит.... Вообщем эта пробка странная отходила у меня дня 3, при чем меня естественно оставили лежать в стационаре и бывало такое что ночью с кровати встаешь а по ногам как потечет, я за 3 дн всех врачей там достала, заставляла их осматривать меня после каждого такого излития.... и все одно было пузырь целый , такая жидкая пробка.... в общем напереживалась страшно, слава Богу через 3 дня на очередном осмотре отошли у меня эти самые воды прям на кресле у гинеколога и пошла наконец то я рожать, но это уже совсем другая история)))) Вам советую лишний раз провериться, удачи и здоровья малышу!
МАМОЧКАВ ответ на Надюня
Надюня
у меня в первую Б. была похожая ситуация... В течении дня начало из меня эээээ вытекать по маленьку, живем мы в ооочень маленьком городе и тестов на подтекание вод в аптеках не продают... я первые минуты пыталась сама выяснить ( интернет мне был в помощь) воды это или может выделения просто какие то... брала чистую тряпочку, подкладывала на белье и на диван стелила... в итоге тряпка намокала но не сильно, в общем все мои самостоятельные попытки понять что же это, я оставила уже через час, вызвала скорую и поехала в роддом.... правда срок у меня был больше чем у вас....В роддоме меня осмотрели, и сказали что пузырь целый, воды на месте, и что это такая пробка у меня жидкая и так отходит.... Вообщем эта пробка странная отходила у меня дня 3, при чем меня естественно оставили лежать в стационаре и бывало такое что ночью с кровати встаешь а по ногам как потечет, я за 3 дн всех врачей там достала, заставляла их осматривать меня после каждого такого излития.... и все одно было пузырь целый , такая жидкая пробка.... в общем напереживалась страшно, слава Богу через 3 дня на очередном осмотре отошли у меня эти самые воды прям на кресле у гинеколога и пошла наконец то я рожать, но это уже совсем другая история)))) Вам советую лишний раз провериться, удачи и здоровья малышу!
Сообщение от Надюня, 14 августа 2014 года в 20:29
 Вам советую лишний раз провериться, удачи и здоровья малышу!
спасибо!
Юlейkа .
Совсем не значит, что если есть подтекание, то течь будет каждый день. У меня был всего один случай подозрения на подтекание, оказалось не зря паникую... в остальные дни всё время сухо, но тесты утверждают минимальное, но подтекание. Так что не сидите дома и летите проверяться