Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 сентября 2011, 10:02, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите про узи

Девчонки подскажите мне пожалуйста, на каком сроке делают узи...или все таки ручной осмотр лучше..?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на маленьком сроке чаще делают вагинальное узи. это самый лучший способ.. осмотр иногда может привести к не очень хорошим последствиям
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
первое плановое узи делают в 12 -14 недель
Я .
у меня примерно 5-6 акушерских недель,только вагинальное узи..внешнее не делают?))не оч хочется чтобы туда лазили
@ Татьяна @, 1 ребенок
по другому пока что не видно )) мы делали - ничего страшного ))
Аленка, 1 ребенок
Это совсем не страшно и не больно,главное, что это более доступный способ все рассмотреть хорошо. Я делала в 4 (ничего не увидели толком) и в 5 недель, уже видно было.
Грёза
И не надо руками. Лучше УЗИ, и с результатами к врачу. Хоть вагинальное, да там неглубоко вводят аппарат.
Грёза
А к тому, что "туда лазили" - привыыыыыкнете. Кто туда только теперь не залезет...
Аленка, 1 ребенок
)))))))))))))))))
Olga Nekludova, 2 ребенка
Мне делали на 6 недели обычное внешнее узи!

Elena, 1 ребенок
я в Македонии живу. тут меня вообще руками не разу не смотрели. пришла первый раз после того как тест сделала - сразу узи,обычное. у моего доктора узи в кабинете стоит, так что в любой момент может посмотреть. тут по сроку только на скрининг отправляют.
Я .
Ой девочки,даже незнаю хотела подождать недельки до 8,а потом узи...а сегодня с самого утра живот болит....сижу переживаю....и надо вроде на узи сходить..и боюсь
Thunder, 1 ребенок
ручной осмотр хуже, да и вообще опасен на вашем сроке. нередко после ручных манипуляций начинает кровить и вся беременность выходит. в 5-6 недель бесполезно узи делать, могут не увидеть плодное яйцо, а если увидят - то еще нет сердцебиения. будут подозревать или внематочную или замершую. оно вам надо? лучше дождаться 7ми полных недель.
если при беременности живот болит, то не глядя назначают утрожестан или дюфастон, боль - это достаточный критерий назначения таких лекарств, даже без анализа на прогестерон.
Толяськина и Таиськина мама, 2 ребенка
я в обе беременности впервые делала узи на 12недельке.

Яна Бадовская, 3 ребенка
УЗИ плановое в 12-14 нед.,скорее всего вагинальное,ничего там страшного нету,а вот руками точно чего-нибудь налазить можно,у нас в ЖК вообще не любят врачи УЗИ раньше 12 недель,делают только по показаниям,а так только по плану 12-14 вагинальное и снаружи,22-24 снаружи,вагинальное по желанию врача(если видимость плохая),32-34 снаружи,а вагинальное только при желании женщины(некоторым пол ребенка обязательно увидеть надо,любым путем)0000
Аленка, 1 ребенок
У меня в 5 недель видно было плодное яйцо, также на этом сроке можно исключить или подтвердить внематочную. Я побежала так рано, т.к. боялась, что у меня не все в порядке (ранее была ЗБ). Я думаю лучше сходить на узи, на таком срок ручным осмотром ничего не определишь, ставят обычно диагноз: "Б-ть малого срока???", и ручками могут только навредить
Яна Бадовская, 3 ребенка
Если живот болит,то на УЗИ надо,но сначала все равно к врачу,причем бегом!!!!Хоть к платному,хоть к какому-пусть посмотрят,лучше лишний раз зазря сбегать,чем потом плакать...
lena.kr, 2 ребенка
меня узи от осмотров не спасло))))раза 3-4 слазили на раннем сроке всё равно.

Вика Виктория, 1 ребенок
меня и на кресле смотрели и узи делали на ранних сроках и не вижу в этом ничего плохого.
если тянет или болит живот может быть тонус а это гораздо опасней нежели узи....
но обычно на таких ранних сроках ручной осмотр не информативен ведь матка еще не увеличена и никакой важной информации он не даст.
а узи на этом сроке уже определит плодное яйцо в матке и посмотрят на предмет отслоек и тонуса
Marisa
Моя врач при каждом приеме узи вагинальное делает,и сестре мужа тоже в центре планирования,ничего страшного! Я как 2 полоски увидела,сразу пошла!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас