Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите советом

Саша З0
Доброе утро . Беременность первого триместра , лежала на сохранении , проблема с туалетом . Как не тужиться в туалете ? Всеравно тужишься .хоть и ем слабительные продукты . Дюфалак не помогает . Опять пошли выделения , может у кого то также было ? Успокойте пожалуйста .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена Волобуева
Микролакс пробовали? Это микроклизмы. Совсем не тужится только при диарее получится.
Комментарий удален.Почему?
Саша З0В ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
У меня 10 недель , первая беременность , я постоянно смотрю в туалете надоело нервничать уже !
Елена ВолобуеваВ ответ на Саша З0
Саша З0
У меня 10 недель , первая беременность , я постоянно смотрю в туалете надоело нервничать уже !
История переписки2
Здоровая беременность из-за того, что вы справите нужду, не прервется! А если суждено быть выкидышу, то хоть лежите, не вставая, все равно беременность прервется. Так что прекращайте уже стрессовать.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Глицериновые свечи. Дюфалак должен помочь. Может, доза неверная?
Колокольчик Комарова
Глицериновые свечи. Дюфалак должен помочь. Может, доза неверная?
мне Дюфалак не помогал. помог только кефир
Анюта
Мукофальк хорошее средство, а дюфолак и микролакс мне не подходят
anna antonova
Я пила регулакс. Но в аннотации написано при беременности нельзя. Спросите у врача.
Елена Федотова
попробуйте минералку донат магний, натощак и перед каждым приемом пищи. кстати и от изжоги в последнем триместре спасалась только ею.
puellaВ ответ на Елена Федотова
Елена Федотова
попробуйте минералку донат магний, натощак и перед каждым приемом пищи. кстати и от изжоги в последнем триместре спасалась только ею.
а от нее не сильно слабит?
Елена ФедотоваВ ответ на puella
puella
а от нее не сильно слабит?
История переписки2
Поноса не будет, но эффект будет от того, сколько вы выпьете, эффект может быть в этот же день. Лучше попробовать принимать его постепенно. например, начните принимать его натощак (примерно 200 мл), примерно за 20-30 минут до еды. И посмотрите, к середине дня. Если эффекта после обеда не будет, попробуйте еще 200 мл перед ужином.
puellaВ ответ на Елена Федотова
Елена Федотова
Поноса не будет, но эффект будет от того, сколько вы выпьете, эффект может быть в этот же день. Лучше попробовать принимать его постепенно. например, начните принимать его натощак (примерно 200 мл), примерно за 20-30 минут до еды. И посмотрите, к середине дня. Если эффекта после обеда не будет, попробуйте еще 200 мл перед ужином.
История переписки3
спасибо большое
Ангельские Глазки
А зачем тужиться? Само всё должно выходить. А сидеть и мучить *опу не надо ни во время беременности ни в другое время. Если приходится тужиться, значит и не хотите вы. Кто то придумал, что стул должен быть ежедневно и вот, пол страны каждый день выдавливает из себя. Это неправильно. Организм лучше знает когда пора в туалет. Я могу дней по пять не ходить по большой нужде и всё ок. Всё идёт само, без потуг.
Катюша
В моем понимании совсем не тужиться при дефекации - это когда донышко совсем выбило и лишь бы добежать успеть. Но это гораздо опаснее в вашем случае, чем разок потужиться.
Fine Angel
В рд советовали киви на тощак съедать. В первую беременность мучилась как вы. Сейчас киви начала есть не дожидаясь проблемы. Худо бедно справляюсь пока. Киви чем переспелей тем лучше.
Матрёна, 1 ребенок
Мне не помогали лекарства. Только сливы. От слив в туалет без проблем ходила.
Света
вы в своем уме? тужиться нельзя!!!!!!!!!!!! мне помогал кефир,я его литрами пила. вызывайте скорую и снова на сохранение!
Привет, медвед!
Мне помогает горстка чернослива и кураги
Anna
Глицериновые свечи как экстренная помощь. Держать 10 минут.
Ну и диета, понятно
Ольга К
Фитомуцил. Очень хорошо помогает. Можно при беременности
ИринаА
у вас уже психоз развивается на фоне "не тужиться"...льняное масло, свекла. кефир, супы и свечи глицериновые....а если такая уж глобальная проблема- обратитесь к специалисту, а не к форуму через день
KutuzoVa, 2 ребенка
А что аы думанте потужитесь и родите что ли???
Попробуйте со свечкой там не особо то и тужишься...
Юлия Розвезева (Проскурина)
Я весь первый триместр мучалась с вашей проблемой, у подруги так же было. В конце начала есть овощи сырые, стало полегче. А когда наступил второй красота, забыла что это такое. Я много сухомятки ела, увы на работе не всегда получается покушать нормально. Вот и были проблемы. Попробуйте немного свой рацион пересмотреть, может стоит включить побольше овощей и супчики)
Юлия Розвезева (Проскурина)
Я весь первый триместр мучалась с вашей проблемой, у подруги так же было. В конце начала есть овощи сырые, стало полегче. А когда наступил второй красота, забыла что это такое. Я много сухомятки ела, увы на работе не всегда получается покушать нормально. Вот и были проблемы. Попробуйте немного свой рацион пересмотреть, может стоит включить побольше овощей и супчики)
Да эта курага не лезет , меня же токсикозит ещё. Вобще на еду смотреть толком не могу
Ежик, 3 ребенка
Та же проблема. Тужусь сколько надо, куда деваться. Ничего с моей беременностью от этого не происходит. И с предыдущими двумя тоже.
12